Войти

Отмена прогестерона

TanyaM
Планирую Москва

Мне на 6 неделе отменили укол прогестерона, оставив только дюфастон и случился выкидыш((( но я была изначально в ик и у меня не было своих гормонов в организме. Я бы подольше оставила поддержку, ну или хотя бы ещё с другим врачом обсудила. Но я это советую, так как опыт был печален(((

0
27.07.2020

У меня врач очень скептически относится к дюфастону и вообще его не назначает. Утрожестан или масляный прогестерон - на здоровье, но никак не дюфастон

0
27.07.2020
TanyaM
Планирую Москва

Я на дюфастоне частенько бываю, вроде бы ничего

0
27.07.2020

На дюфастоне именно в поддержке беременности?

0
27.07.2020
TanyaM
Планирую Москва

Ну именно беременность всего дважды была, точнее один раз в итоге закончился бхб, а второй вот выкидышем((( один раз был утрожестан в поддержке - пролёт. Но я думаю, что дело не в дюфе или утрике.

0
27.07.2020

Печалька... Да, скорее всего дело не в препаратах

0
27.07.2020

Может и хорошо, что отменяют. Меня до 36 неделе держали на утрожестане

0
27.07.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Вы серьезно? На 10 дпп как то рискованно очень мне кажется

0
27.07.2020

Данна 26, я же не утверждаю. Когда изучала этот вопрос для себя, то обнаружила, что в европейских протоколах эко нет поддержки. Отменяют все примерно к 15 дпп. Именно так и делали моей знакомой во Франции. У нас же врачи боятся. Тут вопрос денег и того доверяете вы своему врачу или нет. Мне назначал сумасшедшую поддержку (800 прогестерона) один врач. Я ушла к другому, но новый уже побоялся даже снижать дозу. Еле уговорила отменить уколы. Т. К. Живого места уже не было. Но я в любом случае всегда прислушивалась к советам только специалистов, которые меня вели. Все очень индивидуально и относительно.

0
27.07.2020
Алёнка
Планирую Орхус

Совершенно верно, в Дании такая же политика относительно препаратов прогестерона. И вынашивают и рожают же! В странах бывшего союза это огромный бизнес, где врачи тоже имеют свою долю, поэтому назначают его всем без исключения. На самом деле плодное яйцо начинает выработку прогестерона уже с 4-5 недели, и поэтому в Европе даже при згт прогик отменяют уже на 6-7 неделе.

0
27.07.2020
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Ну такое....я бы не стала рисковать своим долгожданным ребёнком.

Прогестерон самый важный гормон беременности

0
27.07.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Если утражестан отменяют я считаю что это ооочень рано, обычно раньше 12 недель не отменяют, малышу же нужна поддержка. Мне отменили полностью к 16 неделям и то я переживала что рано

0
27.07.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Тем более резко же нельзя отменять, возможно Вам просто снизят дозировку , не могут же сразу 3 капсулы отменить

0
27.07.2020
Ланна
Адель, 5 лет 4 месяца Пятигорск

Укол только отменяют? Или утрожестан тоже?

0
27.07.2020
akekseevas92
Милана, 12 лет 11 месяцевАрсений, 9 лет 8 месяцев1сур, 7 лет 3 месяца Москва

Укол только

0
27.07.2020
Ольга
Москва

Я бы так рано не отменяла. У меня до 8 недель был каждый день, потом 5 уколов через день, потом ещё 5 через 2 дня и потом отмена. Но было ещё и 600 утрожестан. И все отмены мониторили уровень прогестерона

0
27.07.2020
akekseevas92
Милана, 12 лет 11 месяцевАрсений, 9 лет 8 месяцев1сур, 7 лет 3 месяца Москва

Я добавлю утрожестан, а укол о меню. Вот что придумала.

0
27.07.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Только укол? если да, то у вас же остается 3шт утрожестана, это будет вполне достаточно

0
27.07.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вы про отмену укола то? Даже укол я бы побоялась так рано отменять.

0
27.07.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Я бы до 12 недели не отменяла. Прогика много не бывает.

0
27.07.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 5 лет 2 месяцаАртём , 3 года Новосибирск

У меня 13 ДПП Дюфастон в поддержке, минимум ещё неделю, после УЗИ скажут, что дальше

0
27.07.2020
Вася
Москва

А почему так рано отменяют?..

0
27.07.2020
Сохранение беременности Узи в 10+2

Похожие записи