Девочки, всем привет! Кто понимает , можете прокомментировать?
Девочки, всем привет! Кто понимает , можете прокомментировать?
У меня такие мутации. В протах и при беременности колю клексан/эниксум 0,2 и пью метилфолат солгаровский. Посетите гематолога, я так понимаю это не критично.
Ани, у меня сейчас 6-7 неделя Б, вот в Кулакова сказали сдать. До этого ни разу не сдавала!
Да фиг знает....мне сразу назначили. Иногда читаю Куваева ( гематолог), он пишет что это вообще не мутации и ничего не надо. Мне ре назначала. Вчера была у платной гини- она сказала- отлично что колете, посетите гематолога мож он вам уже аспирин назначит. Буду просить направление к гематологу. Я думаю, вам надо к врачу побыстрее, чтоб все узнать и успокоится.
Ани, спасибо!! Иду в понедельник, надеюсь до этого ничего страшного не случится) тем более если есть специалисты, как вы говорите, которые считают , что это не так страшно.
Зайдите к Куваеву в инстаграмм, почитайте у него. Там много инфы про эти мутации. Я если честно, стала сразу колоть, как увидела 2 полоски но у меня еб), очень тяжко беременность досталась. Не знаешь, где соломки подстелить. Потом 2 раза хгч сдала и ре написала, она сказала, правильно, что начали колоть.
Ани, а то что я до сих пор не пью и не колю, не страшно? Пью обычную фолиевуб 1 мг
Ани, это только с iherb? Или в наших обычных аптеках есть?
На здравсити закажите в ближайшую аптеку- там дешевле всего.завтра- послезавтра привезут. А потом можете на айхерб, сейчас приходит в течение недели.
А вы в какой лаборатории сдавали? У меня выявленные мутации были выделены жирным шрифтом
Elvirochka, в Кулакова. Я там и обычные анализы сдавала, так и там не выделено, если что-то выше или ниже нормы.
а тут вообще не поняла ничего((
Эмм, я могу конечно ошибаться, но судя по всему у вас гетерозиготная мутация пай-1, она не опасная и ещё у вас не в полной мере усваивается фолиевая кислота, нужно пить будет скорее всего фолацин или метифолат.
В принципе, страшного ничего нет. Молодец, что сдали.
Elvirochka, спасибо за такое подробное разъяснение))