Войти

Беременность и простуда.

Дай семок
Москва

Мирамистин маст хэв. Я его везде заливаю: и в нос, и в горло. Отлично помогает.

0
10.08.2020
Дай семок
Москва

От горла еще йокс. Не знаю, можно ли при Б, но я пшикала, когда совсем плохо дело было.

0
10.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Если я не ошибаюсь, это тот, от которого глаза вылазят?)) я лучше старый, добрый мирамистин достану )

0
11.08.2020
Дай семок
Москва

Ага, он. Ядреный, зараза! Если аллергии на йод нет, то средство супер. И быстро помогает))

0
11.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Из разряда «полезное вкусным не бывает»))

На крайний случай можно, я считаю, все лучше чем долго тянуть лямку с недомоганием

0
11.08.2020
Дай семок
Москва

Согласна. Это прям тяжёлая артиллерия. Когда чувствуете, что уже просто полосканием не отделаетесь, то вот его пшикать можно. Если очень болит горло, я его использую. А потом уже можно полоскать и прочей фигней долечивать.)))

0
11.08.2020
Мамка Катя
Руслан, 18 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 2 месяцаПолинка, 7 лет 2 месяцаПлатоша, 5 лет Чернигов

я при каждой беременности в самом начале болею. Вот и сейчас 5 неделя и я с ОРВИ. Теплое питье, влажный прохладный воздух, промывание носа, сбивание температуры выше 38 парацетамолом или ибупрофеном. Вот и всё лечение.

0
10.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Здоровья вам!

В начале беременности иммунитет снижается, поэтому и риски заболеть высоки. В этот раз меня бог миловал, я уже засела дома на карантин. Сейчас буду принимать посильные меры

0
10.08.2020
Мамка Катя
Руслан, 18 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 2 месяцаПолинка, 7 лет 2 месяцаПлатоша, 5 лет Чернигов

Daria, у меня дети заболевают и я вслед за ними. Но слава Богу, через 5 дней я как огурчик

0
10.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Это хорошо! От детей сложно не заболеть, куда ж их денешь)

0
10.08.2020

У Вас уже срок нормальный. Можно больше препаратов. Но это должен врач выписывать.

0
10.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Так в поликлинику не хочется идти.. хотя бы сейчас в начале недомогания

0
10.08.2020

В нос сосудосуживающие точно нельзя))) А остальное брызгайти. Что-то типа Пиносола (просто как лечение, но от заложенности не спасёт). Для горла леденцы какие-нибудь и тантум верде. Если будет кашель, то мукалтин рассасывать можно (даже в 1 триместре) и ингаляции физраствором (до 10 раз в день можно, но только, если сухой кашель). Витамин С очень нужен. Обильное тёплое питьё. И парацетамол (панадол) при температуре.

0
10.08.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

от горла очень хорошо помогает полоскание, и чем чаще тем лучше, я на ночь мирамистином полоскала, а днем ромашкой, содой и солью и пр...

0
11.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Согласна, местное лечение очень эффективно!

0
11.08.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Я ещё в горло брызгала мирасепт. Лизобакт мне не помог. А от кашля меня спасли ингаляции с физраствором, когда я уже отчаялась вылечиться (терапевт назначала)

0
10.08.2020
Naturwunder
Ви, 13 лет 11 месяцевПринцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Для меня тоже этот лизобакт как конфетка )

А ингаляцию кстати такую я дочери делала, но сейчас. Вроде облегчало дыхание

0
10.08.2020
Яна
Анна, 5 лет 3 месяца Москва

Я пила ацилококцинум 2 или 3 р/д. Использовала 2 пачки и лизобакт. Сопли ручьём лились помню. Все прошло за неделю

0
11.08.2020
Доплер фетальный 14 неделек)

Похожие записи