Войти

Эндометрий 8мм до приема прогика. Норма?

Мама девочки (4 года) Волгоград

От 8мм переносят. У меня после подключения прогика пару раз еще на 1мм вырастал. Главное структура, а от 8мм уже норма считается.

У вас какой дц? Может и подключили уже прогик от того, что эндометрий достиг определенной цифры.

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

19 ДЦ. Но это крио на згт , д ещё и блокада была. В таких протоколах все контролируется и даже ещё можно было потянуть время. Просто ре смысла не видела. С сб до пн 1мм вырос

0
24.09.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

На блокаде да, не имеет значения дц. А вот как раз из-за блокады может быть эндик такой толщины. Но не переживайте, если он правильной структуры и будет здоровый эмбрион, то беременность наступит.

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за поддержку 🌷 эмбрион здоровый, после пгт

0
24.09.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

А подскажите, пожалуйста, почему из за блокады он может быть такой величины?

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я предполагаю что из-за отсутствия фолликула. Эндометрий растет, когда растет фолликул. Деферелин блокирует рост фолликула, а как усваиваться будут препараты эстрогенов в организме это может быть индивидуально. У кого-то хорошо, у кого-то хуже.

0
24.09.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Просто видела, что так бывает. Например в ец и на згт нормальный, а именно с блокадой не растет и наоборот тоже случаи видела. Я думаю вам правильно ниже написали, все индивидуально.

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Эндик был 7.7 в б цикл

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо!

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

2 попытки на 9.4 и 10.2 были неудачными.

Главное- структура эндометрия.

Удачи вам!!!

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

А вам разве не говорили какой эндометрий по структуре в тех циклах?

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Ре говорила- норм И перенос делала. После двух пролетов, ушла из клиники. Начала "копать " причины, несколько узистов и гинекологов остались не довольны качеством моего эндика, когда я просила оценить по фото. Конечно, они все говорили, что лучше им самим видеть и т.д, но глядя на фото все говорили: "не очень..."

Ре считала, что и так пойдёт
0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Аа.. понятно. У меня ре достаточно честная. На УЗИ даже про какие то ворсинки говорила, что она видит как сокращаются и это хороший знак. Каким уж образом она их разглядела одной ей известно)). Но УЗИ делала очень внимательно, даже дыхание задерживала чтобы все рассмотреть пристально.

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

С таким доктором всё получится!

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо) очень надеюсь

0
24.09.2020
Мама четырех (от 5 месяцев до 15 лет) Москва

Елизавета, кто у вас Репродуктолог подскажите ??🙏🏻

0
14.02.2023
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Извините можно спросить а по какой причине крио на блокаде? Почему не в ец?

0
06.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Точно не могу сказать. У меня эндометриоз. Возможно так удобнее и лучше с учётом в дальнейшем подключения эстрогенов, которые не самым лучшим образом на кисты и эндометриоз влияют.

0
06.11.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

А, ну при эндометриозе да, слышала о блокаде. Спасибо

0
06.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Не ец, потому что пришла вступать в ЕЦ на 12дц, фолликула нет, эндометрий не вырос соответственно. Ре быстро схему на ходу поменяла и укололи деферелин. Так я вступила в крио на згт с блокадой. И не жалею ☺️

0
06.11.2020
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Конечно, результат ведь есть) поздравляю 🌷

0
06.11.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо) у меня был в том году в ец перенос с имплантацией но...до 8-ми недель. На згт мне понравился больше протокол, уверенней себя чувствовала и никаких неожиданностей быть не может. Все под контролем.

0
06.11.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Так прогестерон вам его и не наростит, наращивает эндометрий эстрогены (прогинова например)

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо, я в курсе. Поэтому написала что на момент подключения прогика и спрашивала про 8мм как окончательную цифру, мало это или норм.

0
24.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Скорее всего ещё подсдуется их - за прогестерона , маловат...

0
25.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Эндометрий оценивается только до начала прогестерона. Даже если утрамбуется потом, это уже роли не играет. Он потом после прогестерона и не трёхслойный на УЗИ. Это тоже нормально.

0
25.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Нуу да, галавное качество

0
25.09.2020
Москва

Ну, я вообще мечтала о 8ммм))) Если он по качеству хороший и с эмбрионом всё в порядке, то и на 5мм приживется, как у меня и было)) если точнее, то у меня 5,5 было на момент переноса

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Ну вот и мне ре сказала что на момент переноса он какой уже не смотрят, это неважно. Важно на момент начала прогика. У нас эмбрион после пгд.

0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

Перенос был в ец на эндометрий 8мм и успешно 🤰 главное его структура.

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо за ответ

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

В день, когда начала прогик был 8,6 .Удачный.Но я тоже испугалась , что тонкий,т,к в предыдущие зб эндик был 10-11мм .Начала кушать ананас,пить трентал 100,а также вагинально ставила виагру 4 дня ))Не знаю что в итоге помогло 😀

0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Мне кажется, норм. У меня был 9мм перед началом приема прогика. Получилось все:)

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Жизнеспособны и на 5 прикрепится если дано ему родится

0
24.09.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне на 7,5 перенесли, перед прогиком тоже 8 был и тоже трёхслойный

0
24.09.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Липецк

8,5 мм

0
24.09.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

7 мм

0
24.09.2020
Месячные на 19 дц Подготовка матки к ЭКО

Похожие записи