Девочки нужен совет

У меня взяли 42, из них хороших только 24)) оплодотворились 13, в крио ушли 7. Не знаю, я за крио. Меня раздуло так, что я ходила, согнувшись пополам в день пункции... после тоже было не очень, нужен был отдых....
23.07.2020
У меня было 31 ЯК. Все прошло без проблем. После пункции сильно (очень сильно!) раздуло, но без сильных болей и осложнений. С третьего дня после пункции начало сдувать обратно понемногу)) Количество ЯК зависит от многих факторов, в том числе от возраста. У меня возраст довольно молодой (пока 🤪) и цикл свой хороший, поэтому организм дал хороший ответ на стимуляцию и получилось много клеток. Результат по эмбрионам будет уже зависеть так же и от вашего мужчины и его здоровья, возраста и проч. Посоветуйтесь с врачом. Узнайте, какие по его/ее мнению риски у вас с учетом всех ваших параметров. Проверьтесь через несколько дней после пункции (узи). Пейте электролиты после пункции (обычно есть в спортивных напитках, поищите в инете, что продаётся в вашем регионе). Не налегайте на обычную воду. Ешьте соленое. Куриный бульон хорошо. Арбуз тоже хороший вариант, сейчас вроде сезон будет. Если есть возможность - делайте крио, дайте своему организму отдохнуть от такой нагрузки. У нас крио планово, тк делали ПГД, и я этому очень рада. В том же цикле было бы тяжело, а для малыша это, наверное, не хорошо.
22.07.2020
У меня МФЯ, стимулировали малыми дозами, но изъяли 17ЯК. Чувствовала себя превосходно 2 дня. Это при том, что я выпросила капельницу сразу после пункции, чтоб гиперфункции не было, так хотела в свежем протоколе подсадить эмбриошку. Я даже на работу вышла, состояние было на 5+. Но на третий день начался ад. Гиперы не было, но я от боли чуть не загнулась. Яичники раздуло по 9 см каждый. Я сама худенькая. Они мне надавили на все, что можно И я не могла даже пошевелиться и вдохнуть. Весь день ношпой закидывалась. К пятому дню ещё немного побаливало, но ушли в Крио с 6 ❄️
22.07.2020
Да девочки спасибо за ваши советы...ну я сама хочу перенос поэтому переживаю
22.07.2020
В любом случае удачи 🍀 Вам. Я должна была на пункцию в субботу тоже, сказали, что в понедельник будет , и что если будет 15 и больше , то ухожу в крио , у меня ещё и вес маленький . Но чем больше их, то тем лучше уйти в крио и отдохнуть )))
22.07.2020
Из 30 клеток ушли в крио 4 эмбриона после пгд. 2 отличника и 2 хорошиста.
22.07.2020
У меня пункция была в марте, 29 клеточек собрали) оплодотворилось 11, выжили 10))) меня отправили в крио( потом эта пандемия!
22.07.2020
Я бы на вашем месте ушла в крио, я при 16-18 фоликулах и слышать ничего не хотела о свежем протоколе, хоть врач и настаивала. Говорила что прокапают, в больнице полежу и умереть не дадут, спасут. Меня эти обещания не вдохновили. После пункции уколом закрыла все это дело и там уже менстры ждала, дней через 6. Подсадки в крио. Я думаю в свежем у вас капец будет. И вообще, кто вас так стимулирует🤦‍♀️ Дай Бог здоровья, чтобы все прошло хорошо и эффективно. Обычно большое количество это плохое качество.
22.07.2020
Именно, чтобы и избежать сгя, отказываются от свежего переноса и уходят в крио. Сколько у вас получится эмбрионов сложно предсказать, ведь это зависит от многих факторов, от того, сколько будет получено зрелых як, сколько из них правильно оплодотворятся и пр... Желаю эффективного протокола!
22.07.2020
У меня взяли 39 клеточек, гиперы не было даже и намека,все прошло хорошо, но свежего переноса не было так как изначально решили что будет крио. В крио ушло 11 эмбриончиков, 1 теперь с нами и 10 ещё ждут))
22.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После переноса, ваши мысли и чувства После полосной операции по удалению труб. Есть вопросы.