Войти

Швы и утрожестан

Швы+пессарий, утрик только пить, еще за 3 дня до наложения. Перед швами санация 3 дня гексиконом, бак посев и мазки чистые.После наложения еще 7 дней. Потом после песария свечи полижинакс. Сейчас на кушетки без зеркал берут бак посев из цк и мазок, все чисто, санацию не делают.

0
29.07.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

На каком сроке накладывали швы,пессарий?

Как часто сдаёте мазки?

Утрик до сих пор принимаете?

0
29.07.2020

в 17 недель, в 22 недели сменили Арабин на Юнону. Мазок и бакпосев раз в 2 недели, цервикометрия трансректально тоже. Утрожестан 600, нефидипин 60 мг (2т по 3 раза в день)

0
29.07.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

добьрый день.расскажите,пожалуйста, почему вам и швы и пессарий ? меня зашили при шейке в 13 мм., сейчас она, тьфу тьфу тьфу около 24... вчера заведующая пренаталки сказала прийти через 2 недели с анализом мазков, возможно мне пессарий еще сверху поставят..

ну я паникерша, я сильно боюсь, поэтому и еще на пессарий согласна

0
16.10.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.10.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

Мария, вв свой коммент удалили ((( я только дочитала , что было 50, потом 26 и открытие внутр зева

а как сейчас у вас ? Какая неделя ?

0
22.10.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Не поняла о каком удаленном коменте речь,но напишу вкратце)

Шея всегда была 40,на снижении утрика за пару недель уехала до 26 и открылся внутренний зев.После наложения швов, через пару недель,стала 30 мм и зев закрылся.Цервикометрию делаю каждые 2 недели и на последних двух шея стала 34 мм...В субботу будет 36 недель.

0
22.10.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань
0
22.10.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Ааа, вспомнила.Я думала что Вы мне тогда вопрос задали.Но написав текст, только потом поняла что не мне)

Вы если что пишите, спрашивайте,помогу чем смогу)

0
22.10.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

спасибо Мария) а образ жизни вели какой ? постельный ?

0
22.10.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

После наложения швов лежала, вставала только в туалет и душ.Потом стала ненадолго вставать, приготовить что то быстро,до магазина дойти.С 32-33 уже сама за руль сажусь, могу в гости съездить, прогулки не спеша по часу.

Вы смотрите по самочувствию своему,у меня просто всё болело, поэтому я не могла толком передвигаться первые 1,5 месяца, потому и лежала.

0
22.10.2020
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Швы наложили в середине июня, утрик пока пью.

У меня еще после был курс антибиотиков, плюс тержинан (посев был не очень), сейчас идет курс лактобактерий. После этого сказали пересдать посев, и если все в норме - то можно утрик вставлять. Но я подумаю, может быть и продолжу пить.

Если мазки / посевы чистые - санация не нужна.

0
29.07.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Как часто сдаёте мазки?

И какие именно? Фемофлор, бакпосев и на флору?

0
29.07.2020
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я сдала через три недели после швов, а на следующий день после сдачи снова попала в Кулакова. Брали уже там контрольный при выписке. Мазки, фемофлор, посев.

Теперь сдам через неделю, это будет через три недели от анализа при выписке.

Для себя поняла, что сдавать желательно раз в 3 недели.

0
29.07.2020
Мария
М, 18 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 6 месяцев Москва

Правильно понимаю,мазки сдаёте только в Кулакова?Мазки берёт доктор на приёме?

Во сколько обходится если не секрет?

0
29.07.2020
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да, только в Кулакова, все-таки они на этом специализируются.

В стационаре брала доктор, когда выписали, брать на приеме смысла не было, еще шла терапия. Ездила в кабинет взятия мазков, в КДЦ, они работают и по выходным. Приехать лучше до 11-11:30.

Очень аккуратно берут, я еще сразу предупредила, что у меня швы.

Посев 2 с чем-то тысячи, фемофлор и мазки не помню.

0
29.07.2020

Добрый день. А лактобактерии вам назначали в виде таблеток или свечи влагалищные?

0
16.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Добрый день. Свечки.

0
16.01.2021

А какие именно? Спасибо!

0
16.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Лактожиналь

0
16.01.2021
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

После швов утрожестан пьют до 35 недель, но не вставляют. А санацию можно проводить хоть каждый день- моя врач мне так сказала.

0
29.07.2020
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

а почему не вставлять ?

0
09.09.2020
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Вставляла с момента наложения швов и до 34 недель по-моему. Раз в 2-3 недели мазок + бак-посев ... ни разу отклонения не было

0
29.07.2020
Приобрету октагам Зуд от прогестерона

Похожие записи