Сухость кожи

У меня такие последствия и в около 30 были )) Что же дальше... Кстати, с сухостью кожи спаслась кремом Dermifant- офигенный. Я вообще его дочке купила, а потом сама распробовала. Очень хорошо спасает кожу, особенно в отопительный сезон актуально.
29.09.2021
В любом случае к врачу надо, например, при диабете кожа сухая, при авитаминозе и т.д. Попробуйте для увлажнения крем Cerafavit Librederm, глубоко и эффективно увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения, восстанавливает защитный слой кожи.
03.08.2020
Спасибо за рекомендацию! С врачом все обсуждали, добавили вит Е, другие «жирные» витамины я принимала и до этого - вит Д, омегу 3. Питьевой режим стараюсь соблюдать, но отеки тоже есть, к сожалению. Уже вошло в привычку обильное увлажнение кожи. Не знаю, что именно дало результат, но сейчас зуда и шелушения стало меньше. Это прошло недель 5-6 с момента появления этого безобразия
04.08.2020
Мне 25 лет, и тоже сухость кожи, руки и ноги прям шелушатся, хоть воды пью в достаточном количестве, кремами мажу ну что то не меняется ничего,сначала грешила на спирт, которым обрабатываю руки,но потом увидела что и ноги такие же
16.07.2020
Этой проблемой занимаюсь всю беременность. Масло веледа, прямо каждый день. Только день два не мажу сразу шелушиться начинает. Сейчас чуть загорела вообще всю сушит...
15.07.2020
Врач мне велела есть больше растительных жиров и омеги (рыба и тп), я старалась, но не особо помогало, тем более я рыбу не ем. Особенно она рекомендовала кунжутное масло, тк в нём магний, к коже отношения не имеет, но нужная вещь в беременность:)) Я мазалась со всех сторон без конца всем подряд, потому что если не мазаться, совсем плохо. С обоими детьми так было, после родов прошло;)
15.07.2020
Да, жиры очень полезны для кожи. Можно заморочиться с сдать омагаметрию (кажется так называется анализ по усвояемости). Мне вот сказали налегать на сливочное масло, которое я не ем уже много лет)
15.07.2020
Мне 41, роды будут первые. Сравнить свое состояние с беременностью в 25 или 30 не могу. Чувствую себя как обычно. Растяжек нет, варикоза нет, кожа не сухая. Возможно, потому что постоянно пью коллаген и соблюдаю питьевой режим.
15.07.2020
А вы и во время Б коллаген принимаете? В какой дозировке? Я спрашивала про него у врачей, советовали отложить до рождения ребёнка. И меня саму смутило слегка, что на многих банках (как минимум айхербовских) пишут «противопоказано при беременности».
15.07.2020
Да, принимаю. На многих лекарствах, которые принимают во время беременности, такие же противопоказания написаны. Если смущает коллаген с iherb, то можно варить насыщенные бульоны или покупать. Я пью коллаген в составе, которого пептиды из бычьего коллагена, во время беременности не противопоказан.
16.07.2020
У меня жутко сухая кожа стала, просто каждый день увлажняю) а от растяжек маслом с айхерба мажу самые подверженные растяжкам места недель с 14, причём живот мажу два раза в день. В общем, масло на живот, грудь и бедра, а все остальные части тела обычным лосьоном для тела
15.07.2020
У меня батарея кремов) в том числе с айхерба)) Пожалуй, надо сдать кровь на витамины для себя
15.07.2020
УЗИ 38 дпп Желудок