Девушки, кто принимал оральные контрацептивы 2-3 месяца (такие как жанин и другие) с целью успокоить организм и потом добиться выброса гормонов на эффекте отмены? Помог ли данный метод? Как организм у вас воспринял ОК, как подействовал на цикл, какая была побочка? Листала ББ, информации очень мало. Всем заранее большое спасибо.
Оральные контрацептивы, ребаунд эффект для достижения беременности
Ок могут прилично так навредить. И назначить может только врач, после анализа на гормоны. Влияние на организм может быть не очень хорошим и привести к обратному от желаемого эффекту.
Мне врач и назначил, а я все думаю, т.к. очень страшно, сия и возраст. И времени думать уже совсем мало..
Какие у вас показатели амг и фсг? Врач вас давно ведёт? Организм ваш знает?
Врач знает меня давно, еще до того, как я узнала свой амг, сказал, что он у меня низкий (0,6); третий год хожу к нему как на работу. Фсг 8,7, лг 5 на 4 день цикла, эстроген-прогестероновая недостаточность, сия, теперь еще и антральных мало, фолликулы не дорастают и все вытекающие...бешеные дозы гормонов он считает мне нельзя, т.к. растет опять удаленная ранее миома.
Честно, я не верю в возможность зачатия на отмене контрацептивов с таким амг. У меня похожая картина- первую беременность в 29 лет удалось наколдовать стимулируя рост фолликул в естественном цикле (клостельбигит и дивигель). Вторую, в 36 лет только со второй попытки эко.
Имхо эти методы для молодых барышень, у которых с гормонами в общем и целом всё ок-норм и резервы хорошие.
Спасибо за мнение) я и сама вижу, девочки в основном тут молоденькие ответили) не в обиду тем, кто старше) буду думать дальше...
В 40+ я бы в игры с ок не играла. Клеток и так крайне мало, а времени еще меньше. Клеток не потому мало, что яичники плохо работают, а потому, что генетический запас клеток на исходе. А Вас еще практически в климакс вводят. Клетки и так, и так гибнут. Ок в 40+ назначают обычно для снижение предклимаксных синдромов. Эффект, который гинеколог пытается добиться, может, у молодых сработает, а в случае с возрастными, как бы хуже не было.Если не эко, а хотите еб получить, не имея овуляцию, то лучше вести на малых дозах один фолликул ( минимальная стимуляция, типа японского протокола), и гарантированно вызвать препаратами овуляцию. Но Вы учите, что в 40+ на 30 клеток приходится 1 здоровая.
Не очень я доверяю гинекологам, которые пытаются играть в репродуктологов и ставят эксперименты.
Я так пила ок около 3х лет. У меня спкя. На ОК уменьшились яичники, но и эндометрий иссох. На отмене была овуляция 4 цикла. Но не получилось забеременеть из-за эндометрия. Потом была 1 стимуляция клостилбегитом - овуля была, но пролет. Потом цикл отдыхала, сейчас стимулируюсь гоналом.
Спасибо за ответ) Вот и я боюсь истончения эндометрия, у меня наоборот сия и эндометрий так себе, плюс возраст, боюсь совсем потерять последнее. Видимо, тут кому как везет с реакцией организма на ОК.
Если вернуть время назад - я бы вообще не стала пить ок более 3х месяцев. У меня теперь так волосы выпадают, жуть(
Мне вот тоже визанну назначили.Перед протоколом.Возраст за сорок.Тоже вот боюсь,как потом яичники проснутся.Будет длинный протокол.Но у меня аденомиоз.
Крайне сомнительный метод. Если до этого были проблемы с овуляцией то может даже и усугубить ситуацию.
У меня был сбой цикла, страдала 2 фаза. Естественно Б не наступала, эндометрий был тонкий. Выписали Жанин на пол года, цикл восстановился. Пропила 5 месяцев пошла на УЗИ, врач сказала можно отменять и планировать Б. Забеременела на 2 цикл после отмены. Врач сразу предупредила что Б наступит в течении 3 циклов, яичники начинают активно работать.
Екатерина, можете поподробнее рассказать, что такого увидели на УЗИ, что решили жанин отменять? И я правильно поняла, что когда врач говорила, что Б наступит в течение 3 месяцев, имела в виду, что позже уже может не наступить, т.к. эффект пропадает?
Эндометрий стал пышный, готов для зачатия. Рембраунд эффект после отмены ОК сохраняется 3 месяца. Потом яичники начинают работать по прежнему. Но это не значит что эндометрий утоньшается.
Год пила.. После омены все как и до них - никак и никакого ребаунд эффекта. Это старый метод и не очень эффективный.
Кожа стала лучше, кровотечение как по часам. На время приёма ок про цикл можете забыть, это не месячные, а кровотечение отмены
Если недолго пить. Я пила ок 1.5 года, на отмене- неразвивающаяся и выкидыш. Потом месяц отдых, месяц пила и на второй цикл отмены настоящая беременность. Сестра три года пила, хотели тоже на отмене забеременнеть, 28.04 увезли в гинекологию- кровотечение, неразвивающаяся беременность- чистка.
У меня 2 подруги пили , у обеих сразу после отмены получилось забеременеть и уже родили! У одной спкя был 3 месяца попила на 4 забеременела,у второй какой то сбой был месячных то не было 2 месяца,то по 2 недели шли, то по 2 раза в месяц,попила 3 месяца тоже на 4 забеременела! Я пила тоже 3 месяца+ на пиявки ходила параллельно,ну ни чего не получилось,оказалось что трубы непроходимы
А очень индивидуально. Мне после замершей назначили, я выдержала только 2 цикла. Давление скакало, вес увеличился, нафиг все предыдущие старания... Но к счастью цикл восстановился и все ок с этим, но мы сами не планируем беременеть, ждет эмбрион.
Я пила 3 месяца. Беременность не наступила, но начались мигрени, которыми мучаюсь уже 10 лет. Невролог сказал, что как раз контрацептивы ее и запустили. А беременность получилась только после ЭКО
Специально так не делала, но на меня явно ок не так действуют. После 3 месяцев эндометрий очень тонкий минимум месяц и мало фолликулов (не больше 3-4). Это после Ярины. А после линдинет 20 цикл пол года восстанавливался.
Раза 2 точно за свою жизнь так принимала - фигня, мне не помогло. Только лишние гормоны зря пила ((((
Девушки, всем огромное спасибо за отклики. Буду думать дальше и пытаться консультироваться с другими врачами, в любом случае, в этот цикл я уже не успела начать прием ок.
Пила ярину, после удаления полипа. ЗаБ через месяц на отмене. Но вылезла проблема со свертываемостью. Оказывается в моем случае ОК противопоказаны. Та Б была замершей(
У меня спкя, но когда пила ок не знала об этом. На отмене всегда была овуляция, но беременность не наступала. Коллега на работе на отмене забеременела. У всех разный организм.
Доказано в масштабных исследованиях, что метод нерабочий. Беременели те, кто забеременел бы и без него.
Я вообще о таком первый раз слышу.. незнаю что такое даже есть...