Войти

ЭМБРИОН 2вв. Плохой эмбрион?????

Лучший ответ

В прошлом году 2вв переносили в крио. Имплантация и на 4дпп вторая полоска. Это хороший эмбрион. У него есть все шансы)

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Елизавета скажите вы своему 2вв хетчинг не делали?

0
03.08.2020

Нет. Его когда перед переносом разморозили он стал дальше делится и расти. Эмбриолог его сфоткал мне показал, он был уже с хетчингом. Как сказал эмбриолог он уже к моменту переноса не 2вв, а 4-5 ав

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

А как это с хетчингом? Вы пгд делали? Просто если не просить они не имеют права самим делать хетчинг. Другое дело если они дальше подросли то оболочка меняется и хетчинг не нужен.

Сколько они еще культивировались после разморозки?

0
03.08.2020

Он уже сам начал вылупляться. Начал вылезать из круглого кольца...не знаю как объяснить) хетчинг есть вспомогательный, есть естественный. У нас был обычный естественный процесс. Ну там за час или полтора они размараживаются до переноса, насколько я знаю. Пгд не делали. А очень зря...но это уже другая ситуация..

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Я поняла вас.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Получается за несколько часов он с 2 поделился до 4 и 5? Вот это да, быстро так.

0
03.08.2020
Olesya
Киев

Юлия Л, как мне говорила эмбриолог - главное не цифры, а буквы.

0
04.08.2020
Юлия Л
Москва

Ну дай бог, спасибо😊

0
04.08.2020
Olesya
Киев

Юлия Л, у меня тоже есть Вв-шки, я на них очень рассчитываю ). С - моя клиника отметает сразу, считает их бесперспективными.

0
04.08.2020
Юлия Л
Москва

Я вчера позвонила говорила с эмбриологом оказывается эмбрион не 2вв,а 2аа это конечно лучше,но я надеюсь что он подрастет после разморозки

0
04.08.2020
Olesya
Киев

Юлия Л, 👍

0
04.08.2020
Юлия Л
Москва

😊

0
04.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Не плохой а ещё маленький) и хороший

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

В том то и дело, прицепится ли и будет здоровой беременность?

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

А почему не будет то. Если он прикрепится и выживет значит все ок

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Он ранний не до конца поделившийся, вот логически думаю может ли быть нормальной беременность

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Я сейчас почитала-да.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

А что ж вы не зная пишите что хороший и т.д?))))

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

А это отличник. В это хороший. С это троешник. У вас в. Поэтому и пишу что он хороший.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

А цифра 2, я думала хорошисты это когда 4вв или 5вв

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Разве не так? А если вы все знаете сами, тогда не стоит задавать вопросы. Извините, что потратила ваше время на то, что вы прочитали мой комментарий. Удачи.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Почему вы так реагируете ,я ни сколько не хотела вас обидеть,хорошо поговорили обсудили что да как, я не знаю на 100% поэтому и спрашиваю

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Потому что не хочу больше говорить 'не зная.'

2 - это не оценка качества, а оценка степени зрелости бластоцисты. Вв - оценка внутриклеточной массы и слоя трофэктодермы
Вот комментарии эмбриологов по 2ВВ: Бластоциста 2ВВ - ранняя бластоциста, размер полости 50-80% объема клетки, ВКМ и ТФЕ неидеальные, но хорошие. Надо сказать, что размер полости на пятые сутки изменяется очень быстро. Если, скажем, в 10-00 полость была 50%, то к 12 часам может быть уже 80% и оценка бластоцисты может измениться. В общем, 2ВВ- это вполне перспективная бластоциста.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Ну тогда давайте не будем если не хотите, спасибо за обратную связь, доброй ночи😊🙏

0
03.08.2020
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Да это ответ, на то, что я почитала и с цифрой два даёт нормальную беременность

0
03.08.2020
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Эмбриончики бб кстати чаще по статистике удачно проходят пгд)) так что шансы с ним очень хорошие)) УДАЧИ!!

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Я могу ошибаться на счет букв, бомню точно 2 и одну в,а вторая какая....помоему тоже в

0
03.08.2020
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

ну если а или в, то прекрасно) если с, то уже троечник

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Врач сказала плохой,наверное с

0
03.08.2020
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

так уточните у врача..ну с троечниками тоже бывают удачи! так что не списываем со счетов, если что

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Ну да,спасибо

0
03.08.2020

Это хорошист. Да шансы хорошие. Сама правда эко не делала, но готовилась уже. Много читала.

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Спасибо

0
03.08.2020

Если он выжил, значит он уже победитель. Удачи. Заветных //, легкой беремености и родов ))

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Спасибо, ему еще предстоит пережить разморозку и пожить сутки,буду надеятся что все будет хорошо

0
03.08.2020
Irma
Стэфанос, 2 года 6 месяцев Москва

У меня после разморозки стал 3ВВ

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Да, у нас тоже надежда есть на это.

0
03.08.2020

Главное верить в свою бусинку))

0
03.08.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Почему плохой? хороший. Просто он стал бластоцистой относительно недавно.

При классификации бластоцист в обозначении указывают:

  • цифру (от 1 до 6) - она обозначает степень развития эмбриона:

1 - полость бластоцисты меньше, чем половина целого эмбриона
2 - полость бластоцисты больше, чем половина целого эмбриона
3 - полная бластоциста, полость заполняет почти весь эмбрион
4 - развитая бластоциста, полость включает весь эмбрион, тонкая оболочка
5 - бластоциста пробивается из оболочки
6 - бластоциста без оболочки

  • первую букву (А, B, C), означающую качество внутриклеточной массы, из которой будет развиваться зародвш:

A - много клеток, плотно упакованные
B - несколько клеток, свободно сгруппированные
C - очень немного клеток

  • вторую букву (А, B, C), которая обозначает качество трофэктодермы (TE), которая обеспечит прикрепление эмбриона к эндометрию и разовьется в плаценту:

A - много клеток, образуют единый слой
B - мало клеток, образуют свободный эпителий
C - очень мало крупных клеток

0
03.08.2020

Удачи Вам)

У меня тоже в крио один остался... качество 4ВВ, отставали все и на 6 день только догнал)

Я очень радовалась и плакала) если интересно, можете почитать мою историю )))

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Спасибо огромное, я сама каждый раз переживаю, сначала переживаем за рост клеточек потом приживутся ли,а потом что б не замерла беременность. Терпения и сил нам ВСЕМ

0
03.08.2020

Это мое первое эко... хочу верить, что удачное ))) зачем нам плохие мысли сейчас )))

Пусть все случится )

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Так и будет🙏😊

0
03.08.2020
тиара
Планирую Абрау-Дюрсо

Как у вас дела с вашим эмбрионом ?

0
20.08.2020
Юлия Л
Москва

😊Здравствуйте, спасибо 3аа,разморозился хорошо, немного подрос уже в животике у мамочки ждем день хгч

0
20.08.2020
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

Хороший эмбрион! Удачи!

0
03.08.2020
Юлия Л
Москва

Спасибо🙏😊

0
03.08.2020
Прикрепление эмбриона Передвинули перенос с 5-го на 3-й день, плохо?

Похожие записи