Удаление полипа под местной анестезией

Я проходила гсг без наркоза - вот вообще не больно, а была попытка сделать пайпель биопсию, так там вообще начала падать в обморок от боли, наверное, потому что не могли в шейку войти. А гистеру, особенно если с рдв, так даже не представляю как без наркоза делать. Я недавно как раз была на гистере и там была девочка, которой удаляли полип без наркоза - она говорит очень больно, но недолго.
02.06.2020
В 2016 дела гистероскопию под местным наркозом, очень боялась, но зря. Перед процедурой сделали укол в бедро, была в сознании, разговаривала с хирургом, но состояние было сонное. Совсем не больно.
02.06.2020
Делала 2 раза гсг с рентгеном и гистеру без, воооообще без наркозов и обезболивающих (хотя на гистере какой-то укол вначале процедуры сделали в шейку матки..хз). Гсг на ура. На гистере выть начала, в пот бросило, затошнило и чуть поплохело,но недолго.. вообщем, всё индивидуально. Приятного конечно мало... но стерпеть можно. Я просила наркоз/обезбол, но врач сказал ,, тебе не надо, потерпишь,, и был прав. А еще меня медсестра пристыдила, когда я выла: а как же ты рожать будешь? Это еще больнее... она конечно немного не права была, но меня эта фраза в тот момент в кучу собрала.
02.06.2020
Я пайпель и проверку труб делала вообще без анестезии. Больновато, но потерпеть можно. Все лучше чем еще один наркоз.
02.06.2020
Мне удаляли полип без наркоза, в другой раз после замершей остатки плодного яйца, полип было не больно вообще, только страшно)) остатки плодного яйца больно, т.к. выскабливали. У нас в одной больнице тогда всех без наркоза чистили после неудачных беременностей. Но вот ГСГ это был действительно ад, на эту процедуру без наркоза я больше не пойду никогда.
02.06.2020
Если что, клиника Имплант, Украина.
02.06.2020
Скажите,как в итоге удалили полип,под местной анастезией и если не секрет,кто врач?
28.02.2021
Лилия, я делала лапару плюс гистеру, поэтому общая. Делала у Купчихиной, врача рекомендую, неоднократно делала гистеру, и сейчас лапару.
28.02.2021
А кто ваш репродуктолог?
28.02.2021
Гребаный анализ на антитела!((( Гистера и мазок на флору лептотрикс