спасибо большое за ответы, направление Движения мне теперь понятно. ❤️❤️❤️
------
Привет, мои хорошие ) меня зовут Катя , мне 33 года уже полтора года без перерыва (около трёх лет в сумме) пытаемся сделать второго ребёнка, первый получился 11 лет назад с первого цикла.
сейчас у меня бесплодие неясного генеза, трубы в норме, овуляция бывает, но не всегда, у мужа нормоспеомия.
думаю в сторону эко, хотелось бы сделать по ОМС. С перечнем анализов ознакомилась, тут все понятно, сложнее с направлением от врача.
Я начинала планирование с разными врачами, платными, сейчас уже 9 месяцев работаю с коммерческим репродуктологом (эко не занимается).
как я поняла мне нужно направление от ЖК, нужно ли мне вставать к ним на учёт по бесплодию ждать некоторое количество времени, чтобы доказать, что мне показано эко? Или я могу прийти в ЖК такая красивая, сказать что не получается и требовать направление?
или есть какие то явки-пароли в коммерческих клиниках для получения такого направления?
всех заранее благодарю за ответы ❤️
Я никогда не делала эко по омс и не знаю, что это такое.
Но! Я бы поступила так.
1. Вы из моск обл?
Узнала бы в жк список клиник, в кот будут давать квоты в 2021 г.
2. Выставила бы на этом форуме (эко-мама) этот список и спросила бы совет у бывалых куда идти (в какую именно клинику).
3. Узнала бы опять же у бывалых какие топовые репродуктологи в этой клинике (но эти врачи должны работать по омс).
4. Поехала бы к эти врачам на платные консультации, с целью выбора врача.
5. Там же, в этой клинике, узнала бы, какие документы и анализы им нужны от жк (или комиссии) для эко по омс.
6. И только потом бы шла в жк для получения этих доков.
Почему бы я не начинала с жк? Потому что они потом могут дать направление в говноклинику. Вы ведь не знаете рейтинг клиник.
Далее жк может тормозить с анализами. А когда у Вас есть список из конкр клиники и Вас там еще и ждут, все делается быстрее.