Эко по "транспортной схеме" (для иногородних). Кто делал?

я из Рязани ездила в Москву на весь период протоколоа. Мое мнение: лучше быть в зоне досягаемости врача и клиники. Препараты могут меняться, дозировки могут меняться, каждые пару дней надо делать УЗИ. Если вы будете ходить на УЗИ в своем городе - опять таки это неудобно, ведь нужно постоянно (!) быть на контакте с ре, которые будет делать рекомнендации, а узист должен максимально грамотный (у вас такой есть на примете?). Более того - лучше когда не вы бегаете по аптеками за препаратами, а когда вам выдают их в клинике - у меня был протокол с включенными медикаментами, там вообще ноль проблем тогда, их выдают в клинике. А если самой покупать - это, во-первых, трата нервов и времени, во-вторых, невыгодно (скорее всего будет что-то лишнее, да и дороже выйдет). Лучший вариант - это все-таки жить рядом. Обдумайте этот вариант, возьмите отпуск или оформите больничный (клиники его выдают на срок от стимуляции и до самой пункции). Конечно, вы можете обсудить "домашнюю" стимуляцию с врачом, но лучше и про риск и подводные камни спросить именно у него - если у вас более менее все со здоровьем, то может и нормально все будет, если сложный протокол - я бы подумала. Мы были в Центре репродукции Линия жизни. Они предоставляют скидку на гостиницу и еще компенсируют проезд, так что какая-то экономия уже будет, если стоит остро стоит финансовый вопрос (проживание в Москве конечно недешево), но все-таки, я считаю, что лучше быть в зоне досягаемости
19.08.2020
Галя, как Вам Линия жизни?
19.08.2020
Я делала по этой схеме свежий протокол и крио, ездила в Москву. Делала в клинике "Мама". В свежем была замершая б., а после крио родила)) Чтобы не было подводных камней, обсудите с репродуктологом ваш план лечения, врач все нюансы знает. Еще нужен хороший узист в вашем городе, результаты будете пересылать вашему репродуктологу.
19.08.2020
Танюша, спасибо! Поздравляю с рождением малышки!
19.08.2020
Сама собираюсь именно так и делать стимуляцию. Заранее обсудили с врачем как проще и как всем будет удобнее. Сошлись на том, что за первую неделю нужно прилететь один раз (может 2), дней за 5 до пункции жить нужно в Москве. После пункции можно сразу домой.
14.08.2020
удачи вам огромной!
14.08.2020
Я уже 4 протокол так делаю. Приезжаю на 2-3 день к ре, она смотрит фолликулы и назначает стимуляцию, закупаю там лекарства, уезжаю домой. Дома делаю уколы, хожу на узи, пересылаю врачу, она корректирует если что.Если лекарств не хватает, заказываю на еаптека. И едем с мужем только на пункцию. Важно иметь хорошего специалиста по узи дома. Но мне легко рассуждать, нам до клиники 4 часа езды, если вдруг что-то срочное можно и доехать. А Вам удачи!
14.08.2020
Ольга, спасибо! Да, мне гораздо дольше ехать)
14.08.2020
Делала, 1 свежий и 5 крио. Риски - заранее узнайте насколько легко в вашем городе найти лекарства для стимуляции и есть ли хороший узист с хорошей аппаратурой. Ну и знакомится с ре я летала лично
14.08.2020
Спасибо за ответ. Если не секрет, у кого делали?
14.08.2020
МарусяЯ, Витроклиник, Ку знецова. Сын в итоге получился с другим врачом и в другой клинике, но к перврй клинике и врачу нет вопросов. Можете писать в личку, все, что интересно. Я довольна траспортной схемой
14.08.2020
написала)
14.08.2020
Если Вы далеко живете,то лучше не рисковать.Здест важно надичие хорошего узиста у Вас дома и хорошего аппарата у него и чтобв описывал все правильно.Доя препаратов контейнкр специальный можно купить с пинопластом и фольгой внутри,он часов 5 держит.
14.08.2020
Да, живу далеко. Но как-то с легкостью врачи говорят об этой схеме как об обкатанной многократно, что я зацепилась за этот шанс...
14.08.2020
Я делала такое не в чистом виде.Живу в Москве,делала в Питере.В Москве мониторинги иногда частично,иногда все делала наша лучшая эко узистка,я отправляла ее описание врачу и он говорил,что дальше делаем.Один раз она в отпуске была,так вот с другими еле пару мониторингов сделать удалось.Но у меня рисков мало было.В любой момент могла сесть в поезд и с утра я в Питере.Кстати протов у меня много было и один раз хотела идти в прот с Каменецким и он на это не согласился.При Вашем расстоянии я бы не рисковала.
14.08.2020
Эх. да, риски есть безусловно. Плюс, не дай бог, вторая волна короны например и закроют все нафиг. Интересно, что даже москвичи, как вы, в Питер едут, не знала такого раньше. В итоге где и с кем удача у Вас? И что помогло?
14.08.2020
У меня возраст,поэтому на мой пример наверное не стоит ориентироваться.С возрастом кол-вом попыток берут.Важна сильная эмбриология в комбинации с хорошим ре.И лично я нелюблю когда пихают все подряд,поэтому ориентировалась на врачей,которые работают ориентируясь на доказательную медицину.Смотрела в обоих городах и проты лепила и здесь и там,удачный в Питере,но это мой случай; в Москве тоже полно позитивных примеров.
14.08.2020
так и у меня возраст(( Потому теперь и думаю в другом городе...
14.08.2020
Я б не согласилась. Во-первых, у нас в городе вообще нет экошных препаратов и даже интернет-аптеки отказываются их везти на Крайний Север, нашла в одной, оплатила, так обманули, теперь судиться буду. В Аптека.ру смогла заказать - 2 недели ждала. Плюс, вы уверены, что все это привезут правильно, в холодильнике и правильно сохранённым? Во-вторых, местечковые узисты вообще никак не дотягивают до узистов с клиник эко, даже аппаратов таких нет, путают ЖТ с ДФ, миомы с полипами... в-третьих, можно просто не уехать вовремя - а вдруг не будет билетов или отменят поезд. Не, я не экстремал)
14.08.2020
у нас в городе клика ЭКО есть, вроде как в теории все реально. Буду думать. Спасибо вам
14.08.2020
Делала ЭКО по такой схеме ещё в 14 году. Приехала на начало протокола, на 2 дц в Москву, выписали все уколы, сразу все закупила и увезла домой. Потом приехала до пункции с мужем дня за 4, после пункции через день снова домой, так как отменили свежую подсадку. КРИО делала также, прилетала несколько раз на день, на приём, узи и подсадку. В нашем городе есть клиники которые делают ЭКО , докупала препараты там, проблем не было. Тут скорее вопрос в спокойствии вашем. Если удобнее быть где идёт протокол, то снимайте жильё. Мне в родных стенах было лучше и я продолжала работать все время, брала отгулы на день, чтобы меньше думать 😊 на результат переезды никак не сказались )))
14.08.2020
Спасибо за удачный пример!
14.08.2020
про спокойствие согласна - тоже момент немаловажный. Хотя после 4 пролетов уже воспитала в себе понемногу цинизм и хладнокровие))
14.08.2020
Делала эко в Казани. У них небыло раньше варианта забирать уколы из клиники. Уколы у них, осмотр у Ре. Снимала квартиру, жила одна😢. Муж приехал только на пункцию. Сейчас собираюсь в протокол опять к ним, слышала что теперь есть вариант забрать уколы в свой город. Посоветовалась с мужем, нет, буду там жить. 100% накосячут местные врачи с УЗИ или еще что((( боюсь я. Если есть возможность, конечно лучше под присмотром Ре
14.08.2020
Вы в КН планируете? Неужели они теперь отдают лекарства?
14.08.2020
Привет))) я еду к ре недели через 2. Я читала у девочки на ББ в посте эту инфу. Поеду уточню. Задумалась об этом, но что-то боязно)
14.08.2020
Ну да, я бы тоже не рискнула, лучше все делать в КН под контролем Ре. Удачи вам!
15.08.2020
😘 спасибо большое, и Вам удачи!!!
16.08.2020
Не вижу в этом проблеммы моя клиника была тоже в другом городе, узи вам и хороший гинеколог сделает и скажет сколько выросло и как, там максимум два узи надо, а на пункцию уже поедете и до переноса остаться, зато не надо менять образ жизни, лекарства купите сразу и все.
14.08.2020
Ну да. В прошлый раз мне элонву кололи в стимуляции, после нее дней через 5 только был следующий прием. Вот я и думаю, если такая же схема, то смысл куковать в чужом городе, если можно после второго узи приехать.
14.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой протокол 3. Необычный Какой перерыв между стимуляциями (в протоколах)?