С какой попытки у вас получилось при таком диагнозе и на каком препарате? 🌹🌹🌹
подскажите пожалуйста ,а почему при спкя сразу на эко? вам не предлагали делать лапароскопию?
Нет не предлагали
Врачи предлагают либо стимуляции либо на эко
Но у меня уже было 4 стимуляции клостилбегитом
странно, так как у меня тоже спкя и сразу сказали, что лучше сделать операцию... так как спкя это оболочка на яичниках. при операции делают насечки что бы была нормальная овуляция ...ну и т.д...
про стимуляцию мне тоже говорили, но до нее не дошло дело ... так как после операции в следующем цикле уже забеременела, конечно я могу ошибаться так как всю вашу ситуацию не знаю.
Операции нередко резко снижают резерв, при том что результативность имеют не самую высокую. Современная мелицина их по возможности отвергает, первой линией сейчас считается клост (иногда +метформин), потом стима гонадотропинами, потом эко
Спасибо, что объяснили, как и сказала ранее. что все нюансы не знаю ... у меня посмотрели амг высокое.. поэтому скорей всего и сказали что лучше сделать операцию.. хотели стемулировать клост, но так как яичники были большие...было опасно...и мое решение было сделать насечки. У каждого свои нюансы...
Юля, как прошли ваши стимуляции клостом? У меня сейчас 4 и нет ответа а предыдущие 3 попытки ( 4 года назад ) был ответ
..., у меня хорошо организм реагировал на клост , из 4х стимуляций в трёх была овуляция, в 4й вообще пять Дф созрело . Но причина была в полипах . Поэтому на тех стимуляциях были пролеты
..., возможно врач вам предложит летромару + гонал, очень эффективная схема
Первый перенос в крио - ЗБ на 9 неделе
Второй перенос в крио - в кружочке
В свежем переноса не было.
Какие препараты вас интересуют? Которые в свежем использовали или в крио?
В свежем из гормонов гонал 75 и менопур (внутримышечно) 75.
Оба крио шли по одной схеме, только дозировки разные. В первом чуть меньше гормонов было.
А вот во втором дофига: 6г дивигеля, 1т прогиновы, 5т дюфа, 300*2р утрика, клексан, потом уже после узи добавили метипред по 1/2, прогестерон 2,5% 2 кубика. Ну и витаминки всякие не в счет)
Спасибо вам большущее за такой подробный ответ!
Дай семок, метипред для поддержания мужских гормонов в норме?
В первом крио пролёт, зато после неудачи каким-то образом овуляция восстановилась, амг с бешеных цифр ушёл на нормальные, выровнялись лг и фсг, и на пятый цикл - естественная беременность (при том что у нас ещё и мф). В общем, всякое бывает, и если с первой попытки не выходит, это не повод расстраиваться :) хотя все-таки желаю вам удачи в с первого раза (меньше нервов, больше радости ;)).
Спасибо вам большое!) Да, читала не однократно, что после эко организм сам восстанавливается и начинает правильно работать !)
а у меня на гонале 150 - вырос только 1 фолик.И так бывает. Больше дозу боялись дать из за высокого АМГ. Так что пока сделала ИИ, вот жду рез-тат