Девочки хочу подготовить свой организм к зарождению нового человечка.
Какой фирмы с айхерб заказать витамины и минералы???реально какие действуют ??
Хочу
Селен
Цинк
Фолиевую
И еще что то посоветуйте
Девочки хочу подготовить свой организм к зарождению нового человечка.
Какой фирмы с айхерб заказать витамины и минералы???реально какие действуют ??
Хочу
Селен
Цинк
Фолиевую
И еще что то посоветуйте
Мне для улучшения качества яйцеклеток врач назначала Фертина/Иноферт по 1 пакетику утром и вечером. На айхерб заказала инозитол фирмы now, пила по 2 табл утром и вечером. Выходит дешевле.
А ну и ещё омега 3 по 1 капсуле, я пью солгар 950 мг.
Витамин Д 2000ме фирмы Калифорния голд нутришен.
Комплексные витамины для женщин Alive! Once Daily. В них уже есть еще 2000ме витамина Д и фолиевой 800, причём фолька в виде метилфолата, он, как говорят лучше усваивается, поэтому фольку отдельно не пью. Раньше брала фирмы джерроу.
Витамин д мне врач рекомендовала пить день 2000, день 4000, поэтому я через день пью отдельно +2000 и регулярно сдаю анализ! Вы с витамином д тоже не переусердствуйте, а то щас насоветуют вам по 10000 пить, лучше всё с врачом обсуждать.
Мио Инозитол я пила .мне тоже врач советовал пить иноферт .
Амг у вам какой??
Просто когда я миоИнозитол начала пить тут прочла,якобы с низким овариальным жппамом яйцеклеток его не рекомендуют .Так как меньше фоликулоа становится (Не знаю правда нет. Но в феврале было 4 -5 фоликулоа,в июле 2 нашли и фолик киста кажется тоже. Надеюсь что восстановится .Но не знаю .
Витамин Д сдавала в декабре он у меня на 5 Это очень критично пила его 2000 по 3 капсулы то по 2
Да тут все подряд пьют инозитол,но я тоже заметила,что фоликов на нем меньше стало.
МиМи, да, я тоже читала, что уменьшается количество клеток, но зато, типа, улучшается качество. Доказать или опровергнуть не могу, у меня по количеству ничего не измерилось. Амг у меня 4-5 где-то и МФЯ. Так что по узи в каждом Я больше 10 шт всегда. На пункции взяли 28 клеток (врач забрала все и недозрелые тоже, чтобы не было гиперстимуляции), пригодных 19, эмбрионов получилось 10 шт, результат такой среднестатистический так что не знаю повлияло ли что то или нет. Витамин Д, после пункции сдавала 75, так что он точно вырос, хотя по ощущениям ничего не поменялось особо. Может вообще бады это всё фигня?)
Ну я когда начали пить миоинозитол у меня вернулось ЯБ
А так после родов оно исчезло на 5 лет 😁
По анализам как?Есть улучшение?
Я всё заказываю Life extension и Bluebonnet: селен, цинк, железо, витамин Д, витамин Е, витамин С, Метафолин, инозитол, Л-карнитин и Л-аргинин, глутатион и PQQ, убихинол, йод, а точнее Келп, ресвератрол, масло вечерней примулы и гиалуронка от NOW, от Спортс Ресерч Омега 3 и Торновский Метилгард.
Естественно, не всё сразу, это в течении года.
Беременность на них ?
Да кто ж его знает 🤷 но думаю они повлияли, особенно то, что витамин Д подняла.
У меня представляете витамин Д на 5 это очень критично.
А у вас?
У меня был 15 и все врачи в ужас пришли, 30 минимум.
Без него яйцеклетки не вызревают.
Вигантол и АкваДетрим не подняли вообще, в итоге брала Торн в дозировке 5000, пропила месяц, поднялся до 45))))
Так на Айхербе же, как и всё.
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-D-1-000-90-Capsules/18445?rcode=GON9695
Там две дозировки.
Я заказываю:
Витамин Д 5000 или 10000 в зависимости от анализа Doctor Best
Омега 3 1200 и 1600 Carlson жидкую и в капсулах
Метилфолат 1000 Jarrow
Железо 25 Solgar
Q10 200 Now
Mio Inositol Fairhaven по 2 капсулы 2 р день
Йод
Единственное, это все мне прописывал врач по показаниям и анализам.
Поднялся Д в крови, железо более-менее нормальным стало. После лапары АМГ с 1,7 стал 3,7. Не знаю почему так скаканул. Может разово, а потом упадёт 🤷🏻♀️
Как может быть такое?
Он ведь падает после лапары сильно ,если яичники затронули
Не знаю даже. Яичники в принципе не трогали, не считая трубы. Сказали как повезёт, может упасть, а может и нет. Но чтобы больше чем в 2 раза подскочил
это очень большая доза витамина Д и фольки для Б. Такую всем точно не надо, только если врач скажет.
Пили все это, ещё Омега 3. Витамин Д дозировка 5000 была. В основном все вот этой фирмы. 
Супер. Легкой беременности и родов вам.
Динамика есть до и после витаминов?
Если честно, я в них не верю. Мне кажется это все судьба и удача)
Но у мужа сперма стала лучше. Были витамины+ лекарства
Йод только по назначению врача. Есть состояния, при которых его категорически нельзя. Цинк - мужу, он участвует в спермогенезе. Вам - фолиевая (метилфолат, 800 мкг,) вит. Д. Селен нужно тоже аккуратно, он токсичен, его переизбыток также опасен, как и недостаток.
Мне эндокринолог прописала витамины и посоветовала вот это

Я в свое время очень увоеклась витаминами, но подошла к этому с научной точки зрения (как мне тогда сказала мой врач) и прежде, чем чтото пить сдала анализы.
Оказалась нужна:
фолиевая активная, чтобы понижать гомоцестеин (если он высок есть риск замерших);
Нужен витамин д, у многих его дефицит;
Нужны витамины группы б (они выводятся из организма;
Йодомарин нужен, но опять же нужно быть острожным и не дойти ниже нижней гранмцы ттг (я была близка);
А вот цинк и селен и у меня и у мужа были в норме
Это так, на в скидку
Все пить лучше исходя из дефицитов, так как переизбыток еще никому не был полезен. Точно берите фолиевую 400-800, витамин Д 1000-2000. Йод, но его дешевле купить в аптеке, и его только в профилактической дозе, конечно. Остальное я бы пила только по назначению 🤷♀️
Ну и я советую либо аптечные брать, либо проверять на labdoor то, что хотите купить. Нередко в айхербе находят незаявленные примеси, это же БАДы
Омега 3 и сдайте витамин Д. Если недостаток, то Ре мне назначала офигительную схему: 4 флакончика на 4 недели. Пить целый пузырёк раз в неделю на протяжении месяца. И витамин Д выравнивается на ура
А почему никто не пьёт комплексные витамины для беременных (prenatal vitamins)? Все в одном флаконе. Огромный выбор с разными дозировками, можно подобрать без лишних ингредиентов.
Омега 3, йод, железо. Я еще дополнительно пила инозитол