Войти

Когда у Вас прошел токсикоз?

Мама девочки (5 лет)

То что происходит с вами абсолютно нормально, не переживайте.

"Тошнота и рвота - нормальное физиологическое

явление на ранних сроках беременности. Крайне ред-

ко рвота может стать неукротимой, когда любой при-

ем пищи заканчивается ее эвакуацией.

Тошнота и рвота бывают у 70-85 % беременных

женщин, то есть почти у всех, особенно при первой

беременности. Поэтому называть такое состояние бо-

лезнью и ставить диагноз «токсикоз» несолидно с точ-

ки зрения современной медицины.

Обычно тошнота и рвота начинаются в 5-6

недель, достигают пика в 8-12 недель и у 90 %

женщин полностью исчезают до 20 недель."

"Важно понимать, что тошнота и рвота пусть

и неприятные, но временные симптомы. Предотвра-

тить их трудно, так как профилактического лечения

не существует. В такой период можно принимать пищу

в любое время суток, желательно маленькими пор-

циями, в холодном виде и в положении полулежа.

Не стоит исключать из меню какие-либо продукты,

кроме алкогольсодержащих. Это весьма короткий пе-

риод - две-три недели, а порой и того меньше, так что

несбалансированное питание особого вреда не при-

чинит, но поможет женщине быстро адаптироваться

к беременности. Желательно, чтобы рацион был сба-

лансирован по питательным веществам, но если жен-

щина предпочитает ограничиться небольшим набо-

ром продуктов, это вполне допустимо."

Это цитаты из книги Березовской - 9 месяцев счастья. Поищите ее канал на ютуб. Хороший доктор.

0
01.04.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Может. У меня был страшный токсикоз со рвотой 24/7, и тоже волнообразно. Постоянно было то хуже, то лучше. Как-то как раз в 10 недель у меня вообще прошёл он на 3 дня. Это были новогодние праздники, и я поела салатов даже🙈😃

А потом меня полоскало дальше ещё хуже вплоть до 17 недель. Но после недель так 13 медленно становилось легче.

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

Главное на новый год поели, остальное не важно😂

0
01.04.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Дада😃😃😃

0
01.04.2020
Москва

Меня даже на 16 неделе вырвало от солёного огурчика. Просто есть стоп-лист продуктов, которые я не ем в Б.

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

У меня тоже есть стоп лист и на первом месте там курица а на втором колбаса))

0
01.04.2020
планирую беременность Москва

Ржу с вашей курицы 😂😂😂

0
01.04.2020
Москва

Мясо и птицу я вообще ни в каком виде не ела недель до 14 точно 🙈 Только молоко могла пить.

Свежие овощи ела только целиком. Если порезать и заправить маслом - сразу вываливались.

И вообще ничего нельзя было солить! Чуть соль - сразу 🤢

Сейчас уже можно солить салаты (вчера первый раз попробовала), можно даже кусочек варёной колбаски маааааленький 😂

0
01.04.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

В первые две тошнило только на голодный желудок недель до 10, в эту беременность до 17 недель и прям жесть как: на одной водичке день, два-три дня более менее ела. Так что пусть поскорее он у Вас проходит, ну его нафиг это состояние. Кушать надо хорошо! 😊🌹

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо 🤗 сейчас вот когда тошноты нет мне прям часто хочется кушать))уж лучше кушать чем сутками пугать унитаз))

0
01.04.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

У меня сейчас если не поесть с утра то рвотный рефлекс идёт

И днём ничего не хочется вообще

А надо поесть иначе опять накроет

0
01.04.2020
Москва

Не появился тьфу-тьфу, сначала меня его отсутствие удивляло-напрягало, но потом поняла, что повезло 🤣🤣🤣

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

Вам крупно повезло))

0
01.04.2020
Москва

Видимо да))

0
01.04.2020
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Киев

Добрый день)у меня почти весь период токсикоза был волнообразным,особенно курица и яйца-это жесть как тошнило(на зубную пасту скажу вам рвала до 35недель по утрам а в остальных проявлениях токсикоз закончился в 12-13недель только паста не давала долго покоя(скоро у вас должен начаться самый лёгкий период беременности так что потерпите немножко))

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

Вот кстати от зубной пасты меня по началу тоже тошнило, сейчас сменила пасту вроде нормально))

0
01.04.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

У меня тоже в 10 недель начал проходить точно также. То есть, то нет. В 12 недель прошло вообще и начался жор 🤭

0
01.04.2020
Алма-Ата (Алматы)

😂у меня постепенно начинается уже жор))

0
01.04.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

До 17 недель тошнило каждый день и потом иногда недель до 23. Но у меня интересный был, если вовремя не ела, то рвало от всего, поэтому я тупо постоянно что - то в себя закидывала

0
01.04.2020
Екатеринбург

Он волнообразно себя ведёт. Только расслабиться и снова буээ. Врач говорит, что после 16 недели и полной отмены прогестерона 💯 должен пройти.

0
01.04.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Белгород

У меня так же! Может пару дней идеально все быть а потом бе. Сегодня утром халат свой же надела и сняла, воняет до рвоты.

0
01.04.2020
Мама девочки (6 лет) Воронеж

У меня вообще не было его толком. Недель до 12 изредка подташнивало по утрам, после 12 и это прошло)

0
01.04.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Череповец

Может быть токсикоз волнообразным🤪у меня прошёл после 13 недели

0
01.04.2020
Мама двоих (17 лет, 15 лет), планирую беременность Донецк

Где-то к 18 полностью

0
01.04.2020
Первый скрининг и короновирус 21 неделя хватает внизу живота.

Похожие записи