Биохимия крови

Вы возьмите да почитайте сами, что это такое и зачем оно в организме. Так вы сами можете понять, насколько это важно, а возможно и поймёте причину такого результата. Вот тут например. Кстати, тут таблица с другими референтами, у вас все норм по ним. И в другом месте тоже от 35. Вы посмотрите на максимум- 105. Ваши цифры ничего плохого не значат. Я всегда читаю, что к чему. Считаю важно самому разбираться в своём организме. Например вот сейчас сдавала гормоны щитовидки. Оказались повышены и ТТГ, и Т4, что по идее невозможно и надо бы пересдать анализ. Я взяла да почитала, что к чему. Оказывается, уколы гепаринов повышают Т4. Все просто. И для эндокринолога, оказывается, это важная информация. Я не принимаю ничего для щитовидки, поэтому на вопрос о лекарствах, естественно, ответила, что ничего. А вот это в данном случае ответ неправильный. Казалось бы, причём тут эндокринолог и гематолог. А вот же ж. Сказала врачу на повторном приеме об уколах. Картина прояснилась.
20.06.2020
Ну я конечно же прежде чем писать сюда,уже почитала ,благо умею пользоваться интернетом).Вот хотелось бы здесь пообщаться,может у кого из девочек был похожий результат,что ре им говорили по этому поводу . С народом так сказать хочется пообщаться . Вам спасибо,что не прошли мимо🤗
20.06.2020
Знаете, некоторые задают такие вопросы, что правда возникает ощущение, что поисковиками пользоваться не умеют. По вашей панике в 10 единиц, когда референс max оо-го-го, и на это тоже стоит обратить внимание, я могу тоже такой вывод сделать.
20.06.2020
У хеликса почитала вот,очень хорошо все и понятно ,спасибо за ссылку
20.06.2020
Ваш зашкаливающий снобизм погнал меня на сайт хеликса. Там же написано что гепарины понижают ттг, так что у вас в любом случае несостыковки. Которых впрочем бы не было кабы вы почитали еще что т4 в беременность сдавать вообще не надо, да и вне ее смысл не велик. Не хеликсом единым.
20.06.2020
У меня ТТГ пару раз в жизни повышался по невыясненным причинам. Точнее, у меня есть предположение, но это корректируется витаминами и спокойствием. А вот Т4 реально в 2 раза обычного, и выше нормы намного, у меня есть данные за 10 лет. А что сдавать или не сдавать - решает врач. И вообще, это стандарт при постановке на учёт, а я так вообще обязана контролировать щитовидку ежегодно по своим обстоятельствам. Направили на бесплатное обследование щитовидки - чего мне противиться, с меня не убудет. И если вы читали внимательно, то там сказано, что понижается ТТГ при повышенном Т4. У меня же комбинация странная, не так ли? Почему так? Я сделала свой вывод. Впрочем, гепарины отменены и результат крови посмотрю через месяц. Мне любопытно.
20.06.2020
Гепарин, который по хеликсу повысил вам т4, должен был понизить вам ттг, опять же по хеликсу. Так что вывод тут напрашивается другой.
20.06.2020
Вывод есть. Вам до конца его незачем знать. Но сайт подсказал мне кое-что важное.
21.06.2020
Вывод вы закоючили вы в своём первом каменте и он ложный. Остальное действительно не моё дело. Задела только ваша манера менторская при фактическом несоответствии оной
21.06.2020
Выводы сделала я и мой врач. И результат изменений мы увидим через несколько дней.
21.06.2020
была понижена пару раз в протоколах (34ед), ре и бровью не повела. Снижаться может от эстрогенов
20.06.2020
Да,от эстрогенов почитала ,что снижается . Но я ещё не в протоколе ,если только от предыдущих ).Но вроде нашла старые анализы ,там все в норме. Просто как то никогда не сталкивалась с этой фосфатазой,поэтому решила поинтересоваться тут. Спасибо вам
20.06.2020
А кок, бады, овариамины, может что такое было? В любом случае изолированное отклонение это скорее маячок за лаб погрешность и пересдать именно этот один показатель , чем за какое то нарушение.
20.06.2020
Может что из этого 🤷‍♀️:иноферт,курантил,дигидрокварцетин,омега,дз
20.06.2020
уточните у врача, может это неважно
20.06.2020
Спасибо !🤗Пока тут хочу уточнить,чтоб понимать масштаб))
20.06.2020
Повышен СОЭ Лаборатории KDL