Войти

Цитология

Мама двоих (4 года, 4 года) Бухарест

Да всё хорошо у вас

Да, реактивные изменения - косвенный признак воспаления, но всё зависит даже от того, в какую фазу цикла брали цитологию. С середины цикла уже не показательно.
Лейкоциты в незначительном количестве, значит, неактивный процесс.
Кератогиалин обеспечивает плотность слизистой оболочки ШМ, он и должен там быть.
Ничего страшного нет, очень хорошая картина.
0
27.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Спасибо большое)

За 3-4 дня до цитологии я лечила ужасный ззуд((( у мужа в мазке кокки

Могло это дать воспаление?

Цитология сдана на 6 дц

0
27.05.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Бухарест

Могло, конечно

0
27.05.2020
Москва

Главное, что написано "NILM" - это значит, что все хорошо:)

Я таких подробных расшифровок даже не видела, обычно просто писали - nilm и все. Видимо у вас приличная лаборатория делала анализ:)

0
27.05.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Делала жидкостную цитологию в Гемотест

0
27.05.2020
Москва

А я делала в ЖК:) там просто nilm писали и никаких пояснений

0
27.05.2020
107 приказ и гистероскопия I скрининг, посмотрите 🙏

Похожие записи