Девчонки, кто подскажите, пожалуйста, по мазку я так понимаю меня не возьмут с таким в протокол? 😭😭😭 
Мазок на флору
Ключевых клеток нет, поэтому скорее всего повышенные лейкоциты с воспалением не связаны, да нет у вас его видимо.
Поэтому думаю что в протокол возьмут, возможно назначат какие-нибудь свечи.
А вы на какой ДЦ сдавали мазок, если сразу после М или перед ними, то вполне и по этой причине могут быть лейкоциты, а при условии того что в овулю у некоторых девочек тоже может быть капля крови, то и если в овуляцию сдавали мазок и от этого могли вылезти лейкоциты.
Не паникуйте, если есть связь с Ре или гиней отправьте им результат, подскажут какие свечки повставлять
Ну вот и я на такую подставу несколько раз нарывалась. Пока один из врачей мне не об'яснил, что сдавать мазки лучше в первой половине цикла, через 2-3 дня после М и до овули или в течение недели после овули. Но лучше в первой фазе.
Интересно,как это возможно,если "срок годности" мазков всего 2е недели перед протоколом.Как их сдать в первой фазе цикла? Они потом просто будут недействительны
Зря, больше не сдавайте перед месячными. Это как раз и результат такой всегда бывает. Сама так попала
У меня был такой же. И мазок причем везде (там же с рех участков берут) было повышено и анализ мочи лейкоциты повышены. Пересдала мазок прям у ре, никакие свечи не принимала. Все чисто вообще 0. И анализ мочи все по нулям. Поэтому пересдайте сначала, если надо срочно- в любой платной лабе. (Лучше срочно, чтобы успеть препараты принимать, если подтвердится). Почитайте памятку как правильно подготовиться к анализу. В туалет нельзя перед этим ходить за час примерно.
Причины повышения лейкоцитов могут быть разные. Неправильно взяли мазок, повредили немного и кровь попала, эрозия, неверно провели анализ. Не спешите принимать препараты. Мне они не понадобились.
У меня никогда такого количества лейкоцитов, тьфу-тьфу, не было, хоть перед, хоть после месячных, хоть в овуляцию. Для меня это не норма. Перед переносом пересдайте обязательно, во время пункции они вроде капитально "там" обрабатывают, никакая зараза в матку не должна попасть, а на переносе вроде только физ раствором обмывают. Чтобы эндометрит не заработать...
Меня брали оба раза. У меня всегда большое количество лейкоцитов. Все пытаются их лечить, а все без толку. Такая флора видимо.
Если до протокола есть хотя бы дней 5, то назначат лечение и возьмут, скорее всего. Просто обычно перед переносом мазок повторяют в такой ситуации
Могут взять, мазок пограничный, по идее свечей достаточно будет
У меня тоже были высокие ,ги назначения делала,через 7 дней пересдала и пошла на перенос
Меня брали, просто пока стимулировалась, Ре прописала Полижинакс
А у ре не можете спросить? Может и возьмет, сразу лечение просто назначит.