Привет!
Сегодня собираюсь делать гистеру. Скажите, потом можно прям сразу в следующем цикле в протокол со стимуляцией? А, если что-то находят на гистере?
Поделитесь своим опытом, если не жалко)
Привет!
Сегодня собираюсь делать гистеру. Скажите, потом можно прям сразу в следующем цикле в протокол со стимуляцией? А, если что-то находят на гистере?
Поделитесь своим опытом, если не жалко)
По квоте требуют сначала гистеру(( Видимо, чтобы делать свежий перенос и по бумагам закрывать протокол
Тогда идти на гистеру и сразу в протокол стимуляция и перенос. УДАЧИ! 😇😇
Я вступила в свежий протокол в следующем цикле после гистеры с рдв, а по факту через 6 дней. Был полип, гистологии ждать не стали, сразу начали. Пока хгч положительный.
Вам во второй фазе делали? Мне сейчас сделали на 7-й день цикла, до месячных недели 3 ( если гистера не собьёт цикл).
Да, на 19 дц, а мой цикл 24 дня. Гистера сама по себе не должна сбивать цикл.
У меня находили полипы, и простую гиперплазию. 1 цикл ОК пропила, и на стимуляцию со свежим переносом. Бер. наступила, хоть и сорвалась потом, но это по другому поводу. А до гистеры вобще 2 раза без импл. Некоторые перед переносом специально на эндометрии насечки типо делают, чтобы облегчить имплантацию. Так что дерзайте, все будет хорошо!
Можно и даже нужно, если на гистере какой-то ужасный ужас не найдут (полипы не в счет). Моя ре говорит, что в 90% случаев сразу идут в протокол на след.цикл после гистеры, мол, на свежий эндометрий шансы выше + всё лишнее на гистере уберут (очаги эндометриоза, полипы и т.д.) Редко, когда находят сильный какой-нибудь эндометрит и лечат его несколько циклов.
Гистеру делала на стадии сбора анализов на квоту. Во время гистеры удалили полип, результат биопсии - эндометрит хронический. Назначили лечение месяц, физиопроцедуры. В протокол вступила через 5 месяцев. Состояние эндометрия - очень важный фактор. В таком деле торопиться не стоит. Лучше дождаться результатов и пролечиться (если что-то найдут).
у меня 5 декабря была гистера, дождались гистологию (неделя где-то), по ней были полипы, которые уже убрали. И уже 16 декабря успели вступить в длинный протокол, даже не стали пропускать ээтот цикл.)
У меня после гистеры КД начались сильно раньше срока, поэтому врач сказала пропустить цикл. Если бы КД начались в срок, то было бы сразу в следующем цикле.
Если ничего критичного не найдут, то в следующем цикле уже можно.