Войти

Постоянно мажет и кровит

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

У меня срок на неделю меньше, кровило как при месячных уже дважды, врач говорит, что это глюк эндометрия, что очень часто встречается на ЗГТ.

В поддержке был Крайнон, после первого кровотечения заменили на 3т Дюфастона, после второго кровотечения - ещё 1т, итого сейчас 4т. Транексам 3т при кровотечении, дальше курсом по 3т на 5 дней.

Я лежу, только если болит живот, так веду обычный образ жизни.

Я доверяю врачу, тк есть ряд исследований, говорящих о том, что уровень прогестероновой поддержки не влияет на исход беременности. Плюс мой личный опыт, который это подтвердил, к сожалению.

Поход к Ре не сильно спасёт, вряд ли он увидит что-то, что не видит узист.

Очень страшно, но, на мой взгляд, нам остаётся только верить в своих малышей. У врачей есть успешный опыт преодоления этих ситуаций, они дают рекомендации исходя из своего и мирового опыта, а дальше все в руках судьбы.

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Я тоже не считаю необходимым увеличивать прогестерон до космоса ,так как доза и так уже приличная,но очень волнительно ,головой в трусах вечно

0
28.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Понимаю! У меня качели по несколько раз в день: ах, тут кольнуло; ух, что-то тошнота исчезла.

Я решила воспринимать это как тренировку, чем дальше, тем большей волнений за ребёнка. Отращиваю дзен. Ну и плюс у меня уже есть личный успешный опыт преодоления этой мазни, чуть легче настраиваться себя на хороший исход.

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

У меня тоже есть ,правда 4 года назад ,но все равно ничуть не легче (

0
28.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Ну вот тем более) очень желаю Вам, чтобы и этот малыш не подвёл!)

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Спасибо ,так хочется наслаждаться положением ,гулять и радоваться лету

Я даже знакомым не говорю о беременности ,не потому что не хочу чтобы знали ,а боюсь сказать что беременна и потом ... вы поняли о чем я

0
28.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Да, проходила через это(

Но вот про наслаждаться пытаюсь себя перенастроить. Я хожу к психологу на групповые занятия, одна из девочек поделилась своим опытом, что даже при небольшой задержке и призраке теста считает себя беременной. Что мол хоть пусть и пару дней, но буду счастлива. Так вот я пытаюсь быть счастливой сейчас, чтобы не провести эти месяцы в печали. Через силу, но пытаюсь заставить себя не думать о плохом.

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Вот так я держалась после переноса ,уже третий криоперенос и максимально пыталась жить своей жизнью здесь и сейчас ,гулять с дочкой ,готовить ,общаться с близкими ,но вот чуть что и начинаются сомнения и переживания

0
28.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Сил Вам! И огромнейшей удачи!!!

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Спасибо ! Взаимно 🌹

0
28.06.2020
Вася
Москва

Да, прогестерон не панацея.
У меня тоже крио на згт будет второй уже раз. В первый бхб случилась. А у подружек удачно, но крови - жуть. Вот и я боюсь тоже, что может быть так. А вариантов то и нет. Лежать и уколы аля транексам колоть.

0
28.06.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Надо верить. В себя, во врача, в малыша.

Удачи в протоколе!

0
29.06.2020
Вася
Москва

Спасибо)

0
29.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Добрый день ,вы также принимаете ещё 4 таб дюфастон ? Или уже начали уменьшать ? На Крайнон не переходили ?

0
26.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Уже уменьшила обратно до 3т. 4т врач прописал на две недели, к Крайнону больше не возвращалась, но он как-то сразу сказал, что только Дюф останется

0
26.07.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Я писала в своём дневнике.

С 9 ДПП мазало, потом на 26 ДПП полило Алой живой кровью, в туалете из меня вывалилась гематома размером в ладонь 😬😬😬 экстренное узи показало отслойку, с эмбрионом все ок.

Перенос в ЕЦ был, по анализам все гормоны были в норме.

Первые двое суток дома, транексам + дюфастон. Была потом пять дней в стационаре, но делать там нех, полное дно, добавили там уколы прогестерона, уколы актовегина и дивигель.

Мазало ещё недели две. Сейчас уже ничего нет, отслойки нет, гематомы тоже. С клексана 0.4 перевели на фраксипарин 0.3, дивигель уже отменили, уколы тоже после больницы отменили, сейчас только дюфастон и утрожестан остались.

0
28.06.2020
Lisichka
Москва

Кровотечение у вас была от клексана, зачем вам его назначали?

0
28.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Кровотечение было не от клексана.

У меня мутации + дефицит фактора 12.

0
28.06.2020
Lisichka
Москва

Просто не понимаю поголовное назначение его( столько историй назначения «на всякий случай» и в итоге кровотечения.

0
28.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Назначать должен гематолог по итогам полного обследования. Кто кому назначает просто так, я таких историй, честно говоря, по крайней мере в Москве, не знаю

0
28.06.2020
Lisichka
Москва

Я буквально вчера несколько таких историй прочитала. Ре назначают на всякий случай.

0
29.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Я тоже тот случай ,ре назначала клексан 0,2 ,явных показаний нет

0
29.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Блин.... ну просто так конечно не оч правильно. Все-таки это не БАДы, и побочки есть... странные... 😬

0
29.06.2020

Как у вас сейчас дела? Закончилась мазня с кровотечением? Как лечили? Похожая ситуация очень переживаю!

0
10.10.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Все хорошо,кровило много

Пошла 24 неделя )

0
12.10.2020

Много кровило? А кровь какого цвета была? Алая красная коричневая? Каждый день кровило или было затишье? Похожая ситуация переживаю...

0
03.11.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Кровило беспощадно, перерывы в пару дней во время приема Транексам, остальное время кровило ,Алой кровью

Прошло к 13 неделе

0
03.11.2020

Пользователь, бедненькая, как Же все это тяжело психологически. Врачи не объяснили, почему постоянно кривило алой кровью? Гематома? Само прошло? Сейчас все в порядке по узи?

0
03.11.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Клиника эко далеко от дома ,поэтому местные больницы твердили лежать и давиться транексамом и прогестероном

По узи на первом скрининге краевое предлежание хориона,думаю поэтому кровило ,неудачное прикрепление эмбриона ,второй скрининг все в норме ,не низко лежит

Жила головой в трусах и лежаниями ,сейчас бы вернуть время ,я бы не лежала ,жила обычной жизнью,думаю если эмбрион крепкий ,все будет в норме ,если слабый то ничего не поможет тут

0
03.11.2020
Olenka
Владюша, 1 год 8 месяцев Минск

Пользователь, здравствуйте. Сейчас тоже самое((

8 недель,кровит ужасно уже 2 недели, последние пару дней принимаю вообще по 6таблеток 500мг в день😒и сгустки бывают. Сб+. Подсаживали двух эмбрионов,один не прижился,может он так выходит…уже не знаю,что и думать( Вы долго принимали транексам?

0
13.03.2024
Myrka
П, 11 лет 9 месяцевПланирую Нижневартовск

Olenka, у знакомой так выходил первый , но и гематомы также могут быть, покой и лежать лежать

0
13.03.2024
Olenka
Владюша, 1 год 8 месяцев Минск

Myrka, мне по узи сказали,что ещё есть маленькая отслойка( лежать я конечно стараюсь, работа полностью сидячая,там сижу ещё

а долго выходил?

0
13.03.2024
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва
Olenka, долго принимала
Как бросала пить снова кровило
Но в итоге все хорошо
0
04.05.2024
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Было, лежала, вставая только до туалета. Проблема была в нехватке прогестерона. Прекратило кровить только на 8 дюфах +600 утрика+масло 2,5%. Когда кровило 2 мл колола, после 1 мл, 4 дюфа, 400 утрика

Но с моих дозировок слазить ооочень сложно, вам бы порекомендовала уколоть 2 мл масла 2,5% для остановки мазни, а как все ок будет, колоть по 1 мл в день. Прогестероном хуже не сделаете

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Да действительно очень много прогестерона у вас было

0
28.06.2020
Лариса
Илья, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня подобное было на 5 недели. Поехала и легла в больницу...знаете прямо спокойнее стало. Хотя нового, из того что я принимала, они не назначили. Просто была под контролем 24/7. Да и конечно много отдыха, лежала как тюлень 10 дней) и все прошло.

А вообще мне говорили, что гематома выходит темной кровью, а алая кровь - это плохо. На вашем месте я бы не сидела дома, а вызвала скорую срочно!

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Вот до этого дня мазало коричнево красным ,я за неделю на Узи была 3 раза и более менее ,деформированное ПЯ было ,но потому что был тонус по задней стенке ,в пятницу было вот это узи которое прикрепила ,а почему сейчас алая пошла ,не знаю 😞

0
28.06.2020
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

Как ваши дела?

0
30.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Дома лежу ,принимаю препараты,кровь периодически появляется ,если день не пью транексам то кровит сразу

0
30.06.2020
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

А много крови? Просто мажет?

0
30.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Было и много и просто мазня ,всегда по разному (

0
30.06.2020
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

Спасибо.удачи вам)

0
30.06.2020
Дай семок
Москва

Дюфастон 10?

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Дюфастон 10 мг (это дозировка)

0
28.06.2020
Дай семок
Москва

На мой взгляд, мало прогестерона и кровит из-за этого.

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Вообще на сколько знаю адекватная суточная доза 600 мг,а тут плюс ещё дюфастон 2 таб

Ре говорила достаточно ,но загвоздка в том что ре за 500 км,а то бы съездила к ней и она корректировала бы ,но на связи по телефону ничего не добавила

0
28.06.2020
Дай семок
Москва

У меня было 400 утрожестана, 5 таблеток дюфастона и еще 2 кубика прогестерона в масле 2,5%.

И только это остановило мазню на 7 неделе, которая возникла на фоне 4т дюфастона и 600 утрожестана.

0
28.06.2020
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

Если снова алая значит либо новая отслойка либо старая стала больше.

0
28.06.2020
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Вот вчера и сегодня первые дни когда реально алая жидкая кровь ,то этого мазня коричнево красная

0
28.06.2020
Елена
Милана, 5 лет 4 месяца Архангельск

До этого гематома выходила.а тут скорее всего новая отслойка.главное чтоб алые прекратились и снова начались коричневые.

0
28.06.2020
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

https://m.babyblog.ru/user/gjkbyff/89287

Вот ещё нашла в закладках, так хорошо всё расписано.

0
29.06.2020
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Сама не знаю, но читала много раз, что алая кровь не хорошо, может вам для спокойствия всё же скорую и в больницу?

Дицинон на сколько знаю колют, он сильнее транексама.

0
29.06.2020
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

Я пила транексам около 6 недель. Никто мне не говорил даже про 3-5 дней, только потом здесь увидела что и так назначают.

0
28.06.2020

Добавьте утрик и укол прогика, и лежать

0
28.06.2020
Арика
Лапушка, 5 лет 4 месяца Москва

Дома лежала, вставала только в туалет.

0
28.06.2020
Не снять кольцо с пальца Скрининг 3 триместр

Похожие записи