Войти

Экг

планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Я думаю для начала нужно просто переделать,возможно переволновались,поднимались по ступенькам.Вот когда я собирала анализы и осталось только заключение терапевта;при том,что все анализы-кровь,моча,мазки все в норме(я ей это предоставила и ЭКГ),она "залупилась"и послала меня еще на все УЗИ-все ЖКТ,сердце,печень,почки.Она мне говорит"откуда я знаю,может у Вас одной почки нет?"🤔Я так злилась,потому что сама клиника от меня этого не требовала.А потом подумала,может оно и к лучшему,для себя узнаю.И еще один момент-как только ты говоришь что это нужно для ЭКО-все сразу хотят денег.Так же и мамолог не хотел заключение давать

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Спасибо за ответ.

0
18.10.2020
Мама девочки (4 года) Новосибирск

В норме пульс в состоянии покоя должен быть до 90, у вас 103 уд/мин. Тахикардию могут вызывать физ.нагрузки, стресс и некоторые препараты. Переделайте экг и, если подтвердится, то к кардиологу.

PS: можете сами мониторить пульс тонометром или специальным приложением на телефоне.

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Когда я только легла на процедуру пульс был 78, но потом начала переживать и он подскочил

0
18.10.2020
планирую беременность Москва

У меня последнее время на экг все время аритмия. Отправили к кардиологу для заключения. Она назначила холтер и узи сердца. На холтере много аритмий - несколько тысяч за сутки. Кардиолог прописала таблетки, но так как она так себе врач ( ходила по омс и она все время звонила для консультации какой-то подруге, и вообще сказала пусть репродуктологи решают можно ли вам делать эко с аритмией 🤦‍♀️), то я забила на эти рекомендации. В клинике эко просто посмотрели на экг, отметили срок годности и... всё. Больше к этому не возвращались, ничего не сказали

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Девочки, всем большое спасибо за совет пересдать экг. Если бы не вы - я в уже стояла у кардиолога, а так пересдала - и все в норме. Спасибо большое, что делитесь и советуете, что делать

0
19.10.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

На самом деле, даже если и такая кардиограмма (а по ней разве что пульс завышен), то все было бы нормально. Попросили бы сделать УЗИ сердца и взять заключение кардиолога со словами, что беременность и роды не противопоказаны. Я так делала, пришлось. Т.к. есть небольшие нюансы по сердцу ну а врачам надо перестраховаться. Хорошо, что все само отпало с пересдачей)

0
19.10.2020
Мама девочки (3 года) Челябинск

Переделайте экг. У меня было такое, терапевт делала экг и тоже сказала не все хорошо, даже не печатала результат сразу переделала и все ок было

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Спасибо большое. Буду надеятся, что и у меня ничего страшного нет

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Если есть возможность, то пересдайте ЭКГ еще раз. И если заключение будет такое же, то конечно, нужно проконсультироваться у кардиолога и делать эхокг. Сердечные проблемы вообще очень сложные, и по одной лишь кардиограмме судить сложно. Но не думаю, что это будет противопоказанием, потому что «идеальных сердец» почти не бывает.

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Спасибо большое за ответ

0
18.10.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Переделать нужно для начала. Если подтвердятся проблемы-сделать узи сердца.

0
18.10.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Киев

Я узи уже точно буду делать, так как где-то год назад терапевт между прочем сказал, что прослушивается какой-то шум, но тогда не предал этому значения

0
18.10.2020
Мама девочки (26 лет) Новосибирск

Каждый раз отправляют к кардиологогу , не нравится экг. По узи норма, дают разрешение. Про Ваш диагноз не знаю, мне ставят блокаду правой или левой ножки чего-то.

0
18.10.2020
Фолиевая кислота, гомоцистеин и прочее Что это может болеть???

Похожие записи