Доброго всем утра, у меня тут такой вопрос ☝️ ) у меня токсикоз начался на 20 дпп сначала был очень сильный, плохо было даже от воды, потом со временем начал проходить, и вот где то с 8 недели (по пэ) было все вроде нормально тошнит слегка иногда и все, в основном от курицы от ее вида,запаха и вообще от мысли о ней, ну вот дня 4 назад меня весь вечер тошнило и рвало, потом просто подташнивало следующее утро,потом 2-3 дня вообще не было тошноты, все было хорошо(о курице не думала)) а сегодня с самого утра тошнит,причем сильно! Так вот с этого вопрос, может ли быть на столько волнообразно токсикоз,что его пару дней вообще нет потом опять один день потом опять нет? Или это может быть что то другое?как вы считаете? Сейчас 10 недель(по пэ)
То что происходит с вами абсолютно нормально, не переживайте.
"Тошнота и рвота - нормальное физиологическое
явление на ранних сроках беременности. Крайне ред-
ко рвота может стать неукротимой, когда любой при-
ем пищи заканчивается ее эвакуацией.
Тошнота и рвота бывают у 70-85 % беременных
женщин, то есть почти у всех, особенно при первой
беременности. Поэтому называть такое состояние бо-
лезнью и ставить диагноз «токсикоз» несолидно с точ-
ки зрения современной медицины.
Обычно тошнота и рвота начинаются в 5-6
недель, достигают пика в 8-12 недель и у 90 %
женщин полностью исчезают до 20 недель."
"Важно понимать, что тошнота и рвота пусть
и неприятные, но временные симптомы. Предотвра-
тить их трудно, так как профилактического лечения
не существует. В такой период можно принимать пищу
в любое время суток, желательно маленькими пор-
циями, в холодном виде и в положении полулежа.
Не стоит исключать из меню какие-либо продукты,
кроме алкогольсодержащих. Это весьма короткий пе-
риод - две-три недели, а порой и того меньше, так что
несбалансированное питание особого вреда не при-
чинит, но поможет женщине быстро адаптироваться
к беременности. Желательно, чтобы рацион был сба-
лансирован по питательным веществам, но если жен-
щина предпочитает ограничиться небольшим набо-
ром продуктов, это вполне допустимо."
Это цитаты из книги Березовской - 9 месяцев счастья. Поищите ее канал на ютуб. Хороший доктор.
Может. У меня был страшный токсикоз со рвотой 24/7, и тоже волнообразно. Постоянно было то хуже, то лучше. Как-то как раз в 10 недель у меня вообще прошёл он на 3 дня. Это были новогодние праздники, и я поела салатов даже🙈😃
А потом меня полоскало дальше ещё хуже вплоть до 17 недель. Но после недель так 13 медленно становилось легче.
Меня даже на 16 неделе вырвало от солёного огурчика. Просто есть стоп-лист продуктов, которые я не ем в Б.
У меня тоже есть стоп лист и на первом месте там курица а на втором колбаса))
Мясо и птицу я вообще ни в каком виде не ела недель до 14 точно 🙈 Только молоко могла пить.
Свежие овощи ела только целиком. Если порезать и заправить маслом - сразу вываливались.
И вообще ничего нельзя было солить! Чуть соль - сразу 🤢
Сейчас уже можно солить салаты (вчера первый раз попробовала), можно даже кусочек варёной колбаски маааааленький 😂
В первые две тошнило только на голодный желудок недель до 10, в эту беременность до 17 недель и прям жесть как: на одной водичке день, два-три дня более менее ела. Так что пусть поскорее он у Вас проходит, ну его нафиг это состояние. Кушать надо хорошо! 😊🌹
Спасибо 🤗 сейчас вот когда тошноты нет мне прям часто хочется кушать))уж лучше кушать чем сутками пугать унитаз))
У меня сейчас если не поесть с утра то рвотный рефлекс идёт
И днём ничего не хочется вообще
А надо поесть иначе опять накроет
Не появился тьфу-тьфу, сначала меня его отсутствие удивляло-напрягало, но потом поняла, что повезло 🤣🤣🤣
Добрый день)у меня почти весь период токсикоза был волнообразным,особенно курица и яйца-это жесть как тошнило(на зубную пасту скажу вам рвала до 35недель по утрам а в остальных проявлениях токсикоз закончился в 12-13недель только паста не давала долго покоя(скоро у вас должен начаться самый лёгкий период беременности так что потерпите немножко))
Вот кстати от зубной пасты меня по началу тоже тошнило, сейчас сменила пасту вроде нормально))
У меня тоже в 10 недель начал проходить точно также. То есть, то нет. В 12 недель прошло вообще и начался жор 🤭
До 17 недель тошнило каждый день и потом иногда недель до 23. Но у меня интересный был, если вовремя не ела, то рвало от всего, поэтому я тупо постоянно что - то в себя закидывала
Он волнообразно себя ведёт. Только расслабиться и снова буээ. Врач говорит, что после 16 недели и полной отмены прогестерона 💯 должен пройти.
У меня так же! Может пару дней идеально все быть а потом бе. Сегодня утром халат свой же надела и сняла, воняет до рвоты.
У меня вообще не было его толком. Недель до 12 изредка подташнивало по утрам, после 12 и это прошло)
Может быть токсикоз волнообразным🤪у меня прошёл после 13 недели
Где-то к 18 полностью