Войти

заморозка эмбрионов и ИКСИ по квоте

планирую беременность Москва

1. Икси - если есть показания

2. Не зависимо какие условия ставит клиника, если Вы идете в протокол по ОМС, то ВСЕ эмбрионы предназначенные для крио должны быть бесплатно заморожены. основание приказ Министерства здравоохранения РФ от 01 ферваля 2018 года №43н " о внесении изменения в порядок использования ВРТ, противопоказания и ограничения к их применению, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 августа 2012 года №107н". Если клиника будет отказывать морозить всех оставшихся эмбрионов - пишите заявление на имя клиники с требованием произвести заморозку в рамках полиса ОМС со ссылкой на данный приказ, поскольку количество не ограничено эмбрионов. Так что - удачи!
0
29.07.2020
планирую беременность Москва

Допишу: только заморозка бесплатно, а хранение да, платно.

0
29.07.2020
Москва

Мари, спасибо!

0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

1. Нам говорили должно быть заключение андролога с рекомендацией Эко+икси

2. Мне 2 крионрсителя по 2 эмбриона в каждой (то есть 4 эмбриона) заморозили по омс, остальные оплачивала сама в Челябинске 7500 за крионоситель(2эмбриона). Хранение у нас 600 рублей в месяц в не зависмости от количества крионосителей

0
29.07.2020
Москва

Анютка, спасибо!

0
29.07.2020
планирую беременность Москва

Вот только заморозила в Маме, по Омс только 2 соломинки, остальные по 4350 р каждая (по 2-3 эмбрионов в каждую соломинку). И за хранение 2100 в месяц.

И ИКСИ, входит в омс, но должно быть показания, заключение андролога и верный код стоять.

0
29.07.2020
Москва

ChuDo, спасибо! Не подскажите по горячим следам, сколько дней длится в МАМЕ стимуляция в коротком протоколе?

0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Делала в маме.

Икси входит в омс, пол года хранения за счёт омс, заморозка за счёт омс, далее хранение за свой счёт.

Обратите внимание на цены в маме на хранение, они одни из самых высоких.

0
29.07.2020
Москва

Гермиона, спасибо!

0
29.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 месяца) Омск

Привет.

1. Никогда не было прописано, что ЭКО + ИКСИ, у мужа всё относительно хорошо, тем не менее за ИКСИ никогда не доплачивали.

2. Заморозка бесплатно, хранение оплачивали сами.

Удачи!!! 🙏🙏🙏

0
29.07.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Если есть показания к икси, то входит. Заморозка тоже входит, НО! в каждой клиники ее понимают по-разному, например, где-то бесплатно только 1-2 соломинки, а за остальные платишь. Хранение не входит в омс. Поэтому уточняйте в своей клинике. В любом случае, на заморозке точно лучше не экономить.

0
29.07.2020
Москва

Ирина, спасибо!

0
29.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

1.мф, икси делали по омс, нигде ранее не говорилось про икси

2.крио по омс, оплата лишь хранения. Заморозили 2, а в одной или разных соломинках, не знаю, думаю в одной

0
30.07.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Я так понимаю везде по разному, у на в городе только одного по омс морозят, остальных оплачивать надо,а моя знакомая в Москве делает только за хранение оплачивала.

0
29.07.2020
Москва

Ксения Майорова, спасибо!

0
29.07.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Татьяна, я в МАМЕ платила 1200руб. за хранение в месяц. ИКСИ у нас в направлении было написано.

0
29.07.2020
Москва

Irma, спасибо!

0
29.07.2020
планирую беременность Красноярск

Привет. Возможно от региона что-то зависит, но у меня икси входило и заморозка. Оплачивать только хранение эмбрионов

0
29.07.2020
Москва

Алиса , спасибо!

0
29.07.2020
планирую беременность Москва

Я в Сеченова в понедельник начала. Если у мужа в заключении андролога написано что эко+икси то бесплатно. А по хранению у них 15000 р в год Заморозка входит в ОМС

0
29.07.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Икси входит ,хранение оплачиваете .идк

0
29.07.2020
Москва

Светлана Нем, спасибо!

0
29.07.2020
ЭКО по страховке ВТБ «защити будущее» Выписка для квоты по ОМС

Похожие записи