Подсаживать один или два ?

После 9 лет бесплодия, для увеличения шансов по совету ре, подсадили 2х, прижился один. Два не значит двойня. Насколько я понимаю, это не очень частое явление при эко, если брать весь поток пациенток. Если позволяют здоровье и обстоятельства, то лучше подсадить двоих. Насчет растить..не знаю, мне кажется где один там и два. Я думала, когда ждала узи, что в случае двойни ни я первая ни я последняя, справимся и все будет отлично и явно легче, чем погодки. А случаи и с одним могут быть какие угодно, беременность дело такое
20.08.2020
Надо четко осознавать, что в результате переноса 2 эмбрионов можно получить многоплодную беременность. И даже не двойню, а тройню. Что можно не доносить и родить раньше времени. И в результате потерять детей или получить детей-инвалидов. И не надо говорить, что это можно и при одноплодной беременности получить. Я видела двойняшек-инвалидов
20.08.2020
Мне подсадили двоих, хотя я не очень хотела. Тяжело, где то с 20 недели ушла с роботы, в 32 недели уже лежала в больнице, родила в 34 недели. Оно то класно двух, они двойное счастье, но и двойные проблемы.
20.08.2020
Merrry Monroe, слышала тоже что двойня раньше рождается и что меньше они. ну счастье всегда перевешивает проблемы, и в одном и в двойном экземпляре :)
20.08.2020
Только по одному. Тяжелая беременность и тяжело растить. С одним ребенком и сравнивать нечего. КС не обязательно.
20.08.2020
Мне репродуктолог сказал только одного, потому что наша цель- не просто забеременеть, а родить здорового малыша! И я этому очень рада, что перенесли только одного. С беременностью проблем вообще не было, нет. Но! Только когда родила и увидела свою дочь, поняла,что не могу без неё уже жить! И не представляю боль тех девочек, которые теряют/ не донашивают своих детей из за многоплодной б ((( не дай бог! И зная риски заранее, рисковать вот этой девочкой, забегая назад, ни за что бы не стала и себе бы не простила если что. И да, и финансово с двумя нам тяжело бы было. И нет помощников. Решать только вам. Мамы которые растят двоен, для меня саерхженщины 🙈
20.08.2020
Лиза, с финансами у нас нет вопросов. все равно хотели бы много детей. я вообще мечтаю о 4 !) если врач скажет один то конечно один. просто если вдруг скажет можно и два то я вот не знаю! так хочется конечно но согласна с вами что риски очень большие.
20.08.2020
мне ре сказала, что рисков выносить двойни у меня нет, по здоровью все хорошо но выбор был за мной и мужем она сказала думайте и советуйтесь, мы с мужем все обсудили и решили двоих подсаживать, 1 чтоб хоть один прижился, но если двое то мы только рады будем. Но я сразу знала, что двое останутся я прям молилась на них и уговаривала не бросать меня, беременность проходит как у всех и с одним, токсикоз по графику, сейчас второй триместр я отдыхаю пока, шейка в норме, зев закрыт, по здоровью чувствую себя хорошо, анализы все в норме и были в норме. Главное настрой какой себе задать, я вот меньше думаю о плохом только о хорошем. И выношу и рожу все будет отлично. И воспитаю, да будет нелегко, но и с одним тоже не легко бывает. Но опять же настроение боевое и не такое проходили, сколько мы шли с мужем к этому к деткам, сколько нервов потрачено, времени и денег, так что и это перетерпим.
20.08.2020
Анна Герман-Баженова, здорово что два прикрепились! все будет хорошо! желаю выносить без проблем и родить здоровых малышей!
20.08.2020
Подсаживая двух есть огромный риск не доносить их. Оно вам надо?
20.08.2020
Olesya, поэтому и спрашиваю тут. так заманчиво двойня! всегда мечтала. но я понимаю риски и страшно конечно тоже.
20.08.2020
Тут с одним ребенком некотрые выйти в окно порой хотят, а вы двойню так радужно себе представляете... У родственницы экошная двойня, только когда им 4 года было выдохнула. Всю беременность в лëжку и вот до их четырехлетия то одно, то другое. Хотя свекровь жила у них и помогала. Лучше погодку родить.
20.08.2020
Жанна, погодок два раза беременной ходить. а тут один. просто не знаю как быть подсаживать один или два все таки. ведь подсаживая два надо быть готовой к двум. серьезно не думаю что я выйду в окно)))
20.08.2020
Этот один раз у многих стоит трех по одному....
20.08.2020
Так никто не думает, а на деле как получится
20.08.2020
Baby, ну конечно, и у ВСЕХ прям проблемы и 'так получается'. все люди разные. я уж точно не буду ныть даже от проблемного года. я понимаю что младенцы до года это трудно и осознано к этому готова. по моему это и есть здоровая позиция будущей мамы. вопрос не об этом! не стОит мне говорить что дети это трудно а два еще труднее. я же спрашиваю вообще не это!
20.08.2020
Почему вы не думаете, что при переносе 2 - можете получить 3??? А это уже риск для детей и вас. Вы "многоплодную беременность" Почитайте, я будучи в своем уме не пошла бы на такое специально. А решать только вам. Ну я походила 2 раза, мне понравилось.
20.08.2020
Жанна, не в своем уме вы были , раз проходили? конечно решать мне, просто хотела услышать опыты разные. я и читаю, поэтому тут и спрашиваю у тех кто проходил.
20.08.2020
Вы не ахерели хамить? Читайте что вам пишут умные люди.
20.08.2020
Жанна, ?! где хамство? вы сами написали будучи в своем уме не сделала бы. и тут же пишите сделала два раза. вот я и спросила. сами вы охерели! писать научитесь понятно сначала. я ваши же слова сложила в предложение.
21.08.2020
Мой врач сказал,что я смогу выносить двоих,но выбор за мной)И вот 2 августа мне подсадили 2-х крошек)После завтра жду узи😊У меня были 2 внематочные ,поэтому надеюсь,что мой крошечки ко мне вернулись😇
20.08.2020
Настасья, желаю двум снежинкам держаться крепче!
20.08.2020
Спасибо🙏🏼
20.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Написали страшное в диагнозе . бестактные люди и надо ли говорить?