Девочки, вчера уже писала, что хгч не удвоился. 10дпп 334,28 12дпп 524,72 14дпп завтра поеду сдавать хгч, но эти часы ожидания сводят с ума. Вроде бы понимаю, что ещё ничего страшного не произошло, но душа болит.
Ох уж этот хгч, проголосуйте девочки, расскажите как было у вас😔🙏
На 14 дпп все станет понятно. У меня отлично удваивался до 19 дпп. А с 19 дпп стал удваиваться раз в 4 дня. Кололи уколы хгч и актовегин
Я надеюсь, что завтра на 14дпп он удвоится.. Добавили масляный прогестерон и клексан
**Юлия**, а клексан зачем и масляный? У вас высокий гемостаз и низкий прогестерон по анализам?
Пробуем уже все возможное, чтоб хоть как-то поддержать беременность. Так Ре сказала, 4 дня велела проколоть клексан и прогестерон
**Юлия**, если кровь жидкая, то дополнительно клексан может вызвать кровотечение. Все это назначается на основании анализов. Я допусти сдавала после первого положительного хгч и поддержка корректировалась на основании анализов
Если беременность здоровая, то ничего не не сорвёт. А без анализов делать такие назначения, черевато последствиями. Самое главное, не паникуйте все будет хорошо. От вас уже ничего не зависит
Я это понимаю, но многие вытягивали свою беременность препаратами, и все что назначила мне Ре я делаю, не доверять ей нет повода. Прогестерон в начале беременности ещё никому не повредил.
а вы сдавали в одно и тоже время?
может на 10дпп он уже скакнул, а на 12дпп еще не успел, такое может быть!
не надо расстраиваться заранее
Сдавала в одно и тоже время 10дпп в 7.25, а на 12дпп в 7.35 примерно(((
**Юлия**, все равно не расстраивайтесь! здесь много примеров когда лохо рос, не удваивался, но потом все хорошо)
я конечно не из тех( зб, 2 бхб, а может и больше, просто тесты не делала... хгч сдавала в динамике не каждый раз, но в победный раз который сейчас, вроде 3 или 4 раза сдавала хгч и успокоилась.
Все будет как должно быть, мы уже ничем помочь не можем к сожалению.
Пусть у вас все хорошо будет
Спасибо, да я тоже не из везучих((1 внематочная, 1 пролёт без имплантации, 1 биохимическая беременность, вот и эта берепод вопросом. Понимаю, что ничего сделать не могу, но надеюсь
**Юлия**, будет и на вашей улице праздник! обязательно! и пусть поскорее!
Юль, ну что ты накручиваешь себя, не надо нервничать, все будет хорошо! Когда у тебя узи? Я вот жду узи и верю в малыша!
Не знаю когда узи((хгч ещё завтра сдавать
Сказала возможно один эмбрион остановился в развитии, а другой остался и поэтому такой хгч, но и биохимическую беременность не исключает
У меня были разные варианты)
1я Б: плохо удваивался, раза в 1,5 рос за 48 часов. Итог: ЗБ
2я Б: ХГЧ был большой, сильно опережал по таблице - родилась крупная девочка
3я Б: ХГЧ был скромный, удваивался ровно за 48 часов. Родилась маловесная девочка
4я Б: ХГЧ был очень скромный, отставал по сроку по таблице, но худо-бедно удваивался. Скоро рожать мальчика)
Так что разные Б у одной и той же женщины все равно могут быть по-разному. С 3й и 4й Б я нервы себе помотала из-за ХГЧ, думала, что все.. вытягивала Актовегином. Не знаю, он ли помог, или просто судьба была родить.
Так что желаю вам удачи, а ваше от вас не уйдёт!
Какая у вас история, действительно все индивидуально 😍спасибо огромное, что поделились и дали надежду. Лёгких родов вам🤗🙏
честно? я вообще ни про какие таблицы не знала. не знала, что хгч должен удваиваться. что он может хорошо или плохо расти. не делала домашних тестов, анализ крови на хгч сдавала всего 2 раза по указанию врача, на 13дпп и на 20дпп. короче, жила себе спокойно в своем неведении)))
а на 32й неделе попала на этот сайт и все заверте...
Вот согласна, лучше не знать ничего и меньше думать про это все))) но так как путь эко длинный, начинаешь читать, искать, и врач сказала сдать хгч в динамике на 10, 12 и на 14 дпп. Всё проблемы от головы)
У меня 2 варианта.
1.хгч удваивался - зб
2.згч удваивался - роды)
Тут не угадать...
Хгч удваивался в 36 часов и в итоге зб по типу анэмбрионии была,с супербыстрым удвоение в 29 часов хорошая беременность,а с плохим у меня только бхб была,но там и хгч низкий был,но видела что и с 60% за 48 часов хорошие беременности у девочек были,в начале рост плохой был,потом разогнался,так что ещё шансы есть
мне кажется, не надо тратить нервы до 30 дпп, когда уже можно сходить на узи. Для успокоения можно еще сдать хгч на 20 дпп и все. Если на 20 дпп хоть примерно вписывается в нормы, то хорошо. Хотя есть некоторый смысл в частой сдаче хгч - можно отловить бхб или зб (не во всех случаях).
Я Б и не сдавала так часто, но Ре сказала смотреть динамику каждые 2 дня с 10 дпп, и вот на 12дпп получила результат без удвоения относительно 10 дпп, посмотрим, что будет завтра 14дпп
Добавьте пункт "посмотреть результат", иначе испортите статистику