Войти

Гематолог , зачем ?

Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Гематолог очень нужный врач в вопросе эко, да и вообще Беременности. Я бы вообще его ввела в список обследований перед эко! Уж точно полезнее, чем терапевт.

Главное ещё хороший чтобы был! Так я пошла к одному, она сказала кровь идеальная. Но я ей не поверила, сама понимала, что что-то не так. Пошла к гематологу к которому запись за месяц-два, она чуть ли ни с порога показала мне на причину отсутствия имплантации.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Лада , а какая была причина ? У нас тут особо и не выберешь

0
27.06.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Много гематологов консультирует онлайн

0
27.06.2020
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Причина в крови) точно объяснить не смогу. Но она мне тогда сказала так, кровь не густая, а склеенная. Я сама подозревала, что что-то не так. Потому как у меня были все тромбоциты по нижней границе, а общее количество завышено немного. Я никак не могла понять...

к стати, к гематологу я ходила первый раз с анализами из протоколов(д-димер, кауголограмма) она по ним смотрела и вообще по старым анализам крови.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Сейчас есть варианты с онлайн консультациями. Я пользовалась и планирую после 2 скрининга еще раз по вацапу проконсультироваться, а не идти в клинику. Мне так удобнее и цена ниже:))

0
27.06.2020
Комментарий удален
0
29.08.2023
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Гематолог нужный специалист.

У моего гематолога есть отличный пост на тему, что нужно сдать к приему гематолога: https://www.instagram.com/p/B3KXUwkIrVV/

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Ирина

0
27.06.2020
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Не могу пройти по ссылке, не могли бы вы прислать мне скрин анализов. Спасибо.

0
27.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва
При планировании первого посещения гематолога по той или иной проблеме, пациенты нередко встают в ступор - с чем прийти на прием.

✅Безусловно, оптимально сдать минимум анализов и мы уже на приеме составим определенный план обследования, который подходит именно к вашей ситуации.

✔️Однако, бывает, что мы едем издалека и несколько раз добираться до клиники может быть проблематично.

✔️К тому же, бывает, что список возможных причин очень широк и нам требуется не одно и иногда даже не два посещения в несколько этапов, чтобы понять, в чем собственно дело.

✔️Поэтому в качестве эдакой шпаргалки предлагаю вашему вниманию такой набор типичных ситуаций и типичных анализов, которые мне хотелось бы увидеть на приеме.

✔️Не все из этого как-то регламентировано, это частично личный опыт, как мне комфортней выяснять причину той или иной проблемы.

❗️Важно понимать, что даже если вы сдадите максимум анализов, это не исключает возможную необходимость дообследования, а также не исключает, что вы сдали лишние анализы, которые не было необходимости сдавать в вашем случае.

0
27.06.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Зачем - ответ в количестве переносов. Исключить наличие проблем, которые решает гематолог. А что сдавать - у разных специалистов мнения очень разные. Что один считает бессмыслицей, для другого - краеугольный камень. Заранее я бы ничего не сдавала, уж наверняка коагулограммы старые есть. Ну или как вариант узнать у тех, кто консультировался у конкретного специалиста, что он назначал сдавать.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо Игритт, а что необходимо сдать перед приёмом? Проблем с кровью не было или он еще что то смотрит?

0
27.06.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Я выше там дописала.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Алекса
Красотуля, 10 лет 9 месяцевПланирую Москва

Там не только мутациии смотрят, еще есть риск приобритенной тромбофилии и тд.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Алекса
Красотуля, 10 лет 9 месяцевПланирую Москва

Удачи вам! 💐

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Renka
Москва

У меня тоже никаких мутаций свертывающей системы нет, с кровью все хорошо. Но не было заключения от гематолога, что не нужна поддержка в протоколе ЭКО. За ним отправили перед протоколом к гематологу. Сходила и получила необходимое заключение.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Мне как таковое заключение не нужно, все протоколы платные, мне бы причину б×б выяснить

0
27.06.2020
V.S.
Л, 4 года 6 месяцевПланирую Иркутск

У меня на странице есть тема про гематолога. Я там разместила список, что мой ре рекомендовал сдать)

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Меня отправили к гематологу после первого пролёта. Брала с собой ОАК, БАК, кариотип. Все в норме было. Прописала только актовегин пить.

0
27.06.2020
Вика
Лидия , 2 года 1 месяцПланирую Тюмень

Спасибо

0
27.06.2020
Размер фолликула на 14 дц 7 дпп

Похожие записи