Войти
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Екатеринбург

План действий после третьей неудачи. Очень нужно ваше мнение.

Бабаево
ЭКО с ДЯ ( так вы избежите лишнего влияния на ваш организм при стимуляции и молодой донор- возможность лучшего результата) и ПГД ( отсев эмбрионов с поломками , экономия времени и денег ) У меня самой было то же самое, но при другом диагнозе
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам за ответ. Могу я задать некорректный вопрос, у вас не было проблем с принятием факта, что не ваш вроде как в полной мере? Или пока вынашиваешь все это уходит? Или у вас сомнений изначально не было?
0
15.10.2020
Бабаево
Сомнений не было . ДЯ для меня вообще не больной вопрос ( чего нет- того нет) . Больше расстроилась, что среди эмбрионов к переносу девочки не оказалось.) Скопирую свой ответ из другого поста на похожую тему: Сыну 2, 5 месяца. Ни о чем не пожалела.) Да и о чем, собственно жалеть... От том, что не потратила кучу денег, времени и сил, что бы получить свою ЯК, когда шансов практически нет? Так у меня возраст не позволяет разбрасываться временным ресурсом. Кто то говорит, что забыл... Я - нет. Все помню. Но это меня не огорчает, а , наоборот, радует. ДЯ- это тема!!!) Есть одна особенность, которая возникла после ДЯ: Ребенка воспринимаю как подарок, который могут отобрать. Иногда накрывает и становится страшно. Тогда я напоминаю себе, что мы заплатили. Значит- все по честному...Звучит бредово, но как есть. Думаю, что и взятие нами ребенка из ДД сопровождалось бы тем же самым. У многих усыновителей( опекунов) самый большой страх- плохие гены. У меня- то, что заберут. Откроешь дверь, а там какое -нибудь пьяное чучело требует ребенка назад... Еще готовность к защите. Вроде никто не нападает, а ты готов сражаться со всем миром . И оберегать то, что добыл с таким трудом. Сейчас потихоньку начинает отпускать. Собственно, если рассматривать в плане родства, то ребенок мне не совсем то и посторонний) Он кровный брат нашего старшего " самодельного" сына. А значит мне тоже родня) Люблю ли я его? Да. Больше или меньше, по сравнению с кровным? Не знаю. Старшеклассник и лялька- как их сравнить... Даже младенческий возраст сложно сравнивать- это абсолютно разные дети, с разным поведением. Из неприятного- одно время было неловко перед своими родителями. Как будто я во внуки "подсовываю" чужого им ребенка. Т.е- "он мой и никому его не отдам" , но при этом- он не их. Потом как то прошло.
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Очень доступно. Рада за вас искренне) Спасибо большое!
0
15.10.2020
Бабаево
Желаю удачи! И пусть все сложится наилучшим образом
0
16.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам огромное!)
0
16.10.2020
Бабаево
то, что не мой в полной мере.... А чей тогда?) Неее, ну серьезно) Разве есть еще претенденты?)
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Ну я не знала как сформулировать) на себя примеряю просто. Задаю этот вопрос себе
0
15.10.2020
Бабаево
Мне достаточно того, что деть от мужа.) Почему то идея с ДЯ мне очень нравится , а вот с ДС... мне бы было тяжело это принять
0
16.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Это очень интересно, кстати. Мне было бы легче наоборот. Но муж уже воспитывает сына от первого моего брака, как своего. Но я понимаю, что он хочет и родную кровь тоже. Поэтому о дс речи не идёт даже.
0
16.10.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Я бы на вашем месте шла копать к гематологу и максимально проверялась по этой части
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо за ответ! Я сдавала генетический анализ на мутации все, они есть, но самых серьёзных нет, типа, Лейдена. И во время беременности с самого начала сдавала сразу гемостазиограмму, все было в норме, даже малейших отклонений не было. Пойду ещё, вдруг что-то упустили.
0
14.10.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Бывают менее распространённые тромбофилии. Бывает анти фосфолипидный синдром. Возможно, даже без генетических нарушений с учетом анамнеза и возраста будут показаны гепарины. Это довольно обширная тема на самом деле( мало ли
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Попробую копать в этом направлении. Спасибо вам!
0
14.10.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Не паникуйте, просто найдите хорошего гемастазиолога, сдайте расширенные анализы, вдруг удастся как-то помочь.
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Нет,здесь всё-таки возраст... Кровь особо не влияет,тем более много выкидышей было..
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Думаете нет смысла пытаться со своими яйцеклетками? Брать дя?
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Если у вас была всего одна стима...можно попробовать со своими и донорскими...просто говорю за мой случай с одним ре выход ужасный...с другим урожай прекрасный!!..и это при сия и всего один яичник у меня...может стоит сменить руку...только нужно искать реально профи,чтобы был заинтересован в вас!!
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Наверное, вы правы и надо найти врача, который будет правда заинтересован и стараться. А вы случайно не знаете, если и свои и донорские потом не знают получился эмбриончик с донорской или своей, они все смешиваются?
0
14.10.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
У меня есть подруга, которая, не имея F5 и лейдена, только одну из 4х беременностей смогла доносить без проблем на клексане. Все беременности до 30 лет. Пока я к Бузян ее не отвела за руку, никто помочь не мог. При том, что два раза она лежала сохранялась по месяцу в больнице, и все равно выкидыши в 9-10н. В удачную Б пошли с гинекологом и гемастазиологом, был контроль, потом решили, что опасный срок прошёл. Отменили клексан в районе 20 недель. Через неделю ужасный доплер стал, вернули клексан, все нормализовалось, доносила, родила здорового мальчика. Гемастазиология не сводится к двум мутациям, как пишут в Инстаграме. Там свои сложности.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Я поняла, спасибо вам за пример и совет. Я обязательно прислушаюсь и подстрахуюсь с этой стороны тоже.
0
14.10.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Надо брать попытками. В птг я не верю
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо за мнение ваше. Вот сколько разных ответов) А почему не верите в пгт? И под попытками вы имеете ввиду эко или самим пытаться?
0
15.10.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Попытками эко Потому что птг в России еще плохо развито так же как и пластическая хирургия В ютубе есть куча роликов где после птг рождали больных детей, а здесь на бб есть куча случаев когда с птг даже имплантации не происходило ПТГ ничего не гарантирует, это не панацея
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое за ответ!
0
15.10.2020
Москва
ursula275, Я тоже Против пгд, тоже после первого пролетного эко сами забеременели, был выкидыш, во втором эко удача 2 эмбриона без пгд.. Если бы на них сделала пгд, может и ребенка сейчас небыло .. четвёртое эко 2 трёхдневки (надобыло всетаки до 5го дня подождать) тоже без пгд пролет, сейчас дя с 2 эмбриона тоже без пгд, если бы и на эти сделала то тоже может как и со своими подсаживать некого было бы.. мама говорит, волков боятся, в лес не ходить.. никогда ни на что нет 100% гарантии.. просто Надо верить в удачу и в себя..
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
После трех неудач подряд уже нервы сдают, как представлю, что опять. А мама ваша права, конечно. Ну тогда по идее мы можем и сами попытаться, раз беременность наступает, если пгд не делать
0
15.10.2020
Москва
ursula275, пытаться конечно надо, но на эко идите обязательно.. без эко в одном цикле может оплодотвориться всего одна яйцеклетка... а при эко могут вам за цикл 2-3 эмбриончика сделать/подсадить, вероятность успеха со здоровым/ беременности увеличивается тк 3 это не 1 ... делайте Эко обязательно
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Будем пытаться. Спасибо! Вы бы пгд не делали? Вроде не подсаживают сейчас 2. Тем более у меня уже привычное невынашивание (
0
15.10.2020
Москва
ursula275, пгд не делала, подписывала бумагу в Германии что понимаю все риски! Из 2х один вышел... В россии сейчас хотели подсадить один тк после кесарева... и эмбрионы типа супер качества.. я сказала мне пофиг, беру оба, в результате опять походу один 😂😂 берите 2 и лучше пятидневки
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
То есть вам двоих сейчас перенесли? Я не думала, что такое возможно..
0
15.10.2020
Москва
ursula275, дело наверно не в вынашивании а в клетках😀
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Ну типа двое это дополнительные риски, а раз у меня невынашивание уже привычное, то двоих вряд ли перенесут
0
15.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск
Я думаю, что это мужской фактор. Ранние выкидыши это так называемый "естественный отбор". Я б на вашем месте делала ещё. Тянуть нет времени. Если устали, перерыв на пол года и снова пытаться. Может беременность прерываться, если эмбриончик при еб не жизнеспособен, а это частое явление при мф🥺
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо за ваше мнение! Но ведь у мужа днк-фрагментация низкая и кариотип в норме. А по эко было икси и пгт прошёл эмбриончик. Думаете все равно может быть мужской фактор?
0
14.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск
При еб это мф, но пока вы пытались, могли появиться ещё сопутствующие проблемы, которые именно сейчас вступили. У нас с мужем так было, пока я была здорова, у него было все плохо, потом он подлечился, начались трудности у меня. Предпоследнее эко вообще у нас могло быть успешным, но выяснилось, что у меня инфекция после предыдущих манипуляций. Это часто бывает. В матке её обнаружить сложно. У вас конечно куча разных но. Естественная беременность ещё раз.. Надо решить, насколько вы готовы к плохому исходу, это все очень трудно. Что бы вы не решили, перед этим стоит обследоваться.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Я рада, что у вас все получилось! Лёгких вам родов в срок! Пожалуйста, подскажите, как вы обнаружили инфекцию?
0
14.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск
Гистероскопия перед протоколом, есть конечно варианты менее травматичные, аспират и офисная гистера. Может что то новенькое появилось.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Гистероскопию делали перед переносом, все было нормально. Инфекций не было.
0
14.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск
Тогда больше нельзя...сложно. А вы хотите дя? Только из за желаний мужа не стоит рисковать. Ребёнку нужна мама.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Я думала может есть ещё какие-то способы обнаружения инфекции. Я бы, конечно, хотела родить ребёнка любимому мужчине со своей яйцеклеткой, но если риск высок и нет других вариантов, то я бы согласилась и на дя, хотя мне непросто это решение даётся..
0
14.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск
Аспират, но там точность не очень. Кусочек эндометрия из матки берут без наркоза. Боль зависит от того, насколько травмировано там все.
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Когда получаете 15 як то о каком донорстве может идти речь, вы что? я думаю это естесственный отбор-2 выкидыша ваших. и вероятно стоит пробовать еще еб. у меня есть знакомая у которой тоже муж с подобной проблемой, ей было 39 когда они начали пробовать, в итоге по моему после 5 выкидышей на 5-6 неделях она таки нормально забеременела и родила. в 42 года. Если решите делать еще эко, то имеет конечно смысл только ради ПГД его делать, раз сами беременеете. и настаиваейте на просто ЭКО, по последним данным яйцеклетка имеет какойто внутренний механизм отбора, несовершенный конечно раз случаются выкидыши но судя по вашему результату, все же лучше чем выбирает эмбриолог при икси. у нас с терато 1% при икси намного хуже результаты были чем при просто ЭКО. Как ни странно. когда начинали свой путь в эко я была уверена что нам нужно ИКСИ, ведь у нас 1% только нормальных... а в итоге из 8 як дотягивал до переноса один эмбрион и тот давал зб. при просто эко из 4 як три бласты. тут уже я решила что икси это хорошо при плохой подвижности, очень малом количестве но и только. а при плохой морфологии похоже эко лучше икси. а вы сами беременеете, так может стоит продолжать пытаться?
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
15 то получили, а до 5 суток дожил всего 1 и ре сказал, что дело в моем возрасте, вот я и боюсь теперь. Блин, и даже пгт не гарантирует ни-че-го ( Спасибо большое за ваше мнение. А у подруги с мужем что в итоге?
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
я дописала коммент свой. у подруги ребенку 1,5 года уже. несмотря на все мужнины диагнозы и ее возраст все ок в итоге. все порченные эмбрионы сами отвалились на ранних сроках. ну единственное надо еще при еб исключать нехватку прогестерона-вдруг изза такой банальной причины у вас выкидыши. бывает и такое же.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое. А у подруги эко несколько было? С какой попытки получилось? Нехватка прогестерона это поддержку увеличить?
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
У подруги не было эко, это все были еб. несколько выкидышей, прям много, штук 5-6 на ранних сроках до 7 недель и потом наконец удача тоже с Еб. знаю что каждый раз она контролировала уровень прогестерона при каждой еб как узнавала о ней, чтоб исключить нехватку.но у нее вроде как свой уровнеь хороший был, не знаю, добавляла она утрожестан или нет.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Аа, вот оно что. Тяжело. Мне после 3 то уже плохо. Очень круто, что у них все получилось. Вам спасибо большое!
0
14.10.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 2 месяца) Москва
У вас похоже и ваш возраст срабатывает и плохая спермограмма мужа, одно на другое накладывается. У вас отличный АМГ для вашего возраста и выход клеток. Я бы о ДЯ еще даже не задумывалась. Насчет рисков онкологии от ЭКО - нет доказанной связи. Я пробовала бы еще хотя бы 2 протокола со своими клетками+ПГД, по части мужа - ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Мужа - к андрологу, готовиться перед протоколом. И клинику с хорошей эмбриологией обязательно, она даже при остальных плохих показателях может спасти положение.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам за ответ! Вот, наверное, так и есть. И мой возраст и его фактор. Эх( Самое печальное, что клиника в которой я делала эко одна из самых сильных в нашем городе и эмбриология там сильной считается. А вот такая неудача. Больше всего меня волнует вопрос почему неудача при хорошем пгд. Видимо, ответ мне никто не сможет дать(
0
14.10.2020
Мама троих (5 лет, 2 года, 2 месяца) Москва
ursula275, это может быть вообще случайностью. По статистике ЭКО удачно в 35% случаев в среднем, при ПГД больше 50% удачи. Но никто ничего не гарантирует. 1 пролет - вообще не показателен, тем более с вашим возрастом в сочетании с МФ. Надо пробовать еще!
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Я поняла. Будем пробовать, пока ещё есть шансы. Спасибо большое!!
0
14.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
У вас всего лишь 1 стимуляцию, с хорошим выходом, хорошие показатели и анализы, могло просто не повезти, что всего 1 эмбрион, не идеально подойти препараты. Конечно, вам можно и стоит пробовать ещё! И самостоятельно можно пытаться, но и ЭКО делать тоже, и чем скорее, тем лучше.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое. Боюсь стимуляций, не простимулировать бы ещё что-то( Может препараты поменять правда. К сожалению, мой ре крайне философски относится к подобным вещам, типа, не получилось, значит не получилось..
0
14.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
Не выдумывайте, ну что вы ещё простимулируете? У меня за прошлый год (даже 10 месяцев) - три полноценных стимуляции. И ещё куча протоколов с эстрогенами. И тоже есть история рака в семье и доброкачественные опухоли у меня. И что? И ничего. Ни на что не повлияло, ничего не выросло. Пусть один случай и не показателен, но читайте лучше проверенную информацию, а не бульварную прессу, нет никакой доказательной связи между ЭКО и онкологией. Делать стимуляции, получать как можно больше клеток и проверять эмбрионы на ПГД - по моему, самый эффективный путь для вас. Ну и да, исключить проблемы в матке, особенно после выкидышей (я после 2х замерших делала гистеру и пропила курс антибиотиков, скорее превентивно). Задача ре - не относиться философски, а получить с вами результат. Если этот не заинтересован - найдите того, кто будет. Ну, это мне так кажется, решать то вам.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо, надеюсь, что вы правы. Очень рада, что у вас в итоге получилось 😊 Будем пытаться ещё. Гистероскопию делали перед переносом, антибиотики пила 14 дней.
0
14.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
Спасибо. Удачи вам, что бы вы не решили:)
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
🌹🌹🌹
0
14.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск
Проконсультируйтесь онлайн в какой-нибудь московской клинике, судя по всему ваши местные врачи себя исчерпали. У вас достаточно информации и всяких выписок, чтоб онлайн прием прошел продуктивно. Просто так ничего проверять и сдавать самим не стоит, это в итоге может выйти в круглую сумму, но будет не результативно. Могу посоветовать своего врача -Потапов М.Е,, он работает в Центре репродукции Линия жизни. Реально опытный врач, 30 лет в репродуктологии. Он очень аккуратно все назначает и проверяет (без лишней необходимости ничего не пропишет, ни анализы ни процедуры). Только запросите все выписки, эмбриолисты и т.д., все чтоб было на руках, это загружается в систему и врач смотрит. Все-таки у вас достаточно ЯК, и эмбриончик получился нормальный. Не исключено, что проблема вообще могла бы быть и в лаборатории...
0
19.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам большое за совет. Скорее всего вы правы, тоже об этом думала. Попробую проконсультироваться с московским врачом. Спасибо!)
0
19.10.2020
планирую беременность Одесса
У вас гистера была до переноса?кровь на сгущение мониторили после переноса?я задумалась по вашей ситуации..наверное нужно рисковать и стимулироваться ещё,амг у вас хороший,шансы есть..беременность это гораздо большая гормональная нагрузка на организм,чем стимуляция..поэтому если вы уж настроены на беременность,то пробуйте дальше и конечно только с пгд..
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Гистеру делали, кровь не мониторили, не успели, но я мониторила кровь в 2 предыдущие сразу и все было в норме, а выкидыши все равно случились. Видимо, ещё хотя бы раз надо попробовать. С другим ре, возможно. Спасибо большое за ответ!
0
14.10.2020
планирую беременность Одесса
Удачи вам в следующий раз 🍀
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое!❤
0
14.10.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Я после многочисленных ЗБ естественным путём пошла в протокол с ПГД. Решили накопить здоровых и пробовать. АМГ - 3.1 на момент стимуляции. Из первого протокола из 3 эмбрионов 1 здоров. Из второго протокола (через 2 месяца после первого с теми же препаратами) - из 5 эмбрионов - 4 здоровых. Удача после первого же переноса. Я к тому, что из разных протоколов может быть разное количество эмбрионов и здоровых тоже.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Какой у вас амг отличный 👍 Слушайте, ну правда получается, что результаты прямо разные, значит в следующем протоколе может быть больше эмбриончиков. Видимо, надо ещё пробовать. Здорово, что у вас получилось все 😊👍
0
14.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Эмбриолог Марина Павлова,есть в инстаграмме,говорит, что при обычном Эко выход эмбрионов может быть больше и они сильнее...так яйцеклетку оплодотворяет только сильные спермики....но нужно,чтобы достаточное количество спермиков для обычного Эко... Здесь нужна,конечно сильная эмбриология и ре...
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо за ответ! Может задуматься о смене клиники, хотя вроде это лучшая в нашем городе и эмбриологи самые сильные.
0
14.10.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
При 98% патологии показано икси в любом случае будет. Просто некоторые без надобности пихают икси, но при таком мужском факторе, как здесь, икси по любому будет показано.
0
14.10.2020
Киев
Я думаю, что стоит еще пробовать эко, со своими клетками. А по поводу онконастороженности - влияет на организм не столько стимуляция, сколько беременность. Стимуляция длится меньше двух недель, а Б - 9 месяцев.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам за ответ! Просто она такая мощная, как мне сказал один ре:"Представьте вы за 2 недели получили яйцеклетки как за почти 1,5 года". Но выкидыши точно вредят сильнее и физически и морально.
0
14.10.2020
Киев
ursula275, да, выкидыши влияют сильней, 100 %.
0
14.10.2020
планирую беременность Торонто
Я бы думала про новую стимуляцию, но! вообще делать стимуляции часто не нужно тем более что есть вопросы у вас, т.е пока пару циклов подождать и может ещё чего-нибудь перепроверить и попить всяких добавок, чтобы Як улучшить( хотя и говорят,что они не улучшается, но я не верю:)) мужа на строгую диету+ добавки, но тем временем я бы пробовала самим ещё, тем более что у вас получается с такими его показателями! Вообще если наступает ЕБ ,то не такие аж у вас и плохие ЯК!
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое! Попью что-нибудь, хуже точно не будет. Большинство девушек считает, что имеет смысл ещё попробовать, видимо, так и сделаю.
0
15.10.2020
Москва
я бы на вашем месте еще попробовала.. До 40 лет вероятность 20% , потом происходит резкий спад.. дя можно и в 41 взять .. из 15 фоликов одна пятидневка, может трехдневок подсаживать? попейте DHEA это повышает качество клеток..важно еще железо, витамин д и фолька, особенно железо (если низкое, не получится) .. мужу не курить и не пить даже пива.. Уверенна что у вас получится ✊✊... и может поменять клинику если тут 3 пролёта??
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо большое за ответ и советы. Попробуем. У нас было 2 еб, а потом мы пошли на эко с пгт. Получается 1 пролёт по эко, но, возможно, правда нужно сменить. Я не почувствовала особой заинтереванности(
0
14.10.2020
Киев
И то что, у вас получился 1 здоровый эмбрион, это уже очень обнадеживает. У меня, например, из 4-х эмбрионов пгд не прошел никто. Мне было почти 39 на момент стимуляции.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Будем пробовать, наверное. Спасибо! Вам от всей души желаю удачи, пусть все получится!
0
14.10.2020
Киев
ursula275, спасибо! 🙏🏻
0
14.10.2020
Нижний Новгород
А я бы пробовала сами-получится -отлично... все-таки у вас есть ребёночек а тут риски такие опять
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо вам за мнение. У меня то есть, а у мужа нет, и я понимаю как ему хочется испытать это. Может и правда попробовать самим, просто вдруг ещё один выкидыш..
0
14.10.2020
Мама девочки (4 года) Москва
Вариантов два: 1. Со своими клетками и пгд. 2. С дя.
0
15.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Кратко и по существу) Спасибо!
0
15.10.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
У вас изначально хорошее количество як, надо со своими пробовать. Согласна с девушками, что срабатывают и мф и жф теперь. С трехдневками вариант спорный, если вы настроены на пгт, тк по мне подсадка эмбрионов без пгт ничем не отличается от еб, которые у вас и так получаются, но пока были неудачными.
0
14.10.2020
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург
Спасибо за ваше мнение. Все таки я склоняюсь к пгт, а еб боюсь, с другой стороны и пгт не даёт никакой гарантии, как оказалось.
0
15.10.2020
Доплер сосудов матки. Где делать в Саратове и Энгельсе. Дорогу осилит идущий

Похожие записи