Киста после протокола
Доброго дня! Девочки, отзовитесь у кого было что то подобное. В ноябре был первый протокол. Собралась во второй , сдаю анализы, делаю УЗИ - в груди киста , а щитовидной узел. Репродуктолог направляет на консультацию к маммологу и эндокринологу. В протокол меня не возьмут при наличии кисты? Или маммолог может дать добро? Сдавать ли мне оставшиеся анализы или лечить кисту? Если не та тема, поправьте меня
Мама девочки (4 года)
Лебедянь
У меня после стимуляции фиброаденомы появились....
0
17.07.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Лебедянь
В след протокол пустили без всякого. Сказали наблюдаться. Вот была вторая стимуляция, надо идти смотреть, что там, а страшно
0
17.07.2020
Ответить
Москва
Вы сначала переделайте узи в больнице. У меня так было. Пошла я на узи груди в один крупный частный мед центр, девочки куропатки нашли там фирброаденому, написали жуткое заключение. Я уже завещание готова была писать, накрываться простыней и отползать.
Потом по знакомству попала к зав онкологией в одну больничку, там мне переделали узи и никакой кисты не было. То, что эти куропатки приняли за кисту, была жировая складочка, которая сама раскрывалась под другим углом!
Две недели кошмара так закончились.
Так что мой вам добрый совет: перепроверьте в другом более компетентном месте!
Здоровья вам и удачи! 🌹🤗
0
17.07.2020
Ответить
Харьков
Спасибо, прямо успокоили, а то вчера печаль напала... Хочу в Молекулу в Харьков записаться.
0
17.07.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Самара
Если это все-таки киста, врач скажет убрать ее. А щитовидка -это ж вообще ответственная за гормоны!
У меня была фиброаденома всего 1см, отправили удалять в онкоцентр. С ней не брали. Мало ли что из-за гормоном вырастит..
0
17.07.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Тоже была киста в груди и узел в щж. Пунктировали кисту, взяли в прот после цитологии, тк маммолог не хотел давать заключение без пункции. Щитовидку не трогали.
0
17.07.2020
Ответить
Харьков
В следующий цикл взяли, или ждали? У меня все почти готово, остались мазки, цитология и кольпоскопия.
0
17.07.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Взяли в следующем, тк цитология готовилась около недели
0
17.07.2020
Ответить
Мама троих (15 лет, 4 года, 1 год)
Самара
Все как у вас, сходила к маммологу, она плюсом нашла жидкость в обоих грудях, взяла мазки, прописала лечение. Мазки пришли хорошие, написала справку - противопоказаний к эко нет.
0
17.07.2020
Ответить
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Москва
У меня всю мою жизнь (фиброзно-кистозная мастопатия) левая грудь с кистами, а после первого ЭКО ещё и 3 фиброаденомы появились. Тоже переживала, направили к онкологу, тот допустил- дал заключение.
0
17.07.2020
Ответить