Войти

Эко с дя - всё 

Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Белла, сочувствую. Я следила за Вашей историей и переживала за Вас. Очень жаль. Скажите, как комментирует это клиника? Кто винавт? Донор или брат? Вы хоть как-то с ними разбирали этот инцидент? Шутка ли - 500 тр и такие надежды ?

0
13.11.2020
Москва

Виктория, я после переноса с клиникой не общалась, но на переносе нам четко объяснили что это биоматериал и они ни за что не отвечают

0
13.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

А Вы будете разбор полетов проводить? Просто реально интересно, чья вина в даунах

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

На это никто не ответит.

Кариотип у донора наверняка нормальный, так что клиника умоет руки.

0
13.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

М-да уж...

0
13.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Конечно, можно запросить кариотип донора, но я не думаю, что клиника будет сотрудничать с донором с носительством поломки в кариотипе.

А брат сам кариотип сдавал?

0
13.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Думаете, все же мужчина?

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я не знаю. Просто, когда чисто возрастное - поломки, как правило, в разных хромосомах. Я старше донора, 40+, делала генетику на всех своих эмбрионах, когда это было возможно. Поломки все были в разных хромосомах (19, 15, 10, еще какая-то). Даунов, кстати, не было, только у одного в самом первом протоколе в 39 лет. А тут практически все поломки в одной 21-й хромосоме, это чаще всего бывает, когда один из родителей является носителем поломки в этой хромосоме.

Отсюда и вопрос насчет брата и его кариотипа.

0
14.11.2020
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я как то делала смешанный протокол. Сама была на стимуляции плюс ДЯ докупила. Моих 7 и 5 донорских. Оплодотворили спермой мужа и отправили на ПГД. В итоге не один эмбрион не прошёл пгд. Поломки были разные, но все негодные. Хотя мы с мужем кариотип сдавали.

Так что сперма подкачала

Так что если решились на ДЯ, то и ДС лучше брать. Там мужики здоровее

0
15.11.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

а кариотипы нормальные были получается?

0
16.11.2020
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Кариотип сдавали не расширенный, а простой ( не помню, как называется). Хороший был.

0
25.11.2020
Москва

Скажите,пожалуйста,а в итоге у Вас получилось с ДС?

0
26.01.2021
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да.

Уже второго скоро рожать.

Просто надоело биться головой о стену.

Сын очень на папу похож получился))

0
26.01.2021
Аугсбург

Примите мои соболезнования! Это, конечно, кошмар, такой результат ДЯ(((

0
13.11.2020
Москва

Irina, это ужас , даже в страшном сне такое не могла представить, думала дя это гарантия, что эмбрион здоровый будет, ведь мне 42 и статистика не очень.. а тут полный кошмар

0
13.11.2020
Аугсбург

Bella Go, вот именно, идешь на ДЯ с уверенностью, что получишь здоровую жизнеспособную клетку здоровой женщины, а тут такое....

0
13.11.2020
Москва

Irina, да, я на первое эко тоже с уверенностью шла что все на 100 % получится как и сейчас с дя.. но видимо бог хочет чтобы я помучилась прежде чем получить то что хочу 🧐

0
13.11.2020
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

ОЧень надеялась увидеть пост от Вас с хорошими новостями; следила за Вашей историей и внутренне почему-то верила в успех!

Держитесь!!! Сил вам и терпения, чтобы всё это преодолеть!!! Обнимаю

0
13.11.2020
Москва

СчастливыВместе, cпасибо 💐 тоже надеялась на хороший конец 🙏🙏 но вчера вечером живот болел и сегодня в дневник хотела сердечко поставить , потом думаю, нет лучше не буду за ранее и день сегодня плохой.. пошла на узи а там все 😢

0
13.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Соболезную 🥺 СД это все донорские были? Я в шоке.

0
13.11.2020
Москва

Евгения, да все дя были 😢, спасибо 💐

0
13.11.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Обнимаю вас, дай бог вам сил🙏

0
13.11.2020
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

Ох,я так ждала ваш пост,с тем,что все хорошо.

Очень жаль... Только не сдавайтесь!

0
13.11.2020
Москва

елена, надеялась тоже что все получится, но вот так.. значит не сейчас Или так должно было быть .. не знаю

0
13.11.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Боже! Как мне жаль, что приходится Вам проходить через такое. Просто хочу Вас поддержать. Мой репродуктолог мне раз сказал :"желание сдаться будет особенно сильным незадолго до победы"! Пусть главная победа в Вашей жизни обязательно с Вами случится 🙏

0
13.11.2020
Москва

Юлия Г, спасибо, приду в себя буду думать

0
13.11.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Очень жаль, я вас читала, думала у вас все получится ((
мне кажется клиника и ваш ре как-то должны объяснить ситуацию, хоть что-то ответить

0
13.11.2020
планирую беременность Яя

Нет слов 😢😢😢 держитесь🙏🙏🙏

0
13.11.2020
Москва

Счастливая Мамочка, спасибо 💐

0
13.11.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Мне очень жаль((((😢😢😢😢😢

0
13.11.2020
Ищу отказные донарские эмбрионы Эко с дя - отторжение

Похожие записи