жду мальчика, 6 неделя
Хабаровск
Работа и 3ДПП
Все привет 👋
Девочки,подскажите пожалуйста может ли навредить такая работа малышу?
Сегодня 3ДПП (крио с ЗГТ).Чувствую себя прекрасно никаких ощущений ,кроме того что яичники иногда тянут . И вчера вечером и сегодня утром кололо в матке как будто иголкой.
Так про работу....я работаю в строительном магазине и чтобы пробить товар приходится часто приседать и наклоняться ,конечно же я делаю это все плавно. Но все равно боюсь за малыша. Может он навредить ему? Может пойти на больничный ?
Москва
А теперь включаем критическое мышление и думаем: как другие наклоняются и приседают на любых сроках?
Если беременность здоровая, ей такие пустяки не помешают.
0
18.09.2020
Ответить
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год)
Хабаровск
Да я такого же мнения
Просто в интернете ерунду начиталась 🙈🤦🏼♀️
0
18.09.2020
Ответить
Москва
Вспомнился отрывок из Мюнхгаузена (про то, что в интернете пишут).
"- Мне сказали: умный человек
- Ну мало ли про человека болтают"
😁😅
0
18.09.2020
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Я сама буду выходить на работу в этот раз, но у меня работа сидячая и оч спокойная (бумажки), а вот в вашем случае лучше больничный, честно. Вы ж сами себе не простите, если что-то случится, верно?
0
18.09.2020
Ответить
планирую беременность
Волгоград
Решать, разумеется, только вам, однако если есть хоть малейшие сомнения, лучше больничный лист, тем более, он положен официально, продлевается в ЖК
0
18.09.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Каким образом наклоны и приседания могут навредить?
Все, что интересует малыша сейчас - это ваш эндометрий, а так то вы хоть на голове стойте, ему то что:))
0
18.09.2020
Ответить
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год)
Хабаровск
Да я паникёр 😅
И в интернете начиталась ерунды🙈🤦🏼♀️
0
18.09.2020
Ответить
Санкт-Петербург
Главное тяжести не поднимайте и не нервничайте. Все остальное можно делать. Если покалывает и тянет принимайте нош-пу или свечи папаверин, это терпеть нельзя. Эти ощущения могут быть вызваны попытками эмбриона прикрепиться к матке, если в матке тонус, то и прикрепиться будет сложно. Поэтому надо пить нош-пу или ставить папаверин.
0
18.09.2020
Ответить
Алма-Ата (Алматы)
Такими действиями вы не навредите, прям резкий движений конечно делать не стоит, но и так уж прям переживать за это тоже не стоит. Там ещё мини точка которой кроме поднятия тяжестей ничем не навредите.
0
18.09.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Санкт-Петербург
Я все наклоны и приседания (обуться-пристегнуть собаку-поднять что-то с пола и т.п.) делаю с такой скоростью, как будто я ленивец из «Зверополиса»: ооочень медленно и плавно. Резкие наклоны вредны!
0
18.09.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Не навредите, если тяжёлое ничего не поднимаете.
0
18.09.2020
Ответить