Здравствуйте, когда колишь первый раз гонал, есть ли там запас для того, чтобы выпустить пузырьки воздуха?посмотрела видео на ютьюбе, там можно выставить дозу 25 и выпустить все пузырьки. так ли это?т.к. врач выписал ровно на 900 единиц дозировку одну ручку. Спасибо.
Гонал
Лучший ответ
Не нужно там ничего выпускать.Я тоже смотрела видео перед тем как колоть.Потом консультировалась и в аптеке,и в манипуляционном кабинете.И потом- когда я колола,там был настолько малюсенький пузырек и при положении этой "ручки" в горизонтальном положении этот пузырек поднимался вверх.В итоге он так там и остался.А вообще произволители как раз на это дают плюсом 25.У меня эти 25 так и остались не использованными
Не надо выпускать воздух, там этот пузырёк ни на что не влияет. А то многие умудряются вместе с воздухом часть лекарства вылить
спасибо большое. а то даже по видео противоречивая информация
Выставляете на ручке дозировку нужную и вводите препарат пока не покажет на ручке 0. Воздух выпускать не надо.
спасибо большое. а то даже по видео противоречивая информация
Не стоит выпускать никакие пузырьки, это не смертельно.
Я ничего никогда не выпускала. Если колоть лёжа или как-то так, чтобы шприц был поршнем к верху, то эти пузырьки никак не попадут к Вам под кожу
Я выпускала воздух, ставила на 25. А потом там ещё лекарство в ручке оставалось
Вообще пузырьки воздуха не страшно, как мне сказала мед сестра, страшно, когда ты себе загоняешь больше 10 мл воздуха (2 здоровенных внутримышечных шприца ), а то что в препаратах лекарств для эко-это ерунда 🙂