Войти

Перенос эмбрионов

Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

По мужской линии двойня передаваться не может, только по женской. Если у вас проблема с шейкой, лучше тогда по 1 просить

0
21.09.2020
Ландыш
Котенок, 4 года 6 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Катюша, ого, это для меня открытие, что двойня только по женской линии.

0
21.09.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Генетическая предрасположенность к двойне это генетическая предрасположенность к двойной овуляции. Сами понимаете, ни муж, ни протокол эко тут никаким боком. Есть еще однояйцевые близнецы которые могут получиться у вас при переносе одного эмбриона, но причины их появления до сих пор точно не известны.

0
21.09.2020
Ландыш
Котенок, 4 года 6 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Анна, спасибо, стала еще умнее. значит остается только одна проблема - короткая шейка.

0
21.09.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

От ношения двойни еще ни одна шейка не удлинилась.. Переносите по одному.

0
21.09.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У меня муж двойняшка, и как нам объяснила генетик, ген у мужа присутствовать может, но передать он может его только своей дочке, соответственно у меня двойня исключена.

0
21.09.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всегда лучше переносить по одному,и уж точно, замораживать нужно по одному в соломине.

0
21.09.2020
Ландыш
Котенок, 4 года 6 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Daria, тогда буду обсуждать этот вопрос с Ре, т.к. у него тактика, что сначала один, а если пролет, то дальше по 2 подсаживает. Значит и морозит так же по 2 на соломинке.

0
21.09.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну вообщето странная тактика, надо сказать.переносить по два без оглядки на возможность выносить двойню-это странно.

0
21.09.2020
Ландыш
Котенок, 4 года 6 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Daria, все обсужу с ним в пятницу :) хорошо, что прочитала этот форум вдоль и поперек.

0
21.09.2020

Если бы вернуть время назад, я бы попросила заморозить по 1 в соломинке. П.ч если заморозить по 2, а потом переносить по 1, то второй эмбрион подвергается повторной заморозке и разморозке, а это плохо на них влияет т.е больше шансов лишиться дополнительных попыток переноса. К сожалению, не у всех с 1 раза получается Б.

Если, вами с Ре будет принято решение переносить 2, то можно разморозить 2 соломинки по 1 Э.

По 2 в соломинке они морозят, чтобы сэкономить, для нас-клиентов плюсов нет в заморозке по 2.

0
21.09.2020
Mechta
Сынуля, 5 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Кострома

Замораживайте по одному. Не все клиники повторно морозят эмбриончики.

В моей, если заморожены в соломинке 2, а подсаживают только 1, второго повторно не замораживают...

0
21.09.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

конечно, один всегда лучше, меньше рисков, тем более с короткой шейкой

0
21.09.2020
От нервов туплю совсем. 2 день развития эмбриона

Похожие записи