Побывала сегодня в клинике. Могу сказать большое спасибо нашему президенту который продлил карантин до мая.в клинике запретили делать перенос всем кто по ОМС. Платно пожалуйста приходите. Так что все для людей.
Крио перенос
ОМС никогда не будет рисковать своими деньгами. Своими личными деньгами - ради бога, делайте что хотите с ними.
Видела я тут репортаж как беременная на ИВЛ лежала, срок вроде 20 недель. Ужас((.
В ЖК не сходить толком, анализы не сдать нормально, все под страхом и риском. У меня брат двоюродный заболел короной и его девушка. А когда они не знали что больны, ездили на работу с кашлем. Щас то на карантине.. вот так и живём....
Так за 1 триместр один раз сдают анализы, за второй триместр тоже 1 раз
Чего там нахаживать в ЖК:) все как раз в конце срока начинается - каждые 2 недели, а в начале беременности лайтово
Я весь первый триместр ездила на приём к ре и на узи к ней же - раз в 2-3 недели. С 9-10 недели добавился приём в жк раз в 2 недели, перед которым предварительно надо приехать в жк и сдать анализы. С 17 недели добавилась цервикометрия раз в 2-3 недели. С 20 недели ко всем этим мероприятиям добавился доплер раз в 2-3 недели.
Так что где-то в ваши подсчеты закралась ошибка 😂
Надо же, не знала что столько всего надо сдавать и мониторить.
Если нет проблем, то ничего не надо часто мониторить)
Если нет отслоек, предлежаний плаценты и никаких проблем
То стандартно после подтверждения беременности и сердцебиения - далее только скрининг 12 недель (ну и к тому моменту 1 раз сдать кровь)
Если на скрининге опять же все норм и нет угроз, поедлежаний и тд, то след скрининг в 20 недель. Шейку тоже никто не полезет мониторить, если нет проблем на скрининге
Так а как вы узнаете, есть ли проблемы или нет, если не будете регулярно мониторить?)
Сколько тут девочек, которые в период с 12 до 20 недели столкнулись с ИЦН? А сколько из них потеряли ребёнка из-за этого диагноза, потому что никто не сказал им мониторить этот аспект?
А если нарушается кровоток - как вы об этом узнаете? Это абсолютно бессимптомно, а вот на ребёнке может сказаться более, чем негативно.
Я не говорю, что всю беременность надо бегать по больницам и параноить. Я говорю о том, что к долгожданной беременности надо подходить с головой. Если вам спокойно сделать 3 скрининга за всю беременность - пожалуйста; спокойно - сдать кровь пару раз за триместр - пожалуйста. Но не надо говорить, что это правильно и всем нужно поступать именно так.
Ну наверное это было ваше желание - так часто делать или сложная беременность ...🤷🏻♀️ Или ещё какие то проблемы
Я не знаю ещё ни одной девочки тут на форуме, которая забеременев эко, после нескольких лет бесплодия, неудачных переносов, пускали бы на самотёк свою беременность.
Если бы я не следовала рекомендациям врачей и не мониторила бы своё состояние, то могла бы не узнать, что моя беременность «сложная», да и вообще лишиться этой беременности) Никто не ожидает, что, будучи здоровым человеком, могут возникнуть те или иные проблемы со здоровьем в ходе беременности.
Ну а я знаю многих, у кого получилось успешно с первого протокола и беременность не была болезнью
Так что каждый сам знает свой случай и как часто ему что проверять, у большинства все равно беспроблемно
Я не знаю, как давно вы изучаете эту ветку, но то, что тут пишут девочки, говорит совсем об обратном.
ЭКОшницы априори в зоне риска из-за различных оперативных вмешательств, гормональных терапий и прочего.
Ну здесь сколько 1% от всех пациентов?
Поэтому какая статистика. Меня никто не предупреждал в клинике эко, что нужно что то там особенное, сказали ЖК полностью подходит для ведения беременности
В статистической эквилибристике я с вами состязаться, конечно, не буду)
Просто скажу, что я не говорила, что ЖК не подходит для ведения Б. Я веду Б именно в ЖК.
Ну значит им виднее сколько кому назначить, но абсолютному большинству совсем не так часто, это факт
Точно-точно. Первый триместр - сплошные анализы, если все хорошо, то раз в 2 недели сдаёшь, а если что-то в показателях не очень, то чаще. Я в прошлую беременность раз в неделю на анализы ездила в ЖК, напрягало жутко. А в эту беременность наоборот все бесконтрольно, ничего не сдать, скрининг отменили, врачей нет, вроде и плюс, что не дёргают, но и незнание убивает. Плюс обстановка не самая благоприятная для беременности. Понимаю, что ждать эко убийственно тяжело, сама так ждала квоту и пр... но может действительно нужно потерпеть и потом в бой?)))
Девочки, я понимаю, что хочется быстрее. Но вы все же странные, вы думаете про сейчас, про своё хочу. А то что в стране творится, что на улицу страшно выйти... я сейчас в положении и из-за ситуации просто трындец. Сижу дома 2-ой месяц в жк за 2 месяца не была ни разу, рисковать малышом не хочу. На улицу выхожу только во двор(хорошо частный двор). Ребёнку купить ничего не успели и теперь не знаю как это делать, так как не люблю по интернету покупать. Рожать неизвестно где...
неужели вы хотите все это? Нервы и так во время беременности, а тут ещё все это. А если ни дай бог на сохранение ложиться, это же вообще. Лежишь и смотришь на всех из под одеяла, кто чихнёт, кто кашлянет.... страх.
если сохранять здравый смысл и меры аккуратности, то не страшно
Я и в жк сдавала анализы плановые и на скрининг ездила и в магазин ходила (не часто конечно)
Мне наоборот понравилось так работать :) уже как будто почти декретный отпуск, а так бы приходилось каждый день по транспорту и в кругу людей, что по сути также можно было всего чего угодно поймать. Так что наоборот условия нормальные сейчас
И ждать, что это кончится быстро нельзя, все равно потом ещё весь год или больше всегда будет риск заболеть .... так что чего сейчас бояться - дальше будет такой же риск
Ну кому как... я может паникёр, но я считай всю беременность хожу в маске! Сначала зима, грипп везде, а у меня сильнейший токсикоз, я просто задыхалась в маске. Рвота была от воздуха по 10-15 раз в день. И я мечтала снять ее, когда сидела в очереди, но страх заболеть и навредить ребёнку был сильнее. Меня мой г без маски ещё не видела🙈 потом страх гриппа плавно перешёл в страх короны, хоть токс и прошёл, но начался беременный ринит, дышать опять нечем. Сдавать анализы вообще страх в комнате для очереди человек 50, все орут, воняют и кашляют. Беременных естественно никто не пропускает!
И учитывая, что у нас за 3-е суток знакомый узнал что болен коронавирусом и умер, как-то совсем не весело.
Ещё добавляет веселухи, что мы 2 месяца уже без работы, деньги брать неоткуда, а уходить они уходят...
Ещё раз повторюсь, да, возможно я паникёр.
Не знаю, в ЖК когда была сидело три чела на расстоянии огромном :) но я обычно в 8 утра записываюсь
Маску надеваю перед входом в магаз и перчатки - после выхода из магаза снимаю это все и выкидываю .. и всех делов
Руки спирт салфеткой
ну дай Бог, чтоб вам этого хватило и вы не заболели. Но вы не учитываете что каждый раз вы заходите в лифт где до вас катались половина жильцов вашего дома и они не были при этом в маске. Вы поймите, заболевшие тоже не асфальт лизали, чтобы подхватить корону. Просто им меньше повезло чем остальным. И все эти тупые заявления с экрана "корона не опасна для беременных" - да кто проводил реально исследование на тысяче хотя б заболевших беременных, что влияет и что нет? дети еще даже не родились у переболевших матерей! А если и родились, то им не больше 2-3 месяцев и тоже рановато делать выводы что и как на них повлияло. Даже просто логически подумать-если при короне основная проблема изза чего умирают-недостаток кислорода в крови, то как раз это и приведет к гипоксии плода!
Так у вас и туберкулёзник может в лифте кататься ))
Статистика уже есть по беременным в мире и нет такого, что в какой то стране повально прерывали беременность из за этого, более того нет статистики, что стационары завалены беременными пациентами, и что они прямо таки в группе огромного риска. Умирают и группа риска на 99% возраст после активно- репродуктивного
Ну вы не сравнивайте жк в Москве, где их сотни и поликлинику в районном центре, где со всех близлежащих сел и деревень люди! И кровь сдают у нас не в жк, а отдельный кабинет для всех!
Возможно я параноик)
Ну тогда да, в этом случае бы домой вызвала :)
тут вроде все по времени и ажиотажа нет
я не знаю. да паника небольшая есть,но ее создают сами люди.да я крашу голову оттеночным шампунем. да 2 раза в день я мою все хлоркой. да 3 раза в неделю а не 5 я езжу на работу. каждые выходные я уезжаю на дачу. да я не гуляю в центре, не встречаюсь с друзьями не шляюсь по тц. но капец такого ужасного не произошло ничего.еда в магазинах есть. есть пропуска. да я не могу поехать в гости и погулять. но у меня есть дача. вот 16 мая вывезу маму папу и дочку на дачу до сентября. пусть там сидят. эти страхи создаем мы сами.вот салоны типо будут открывать те,у кого есть мед лицензия. а это правильно я вам скажу. это безопасно. сейчас многие девчонки повалили к мастерам из профи ру маникюры делать. а я боюсь. даже не из за короны.тот же гепатит можно занести.поэтому я к чему-если соблюдать все правила все будет хорошо
Каждому своё! А я лучше дома пересежу это все. Конечно, приходится выходить и в магазин и в аптеку и в жк, хочешь не хочешь пришлось идти. Но я не представляю себя с жутким трусом в стационаре на данный момент, я бы с ума сошла!
Меня конечно это не касается.. но я когда читаю такие Сообщения, возмущаюсь и переживаю вместе с вами..🤦♀️ Ну как так платно можно, а бесплатно нет.. логика где? Потом у каждого свои обстоятельства , каждый месяц на счету 🤔🙄 терпения вам и скорее увидеть заветные полосочки 🐥
Логика очень простая и места возмущению особо здесь нет. По омс клиника поступает так как минздрав скажет и у них ограничений много. Платно это чуть ли не личная ответственность нас самих. Должна была сейчас в крио вступить платно, а когда Ре увидела что у меня эмбрионы по 2 заморожены сразу сказала, либо переносим 1 либо ждем когда все закончится, ей никто сейчас не даст добро на перенос 2-х. И это платно!
Одна услуга.. разный подход не должно быть так, ответственность перекладывать на людей тоже. Минздрав если уж даёт право оказывать платные услуги, то пусть и создаст условия для бесплатных.
Когда услуги платные, там на минздраве особо не завязано все. У клиники есть лицензия, по которой они могут осуществлять деятельность, а какие у нее правила это уже не к минздраву (разумеется в рамках закона). А когда по омс, клиника должна поступать строго по регламенту и с жесткой отчетностью потом.
Хорошо , я объясню на примере образования , есть платные школы, есть бесплатные .. все работают на аккредитациях и лицензиях.. сейчас и те и другие работают удаленно в равных условиях. В Минздраве как все по-другому в частную клинику около дома я ходила и на массаж и на узи и тд. В государственные только по скорой. На учёт встают с боем. Я пока могу позволить себе платные услуги.. просто тут на сайте был пост женщины с Омска .. она просто от безисходности проклинала всех москвичей с нашими «деньгами» .. она не может себе позволить платное эко, а с бесплатным ее развернули. Вот что не могу понять и уложить в своей голове .
Я на самом деле вас понимаю, просто если углубиться и посмотреть с другой стороны (со стороны организации) то не все так не справедливо как кажется, но конечно имеет свои минусы и прорехи. Мне вот тоже очень обидно, что я не могу получить квоту на крио в свою клинику и не могу перенести 2-х эмбрионов по омс (они так заморожены уже). В то время, как в других клиниках моего города это возможно (это большие деньги я бы сэкономила). Но организация всех этих дел тоже не простое дело. Мое мнение, в таком случае надо брать себя в руки и максимально рассчитывать на свои силы и делать все от себя возможное и стараться не быть зависимыми только от омс.
Я не обвиняю организации, они тоже сейчас выживают как могут, места рабочие сохраняют. Но нашу медицину надо выводить на другой уровень. А не смс собирать на лечение детей. Вам удачи и все будет хорошо, тем более какой у вас настрой позитивный и боевой 🌸🌸🌸 и как можно скорее увидеть ваши заветные две полосочки 🐥🐥🐥🙏🙏🙏🤰🏼🤰🏼🤰🏼
Спасибо!) Я тоже всем желаю только удачи. Сама часто негодую что все именно так как есть. Но и рада, что у нас вообще есть финансирование на такие вещи. Свежие протоколы мы бы не потянули.
Вот соглашусь под каждым вашим словом! Эко по омс в России не так давно, раньше все платно делали, увы (( и в других странах многих до сих пор платно. А наш народ не поймёшь. Сколько бы людям ни дали, все равно будут не довольные (
Я не довольна только из-за того, что у нас нет возможности выбирать в какую клинику по омс идти. Есть какое-то не честное распределение квот. Вот у меня эмбрионы в одной клинике и там же прекрасный врач, которая меня знает от и до. Но в эту клинику на крио даже выписку в этом году не принимали из-за того, что нет квот. И мне сказали, что я могу перевезти эмбрионы и подать выписку на другую клинику. Конечно такой вариант возможен, но сделать перенос это же не в магазин сходить, пришел-ушел и готово.
Странно как-то. У нас вообще как мне объяснили, очередь одна, не важно в какую ты клинику. И если твоя очередь подошла, все, тебя берут, так как очередь подошла равно что деньги на тебя выделили. Но вот изучив очень много тему эко по омс, я поняла, что в каждом регионе ещё свои правила есть.
Да, везде по разному. Нашей клинике в этом году выделили 20! квот на крио, на этом все. 2-м другим вроде еще меньше, зато одной полугосударственной все остальное) Такая жесть вообще 1 год. До этого все не так страшно было, но все равно чувствовалось.
Это было вполне ожидаемо, никаких положительных тенденций для отмены карантина пока нет.
Меня уже рабочие обрадовали, что можно будет шуметь круглый день в новостройках, а сейчас ограничено только
Не думаю, что в Москве после 12 мая отменят, в регионах вполне вероятно. Лично я надеюсь на конец мая.
нет
какое 12
дай бог в июне потихоньку начнут отменять
постепенно
про май целиком забудьте
Ну почему же - бизнес начнут работу
А понятно дело тем, кто на удаленке - им чего, так и сидеть будем хоть до июня)
Ну клиники-то тоже частные, поэтому долго сидеть не могут по идее без хлебушка... хотя кто знает
Нет, не делают. Я и на сайте спрашивала и у своего ре и главврача отделения врт. Только по результату комиссии могут провести(
Да. Кунцево. Хомова. Но это опять не от врача зависит. А от клиники. К врачу никаких претензий вообще нет
Если бы столько операций и здоровья не было отдано для того чтобы был шанс и было бы время подождать и пересидеть наверное каждый бы так и сказал и сделал.Но , если бы для всех было бы одинаково все а не различалось все на ОМС и платно тогда я могу понять. А про тему что типа радуйтесь такой возможности как квота вообще не приемлемо для меня. Я бы всем дала эту квоту для того чтобы все девочки смогли испытать радость материнства. Я бы платно делала если бы была возможность а не лила слезы. Извините конечно за эмоции.
если б я знала что так долго все будет пошла бы платно. я год собирала агализы и ждала квоту. а теперь у меня лежат эмбрионы я за них плачу и ничего не могу сделать не подсадить ни забрать тк не закрыт протокол омс.
и я не рада уже что я ее получила.
я ненавижу свою страну и свое правительство
то есть у вас с мск вы даже платно крио сделать не можете? Пока не закроете один перенос по омс? странно очень
как странно?клиника за меня деньги не получит. они же пункцию мне сделали
я вторую стиуляцию пока не переживу
Потерпеть придется, а представьте - кто то вообще квоту не получил, ещё обидеее, чем вам... а нельзя сказать, что омс типо закончен, а за перенос вы сами заплатите по тарифу клиники?
Ну тут тоже спорно. Я вот получила квоту (на самом деле 10 месяцев ждала), зарегестрировала, сказали срок действия квоты после регистрации 3 месяца - к концу мая они кончатся и есть риск вообще остаться без квоты, скажут, что сгорела и всё - или потом ищи правду.
Я думаю, что в связи с короновирусом уже все забыли про эти ограничения в 3 месяца.
Да, конечно это порядок для обычной ситуации, а не когда все запретили
Уж это точно не аннулируют
Государство не хочет рисковать деньгами, неужели не понятно? Поражают такие люди. Скажите спасибо, что вообще понятие квота есть. Во многих соседних государствах даже не мечтают о таком
Вот я тоже удивляюсь, раньше ведь эко по омс вообще не было. Не так давно его ввели. И люди все это делали платно и не ныли. А сейчас финансируют, а все равно не довольны (((
Типичная русская натура! Никого не хочу обидеть, но обратите внимание - это очень часто. Вечно всем недовольны, вечный вопрос: кто виноват ? И как всегда во всем виноват Путин!. Хочется крикнуть: "бляха-муха, вы Ельцина забыли? "
Я правда ещё жду квоту, но звонила своему ре в Москве, она тоже сказала, что пока все отменили ( а главное сроки возвращения не знают. Так как отмена режима самоизоляции ,не будет поводом сразу ЭКО начинать. Скорее всего на именно надо планировать.
Но, наверное,я рада, что отменили. Страшновато лишний раз было бы сейчас ездить. Да и самый важный первый триместр. Мы дома сидим второй месяц. Подружка беременная тоже сидит и очень нервничает. На УЗИ толком не попасть, анализы тоже сдвигают. Она правда в районной жк наблюдается.
Немного потерпим и будет наше время))
в москве неделю назад госпитализировали по 2000 человек в день (сколько сейчас, не знаю, ибо та информация была из первых рук врача инфекционки, где мы с детьми лежали с ковидом), в московских больницах коек не хватает, людей везут в область.
звонила только что 8 (495) 318-00-11
Дирекция по координации деятельности медицинских организаций
Сказали не до какого сентября, все горазжо раньше
На данный момент указ у нее до 30 мая.
Летом должны открыть
а сейчас отдыхаем и ждем еще месяц
я смотрела видео
известная врач говорит,что корона не передается к плоду от матери
сейчас инфа что вирус отступит не ранее 19 августа
так что до сентября сидим без переносов
закрыты все плановые операции которые не угрожают жизни человека
типо кисты эко варикозы полипы бородавки пластическая хирургия
я думаю можно пересдать долгие анализы
все равно на крио опять все заново собирать
Государство сейчас тратит деньги на больницы что бы условия были принять больных ,деньги которые выделены были на Эко идут туда ..поэтому и не делают сейчас по омс...что бы запас денег остался на пик заболевания ..а когда за свои деньги делаете то государство ничего не теряет
сегодня ещё раз спросила(((