С нами остались 2 бусинки🤰🏽

Конечно с двойнями все сложнее. Главное нужно мониторить шейку, хотя бы раз в неделю. Ну и к концу срока тоже все вдвойне осторожнее. Удачи!
17.04.2020
Не представляю, как Вы собираетесь добираться каждые 3 недели по 150км? Это только на прием, а анализы еще сдавать тоже ехать)) Особенно после 25-30 недели, когда явно тяжеловастенько уже будет. Я из моно-ди и мама отлично носила и родила меня с сестрой(смотрит на меня и говорит, что на моем сроке бегала и прыгала). При этом никаких узи и не было раньше)). Я сей час ношу ди-ди и в голову не влазит, как бы я срочно ехала 150км на 22 недели шейку шить, например. Или вот что-то показалось не то и нужно к врачу дабы успокоиться. Тем более, что контролировать нужно все, наши дети нужны только нам! Как по мне, то нужно искать рядом клинику. Я стою в жк и все ок))) выбрала хорошего врача-это главное. Он даже сей час в карантин мне звонит, чтобы спросить как я с малышками себя чувствую. При этом повторюсь, врач из жк и никто ему ничего не платит отдельно. Да и страховки я никакие не брала)) Всегда есть риски и с одноплодной и многоплодной беременностью. У всех по разному. В любом случае, я желаю Вам легкой беременности! Рада, что вопрос о редукции отпал сам. Я за Вас думала😊 после Вашего поста о тройне! Господь Вас любит и поможет)
16.04.2020
Благодарю вас и вам желаю благополучной беременности 🙏🏻🌷
17.04.2020
До 30 недель я тоже думала что ничего сложного, прекрасное самочуствие и никаких проблем. А потом началось давление, отёки, трудно ходить, живот огромнейший, постоянно спать хотелось, чтото поделаешь час, всё нужно отдыхать, сил нет. В итоге преждевременные роды в 35 недель. Конечно не увсех так, но процент осложнений при двойне возрастает.
16.04.2020
Ну у них будет 1 плацента и есть риски что один будет объедаться другого. Но, если все контролировать то все будет хорошо
16.04.2020
Вам обязательно нужен профильный врач. В обычной жк вести такую беременность реально рискованно. Самые типовые риски - что шейка не выдержит нагрузки и кровотоки нарушатся. Я наблюдалась и в жк и в Кулакова. ЖК вообще никакие риски не учитывали и «забыли» что двойня. А про контроль длины шейки в жк ни разу не слышала ..... Ленкой беременности 🌷
16.04.2020
Вам так сказали потому что у вас не ди ди, а моно ди двойня, они действительно нуждаются в постоянном контроле. А в остальном-поздравляю!))
16.04.2020
Жизнь сама всё расставила по местам... А на счёт двойни они не шутят, действительно тяжело вынашивать двоих, но 150 км это слишком, лучше найти опытного врача в своём населённом пункте и с ним (пусть даже платно) вести беременность. Удачи вам) А на узи-скрининги я бы ездила в опытую клинику даже за 150 км)
16.04.2020
У меня тоже моно ди двойня. Могу только сказать как у меня её ведут, а как у Вас будет не знаю. Приём у ги каждые 3 недели включительно УЗИ до 20 недели. После 21 недели приём практически каждую неделю вместе с УЗИ, но поочередно у Ги и в перенатальном центре. В центре делают УЗИ с допплером, смотрят кровотоки и внутренние органы, у Ги измеряют обоих малышей и сдаю анализы, взвешивают и т.д. Рожать отправляют в перенатальный центр, обычный роддом меня не берёт, была предварительная беседа, а на счёт родов обследование и обсуждение у меня запись только через месяц. А там посмотрим что будет. На данный момент всё нормально, всё по плану. Это моя первая беременность, так что сравнить не с чем.
16.04.2020
Двойня - это реально очень сложная беременность. Я мама двойни. У меня был самый легкий тип ди-ди. В больницах провела в общей сложности месяца 3. Остальное дома, лежа. У вас моно. Это еще сложнее. Нужен хороший врач однозначно, но не за 150 км. Вы не сможете так далеко ездить
16.04.2020
Я бы не стала ориентироваться на клинику в 150 км, лучше найти поближе
16.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Динамика тестов 🤰