Добрый день, девочки) Уже неделю как, я - мама долгожданного сыночка. И вот, пока малыш сопит в кроватке, появились свободные минутки, хочу поделиться с вами своей ЭКО историей. Кому интересно - прошу под кат) Первая моя естественная беременность случилась в 2012 году, тогда мы только год планировали ребёночка и нам казалось, что целая вечность прошла, прежде, чем мы увидели // на тесте. Но так получилось, что у меня случился выкидыш на раннем сроке, ХГЧ был совсем маленький (около 200 по-моему) и он начал падать, врач настояла на чистке, я по незнанию согласилась... Через 3 мес снова положительный тест - УРА!) Но через неделю снова кровит...на УЗИ ничего не видно, но ХГЧ растёт(но не слишком хорошо), что уже греет душу. Причём, все вокруг твердили - ничего страшного, кровит у большинства, и.т.д. В одну прекрасную ночь бужу мужа, говорю у меня лопнуло что-то внутри и кровь рекой... Скорая, больница, пункция жидкости из брюшной полости (это жесть, как вспомню - вздрогну). Итог - разрыв маточной трубы, ВБ. Беременность под запретом на год. Через год лапароскопия диагностическая, на которой обрадовали - ВТОРАЯ ТРУБА ПРОХОДИМА, можете спокойно беременеть)) Что, собственно, мы и сделали через 3-4 цикла. Снова // полоски. Счастье, радость, но одновременно и тревога. ХГЧ через день рос даже не в 2, а в 4!!! раза. Красота)...Но опять в один прекрасный день кровит...ХГЧ к тому времени 4 тыс почти.... Бегом на УЗИ с Дюфастоном "под языком". И, как гром среди ясного неба, у Вас ВБ...Шоком тогда моё состояние было назвать трудно, я была просто "в ауте"...и всё по новой больница, лапароскопия, но трубу оставили (чисто по моей просьбе, врачи говорили, что уже ничего хорошего она не сделает, идите на ЭКО, но я слёзно молила оставить её). После снова анализы, обследования, гистероскопия с ГСГ (на которой опять же - труба ПРОХОДИМА). И вот в один день муж мне сказал - может, правда хватит тебе уже мучиться, давай попробуем ЭКО. Долго я не думала, настолько уже отчаялась, что, ЭКО мне и вправду показалось последним шансом.Тут началась подготовка(2016 год) - первичный прием, сбор анализов, стимуляция, пункция и т.д. Всё шло хорошо, 11 клеточек получили, но ушли в крио из-за сильной гиперстимуляции. Через пару месяцев перенос. Я была уверена, что всё получилось, ведь все анализы и у меня и у мужа хорошие, эмбрионы-отличники. Но нет - отрицательный тест и, следовательно, отрицательный ХГЧ. Поплакали, ладно-бывает, не у всех с первого раза получается. Через пару месяцев снова перенос, организм отдохнул, думаю, теперь точно всё получится. Но снова - пролёт, без имплантации. Врач настаивает на пайпель, иду. По результату направляют на гистероскопию, после неё на следующий цикл снова перенос и снова без имплантации. Даже причин уже не помню, если честно, но я прошла и гемотолога и иммунолога, и физио... Всё в порядке. Мы отчаялись до ужаса( Решили сделать передышку, но тут звонят и говорят, что подошла моя очередь на бесплатный протокол по ОМС (подавала доки, когда шла платно). И всё по новой - стимуляция, пункция(ещё 6 отличников плюсом к предыдущей компании), перенос всё таки сделали, несмотря на небольшую гиперу.Честно, у меня настолько тогда опустились руки, что когда я увидела чистый тест, даже не всплакнула. Через пол года решили идти ва-банк - поменять врача в нашей клинике. Не знаю почему, но мы так решили. На первичном приёме слова нового доктора - "я вам обещаю, Вы уйдёте от меня беременной" как будто придали мне сил) она сразу направила меня на гистероскопию, после неё я прошла курс орошений матки, а нашим малюткам-криошкам сделали ПГД (да-да, именно замороженным эмбрионам). Двое оказались с генетическими отклонениями. Перенос мой состоялся 2.07.2019. На 7 ДПП всю ночь не спала, утром же тест мочить) в 4 утра плюнула и пошла делать, ждать не было терпения) и тут тадааам!!!))) ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Вторая есть, пусть и слабая, но она ЕСТЬ!!! Бужу мужа, смотри, получилось) В этот день сдала ХГЧ - 30 ура) Через день - 90. На приёме на 14 ДПП - 750 и дальше по нарастающей))) первое УЗИ 26 июля показало нам нашего кроху, 4 мм, и он в матке) Какое это было счастье, мы не верили, что вот, наконец-то 🤗 Беременность протекала хорошо, пару раз была небольшая мазня(из-за гемотомки), но в целом, ни сильного токса, никаких кровотечений и больниц. И вот 28.03.20 на сроке 41,3 недели родился наш сыночек, наш самый долгожданный человечек. Сейчас смотрю на него и не понимаю, как мы раньше жили без него💞 а ведь всё позади, все мучения и слёзы оказались не зря. Сейчас уже всё забылось срвсем)
Мой долгий путь к материнству
Тут сразу вспомнила стих с простор интернета.
А помнишь,милый,как все начиналось, Какой воздушною невестой я была,, Как нам казалось...только лишь казалось, Что будет с нами счастье навсегда. Что смех услышим детский,самый звонкий, Что обязательно услышим этот смех, Перемотать бы жизнь,как кинопленку, Что совершили мы?Какой ужасный грех? За что скажи,как приговор звучали, Слова бездушные,безликие слова, Они кричали,и в ушах стояли "У вас детей не будет никогда." А что потом,ты помнишь милый это? Больницы,слезы и надежда-вдруг...??? И сколько зим прошло и не однажды лето, Мы,обезумев,повторяли круг... Врачи,больницы и диагноз сложный, Как это было трудно,как же нелегко, И тут ты прошептал:"Родная,знаешь можно!! Стать ближе к малышу на шаг,мы сделаем ЭКО..." И ты боялся,я боялась тоже, Ведь пусть и призрачный,но это тоже шанс, "А вдруг и это вовсе не поможет, Надежду вдруг дает судьба лишь,как аванс. Ища поддержки пальцы набирали Слова:ЭКО,уколы,протокол, И засветилось на экране:"ЭКО-МАМА" Теплом повеяло....ты не один такой!!! И стало легче ожидать и верить, Колоть уколы,проходить УЗИ, И счастье к нам пришло.Словами не измерить, Ведь помнишь это, милый мой,и ты. Как голос задрожал,как задрожали руки, Когда узнали мы значение хгч Померкло все,забылись все те муки, Что преграждали путь к единственной мечте!!! Дышать боялись и боялись сглазить, Боялись мы поверить и спугнуть, Забылись круги ада тут же разом И несмотря на все прошли бы снова путь! Мы отмотаем жизнь,как кинопленку, Нам подарили счастье небеса, Мы в этот мир с тобою привели ребенка, Ведь надо просто верить в чудеса!!!!
Да, стих точно в тему, не раз видела его...до слез( спасибо большое 🙏
Здравствуйте, скажите,а какой врач Вам помогла?Где его можно найти?)
Мурашки по телу💓 вот оно, самое настоящее женское счастье - это выносить долгожданного малыша и благополучно его родить🙏
Желаю Вам наслаждаться с каждым днём своим сыночком 💕 вкусного вам молочка и спокойных ночей 😘
Огромное спасибо 😇 а вам лёгкой и беззаботной беременности 💐
Да уж.. столько пришлось пройти.. но это того стоило. Счастья и здоровья Вашей семье!❤️
Спасибо, что поделились своей историей! Тем, кто еще на своем тернистом пути к материнству, это придает сил и веры в успех.
Искренне радуюсь за вас. И пусть дальше вас ждет только хорошее!
Спасибо, что поделились своей историей!!! Я аж прослезилась))) поздравляю вашу семью с долгожданным пополнением, пусть пополнение растёт здоровым и счастливым ❤️ вы - молодец, что не сдались и дошли по победного!!
Спасибо большое 🙏 вам лёгкой беременности и родов в срок💐
Поздравляю,читаю и плачу,как мне это знакомо,читаю в шесть утра с сыночком на груди)как мы без него жили уже забылось,но это бесконечное счастье,которое не передать словами!!!Ждали его двенадцать лет,и дождались!Главное переть как танк не смотря ни на что!Не опускать руки и молиться,у каждого свой путь,но он обязательно приведет к цели если не отступать!Здоровья вашей семье!А девочкам которые ещё ждут и мечтают о своих детках,пусть у вас всё получиться! Несмотря ни на что!
Спасибо большое) и вам мои самые искренние поздравления 💐 😊 здоровья крепкого
Поздравляю Вас, растите большими и здоровыми! 🙏🏻❤️
Такие истории придают всем нам силы идти дальше.
Обожаю такие истории! Сразу сил прибавляет и оптимизма ! Вы молодец ! Здоровья мамочке и долгожданному малышу 🥰🥰🥰🥰
Всем приветик. Очень трогательная история. Даже прослезилась,от счастья за Вас. Вы большая молодец. Здоровья Вам и Вашему малышу. Я сейчас тоже после второго переноса,первый в стимуляции был пролетным. Сегодня 6 день тест вроде показывает вторую слабую полоску. Надеюсь,что получилось.
Спасибо за историю, спасибо за поддержку, спасибо, что помните о нас, хотя могли уйти и окунуться в счастье с головой, спасибо за теплые слова и пожелания!!! Все будет у нас и счастье материнское и детки здоровые и вообще все хорошо! Поздравляю вас с рождением сыночка! Растите большими и здоровыми! Теперь ваши следующие истории перейдут в другую категорию🙏, с новым этапом вас💐💐💐
Спасибо большое 🙏 верьте, идите к цели, даже если очень трудно...оно того стоит, поверьте😇 удачи вам💫
Крепкого крепкого здоровья вам и вашему малышу))))) это такое счастье!!!! 🤗💐
Я очень рада за такие семьи как Ваша (и наша тоже))) . Искренне Вас поздравляю 🥳.
Поздравляю вас!!! Какое это счастье! У меня тоже 4 эко мимо без имплантации, вми с бхб, руки опускаются, но читаю вот такие истории, как у вас и думаю - а может впереди еще малышик и просто надо подождать. Здоровья вам!
Это чудесно, но после таких усилий и стимуляции вам нужно быть в 2 раза тревожней, ведь не секрет, что гормональная стимуляция повышает риск возникновения рака. Я не вангую, просто нужно быть настороженной. Здоровья вам и малышу
Только сейчас наткнулась на пост и увидела радостную новость🥳Уже так часто не посидишь здесь с грудным ребёнком на руках😉Урааа, поздравляю😃Я так рада, следила за вашей историей💗Всё у нас получилось в конце концов🤗У нас по долгожданному богатырю, мы будущие свекрови🥰🎈Наслождайтесь🌹
Как же я люблю такие истории, со счастливым концом! Отлично что у Вас всё получилось! Желаю Вам счастья!
Спасибо большое 🙏 И вам крепкого здоровья с малышкой)
Поздравляю Вас! Прочитала ваш текст и искренне радовалась за вас. Мы женщины, готовы пустыню на коленях переползти за шанс стать матерью! Желаю вам всего хорошего!
Господи, какая чудная история🙏🏻Здоровья вам и вашему крохе! Сама сейчас на 9й неделе после 4х лет разочарований!
Поздравляю вас с днем рождения сына!!! Спокойных ночей и молочка побольше!
Орошения кавитированным раствором, по-моему так) начала через два после гистероскопии, всего курс 5 дней был)
Как здорово! Поздравляю вас! Выдержали все испытания и не зря. Столько счастья впереди!
Прекрасная история, поздравляю вас всех и растите здоровыми. Последнее время все чаще попадаются посты со счастливым концом после эко ПГС НГС или ПГД