Девочки чем вы спасались от состояние тошноты и постоянно хочется спать ?(((.сегодня 5недель 4дня....на узи вчера была все хорошо одно радует...(но часто побаливает низ как перед месячными это норм?)
Если лёгкие потягивания но не резкие спазмы, то это абсолютно нормально. Главное чтоб не было цветных выделений. Беременность это же не регулярное состояние женского организма, идут глобальные перестройки,и вполне нормально чувствовать лёгкий дискомфорт. Просто в России врачи всем подряд назначают гормоны как витаминки, поэтому уже и сложилось мнение что без него никак не выносить. А иногда и девушки сами себе назначают.
Касательно сонливости-только спать. Сама только неделю назад из спячки вышла) мне от тошноты помогала водичка с лимоном
Katerinka, нет выделения ничего нет..только утрожестан выходит...пью прогинову.мажу дивигель.дюфастон.клексан
это не норм...возможно низки прогестерон. У меня так было трижды... До 10 недели на утрожестане пробыла. Как только начала ставить - все прошло. А так тоже с 4 недели тянуло живот. Но это не вариант нормы. Следите за выделениями - они не должны розоветь/краснеть и тд
Спать ничем - только спать) Тошнота у каждого свое средство. Мне помогало постоянно что то жевать типа соломки, мандарин (была зима) помидоры и как ни странно колбаса))) Но это индивидуально. Ищите что поможет вам
У меня иногда потягивает живот, но очень слабо. Учитывая 3 утрика и 2 масляных прогестерона в поддержке /в день, я уверена что прогик не низкий. И эмбрион после пгт, так что вряд ли что-то не так. А мандарины - относятся к сильным аллергенам, нельзя много есть беременным.
У меня 5 недель 1 день, и я все жду какие то признаки Беременности , а у меня так до сих пор ни чего нет. Думаю может это плохо (((
Елизавета, а задержки нет еще? Это самый первый признак!
В первом триместре боролась с сонливостью - сном ;)
Тошнотой - хрумкала яблоки, сосала дольки апельсина (помогало на время).
Тянущие боли в животе - папаверин и ношпа.
это абсолютно нормально! главное, чтоб не было выделений кровянистых. От токса мне сегодня выписала врач эмегест+ воду с лимоном, сухофрукты и орешки. сама этот эмегест еще не купила, но токс замучал уже, думаю купить
Мне от токсикоза помогал хофитол, от сна - только сон))) низ живота до сих пор поднывает, но ничего страшного в этом нет, главное чтобы резких и сильных болей не было и кровянистых выделений.
Никак не спасаться((( спала по 18 часов в сутки... все остальное время блевала... пробовала оч много что... ничего совершенно не помогло... само пройдёт... надо просто пережить этот период