Войти

День подсадки

Светлана
Москва

Не ищите проблему там где её нет. Если бы духи влияли на имплантаци, то человечество давно бы вымерло

0
02.11.2020
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

😂

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Светлана, ну, при естественном зачатии вряд ли як и эмбрионы контактируют с запахами извне, но мы же говорим про эко.

0
02.11.2020
Светлана
Москва

Про духи говорят, чтобы народ не чихал))) а то многие в клинику как на праздник при полном параде))) в операционной наверное не очень приятно нюхать запахи резкие. Мне в первый протокол врач говорила поменьше духов т.к я к ней ароматизированная приходила)))

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Светлана, нет, в данном случае именно из-за влияния на як и эмбрионы.

0
02.11.2020
Светлана
Москва

Ооциты и эмбрионы с воздухом не контачат, поэтому не может на них духи в операционной как-то влиять. В комнате где ооциты оплодотворяют, в хороших клиниках стоит спецочистка воздуха

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Светлана, я пишу о том, что мне лично сказала репродуктолог, главный врач клиники, это не моя фантазия. Какой смысл вам спорить?

0
02.11.2020
Светлана
Москва

Я бы клинику сменила, раз у них в эмбриолаборатории воздух плохо очищается.

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Светлана, 😂🤦‍♀️

0
02.11.2020
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Светлана, вы странная. Ваш эмбрион приносят в операционную. Какая разница как очищается воздух в лаборатории. Если на время подсадки эмбрион контактирует со средой в операционной.
0
22.07.2025
Olesya
Киев

Мне даже в день пункции не разрешили пользоваться духами. Ре сказала, что як очень чувствительны к запахам, это может на них плохо отразиться. Переноса у меня еще не было.

0
02.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Olesya: Серьезно? Мне ни говорили ни разу про это🤷‍♀️ А в какой клинике?

0
02.11.2020
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

на Флотской

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Kate Agaeva, Репролайф. У них в клинике в операционной стоит фильтр, который воздух с улицы фильтрует перед подачей в помещение.

0
02.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

В принципе во всех современных операционных есть обратный забор воздуха🤷‍♀️ Про эмбриологов и парфюмы знала. Про влияние на перенос впервые услышала🤷‍♀️

0
02.11.2020
Olesya
Киев

Kate Agaeva, более того меня ре перед пункцией очень просила не пользоваться дезодорантом с запахом, молочком для тела и парфюмом. И когда я уже лежала в палате, разговаривала с мед.братом, который на пункции был, он мне тоже подтвердил, что персоналу, который принимает участие в пункциях и подсадках эмбрионов, а также эмбриологу запрещено пользоваться духами и дезодорантами с запахами. А если день не операционный - то пожалуйста.

0
02.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Спасибо за инфо, буду знать.)

0
02.11.2020
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Olesya, блин, а я на пункцию пользовалась. Почему то такие требования у клиники к парфюму именно на перенос.
0
22.07.2025
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Эмбрионы не любят запахи!!! Я не пользовалась последний раз.не советуют духи перед подсадкой и душ только вода!!даже душ принимала потом без всяких гелей для душа,только подмывашка с аптеки.

0
02.11.2020
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Почему тогда не во всех клиниках об этом предупреждают?

0
02.11.2020
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Julia, во всех клиниках свои правила...даже дпп считают по-разному🙈

0
02.11.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

А у них уже и обоняние есть??? 😂😂😂

0
02.11.2020
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Игритт, походу да))))

0
02.11.2020
evesea20
Доченька, 5 лет 6 месяцев Киев

Я думаю, что это требование, чтоб не бесить врача и тех, кто в операционной. Ну есть же дамы без чувства меры, а духи вещь очень личная. И кому-то запах - балдеж, а кому-то выбежать и убежать за километр от него хочется. И невыносимый запах может быть сильным фактором стресса для человека. А зачем вам в рач в стрессе, которой будет спешить, лишь бы быстрее закончить и сбежать?)

Ну и как бы операционная не место при куда полном параде в облаке аромата ходить надо.

Не думаю, что хоть как-то это влияет на прикрепление. Такое требование на любую операцию.

0
02.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У меня даже в пометке написано, ни духов, ни макияжа.

0
02.11.2020
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

в первой клинике ничего про это не говорили, а в этой клинике написано на входе в операционную

0
02.11.2020
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Посторонние запахи отвлекают. Могут вызвать алергическую реакцию. Можно один день и потерпеть 😊

0
02.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Впервые слышу, я пользовалась🤷‍♀️Не вижу взааимосвязи🤷‍♀️🤷‍♀️Может врач аллергик?😜

0
02.11.2020
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Kate Agaeva, эмбрионы не любят запахи!!!

0
02.11.2020
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Незнала🤷‍♀️🤷‍♀️

0
02.11.2020
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

Мне говорили что в день подсадки, желательно не пользоваться. Но это для того что не все типо в палате переносят запахи. На тот момент у меня были термоядерные🙈

0
02.11.2020
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

я тоже про это подумала, что не все переносят )

0
02.11.2020
ЛюдаС
Иван, 10 лет 2 месяцаМалышок, 5 лет 2 месяца Москва

это стандартное требование перед любой операцией, вы же в операционную заходите. Там просто очень чисто и фильтруется воздух.

На прикрепление не влияет, не переживайте. Иначе наши родители нас бы не зачали))

0
02.11.2020
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я слышала много раз такое мнение, что клетки и эмбрионы чувствительны к этому и лучше не использовать духи. Но не думаю, что это повлияло на неудачу.

0
02.11.2020

Эмбрионы и яйцеклетки не любят посторонние запахи, да.


0
03.01.2022
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Мне тоже говорили, что эмбрионы чувствительны к запахам, яркому свету, шуму. Потом обратила внимание что все Ре у которых я была не пахнут парфюмом и ведь наверно не из-за того что у них денег нет 😆. А ещё читала что длительный перенос, тоже не гуд для эмбриона, вроде как стресс для него, но Ре с этим не согласна, говорит: "бывают такие длительные переносы и ничего беременеют".

0
02.11.2020

это обычные стандартные требования стерильности) Ничего критичного в этом нет, но при многих операция рекомендуют не пользоваться духами, косметикой, снять пирсинг и т д

0
02.11.2020
Larunchik
Казань

Мне тоже перед пункцией и переносами в двух разных клиниках говорили: никакого парфюма, сильно пахнущего дезодоранта и кремов 🤷‍♀️

0
02.11.2020
Мая
Степашка, 4 года 5 месяцев Клайпеда

Меня врач тоже предупреждал и перед пункцией и перед переносом, что никаких духов или кремов для тела с запахом. Но почему не объяснял

0
02.11.2020
TanyaM
Планирую Москва

Никогда не слышала об ограничении духов, значит они вряд ли влияют, так как у меня было 4 переноса и с разными результатами

0
02.11.2020
Terranean
Доченька, 5 лет 2 месяцаСынок старший, 2 года 6 месяцевСынок младший, 3 месяца 1 день Москва

Есть врачи-аллергики. И некоторым сильные запахи мешают. На прикрепление это не влияет никак.

0
02.11.2020

А как быть с дезиком? Зубной пастой? Они же тоже пахнут

0
06.09.2023
Лиса
Царь Наш, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

За 5 эко в 3 клиниках , впервые такое от вас услышала ))) никогда мне такого не говорили

0
02.11.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

потому что у них там своя замкнутая система вентиляции

0
02.11.2020
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Интересно... Не слышала

0
02.11.2020
ЭКО🙏 Чудо не случилось

Похожие записи