Войти

Шейка матки 27 мм на 25 неделе

Катерина
Лев, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

У меня была 26мм на сроке 19 недель, замеряли два раза на разных аппаратах. Поставила пессарий. Вам посоветую поступить также, перепроверить и ставить если действительно такая длина по согласованию с врачом. Мне пессарий ставили немецкий прямо на приеме мой врач, в стационар не направляли. Это не больно, буквально пара минут манипуляций. Сняли его уже не сроке 37 недель, через день отошли воды и я родила

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград

А нужны ли какие то подготовительные манипуляции перед установкой? Просто я лежала на сохранении на раннем сроке, в палате у девочки примерно 20 недель сильно сократилась шейка, и если я не ошибаюсь, она перед установкой пессария сдавала анализы на инфекции. Ждала неделю результаты, потом лечили сколько то, в итоге не дождалась повторных результатов, там все максимально открылось, и сказали, что все((((

0
24.12.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Берут на инфекции

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград

Правильно я понимаю, что мне сейчас не поставят пессарий даже при всем желании? Что нужно сдать на инфекции, они там сколько то времени высееваются, и только после получения отрицательного результата ставят песарий?

0
24.12.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Точно не отвечу ,узнайте здесь в посте новом .я просто знаю , что берут мазок

0
24.12.2020
Арина
Александр, 6 лет 3 месяцаАнгелина, 6 лет 3 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Нужно сдать на инфекции, и конечно же ставить пессарий . Двойня это двойная нагрузка на шейку ,а Ицн очень коварно.

0
25.12.2020
Маруська
Ангел, 8 лет 2 месяцаАнгел, 6 лет 7 месяцев Иваново

Если ситуация критичная (а у разных врачей разное отношение к такой длине), то могут и без готового анализа поставить и потом, в случае чего я вместе с пессарием назначить лечение

0
25.12.2020
Катерина
Лев, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Kukuruzzzka, мне поставили сразу, без дополнительных анализов. Потому что ждать было слишком рискованно.

0
27.12.2020
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Ни какого понедельника, ищите где можно поставить пессарий у Вас в городе. И я бы вам порекомендовала ставить юнону, потому что у вас 2 малышей, он упирается рёбрами в тазовое дно и разгружает давление на шейку. Ещё бы надо разобраться что у Вас с тонусом.

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград

Нормотонус по узи

0
24.12.2020
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Шейка просто так не может ехать, должна быть причина, которую надо найти и устранить что бы она дальше не сокращалась. У меня была инфекция хотя и тонус тоже был

0
24.12.2020
Маруська
Ангел, 8 лет 2 месяцаАнгел, 6 лет 7 месяцев Иваново

Истиная иЦН как раз и проявляется без тонуса и инфекций....

0
25.12.2020
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Всегда есть причина почему едет шейка

0
25.12.2020
Маруська
Ангел, 8 лет 2 месяцаАнгел, 6 лет 7 месяцев Иваново

Конечно,но при истиной ИЦН это ни тонус, и ни инфекция

0
25.12.2020
Валька
Давид, 8 лет 11 месяцев Ужгород

Мне на 25 неделе ., ставили пессарий при шейке 24 мм. И полный постельный режим до конца беременности.

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград

Спрашивала у врача про постельный режим, говорит не надо лежать, обычный режим без нагрузок и тяжести. И как тут разобраться 🤷‍♂️

0
24.12.2020
Валька
Давид, 8 лет 11 месяцев Ужгород

Kukuruzzzka, не знаю ., мне строго сказали лежать., так как ребёнок растёт ., вес больше ., он как бы давит и шейка стает ещё короче. Видимо у всех подход разный . Но думаю как минимум я б первое время раз в неделю мониторила шейку по узи.

0
24.12.2020
Маруська
Ангел, 8 лет 2 месяцаАнгел, 6 лет 7 месяцев Иваново

Полагаться на свою интуицию! Кому-то фортит и она бегает с ИЦН и пессарием, кто-то прошел через горький опыт и встаёт со своей ИЦН только в туалет и помыться раз в неделю.... Решать только вам, как быть. Ваш постельный режим никто не проверит)

Пусть все будет хорошо 🙏

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград
Моя интуиция мне подсказывает, что нужно перебдеть, чем недобдеть))
До понедельника точно без активности, буду лежать.
0
24.12.2020
Маруська
Ангел, 8 лет 2 месяцаАнгел, 6 лет 7 месяцев Иваново

Хуже от этого точно не будет)

0
25.12.2020
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Надо лежать, хотите доносить до безопасного срока, ведите постельный образ жизни. Особенно до 32 неделе. А врачей не слушайте, особенно вот таких. Не надо пессарий, постельный режим, а потом ну у вас же эко, что вы хотите

0
24.12.2020
Vita Memento
Москва

С двойней я бы поставила (я бы себе и с одним поставила, но в моем случае врачи почему-то заняли выжидательную тактику).

В любом случае - Еженедельно мониторить с грамотным узи, чтобы смотреть динамику и решать вопрос о том, будут ли пессарий ставить. Но утрожестан (реже др. препараты прогестерона) практически всем в такой ситуации сразу назначают.

Поехала шейка на 25-й (до 27 мм), сразу назначили утрик и наблюдали по узи раз в 7-10-14 дней.

Шея ещё поехала (минимум был 23 где-то в 29-28 недель, но всё врачи не хотели пессарий ставить и наблюдали в динамике; 2 раза в больничке на сохранении, проставили десаметазон на всякий случай).

Где-то с 30-й недели шейка перестала укорачиваться, потом стала даже удлиняться. Ближе к родам 29-30 мм была. Роды в 39 недель.

0
24.12.2020
Anna
Алиса, 5 лет 4 месяца Чернигов

Добавьте Утрожестан,и посмотрите динамику,он хорошо держит шейку,пессарий розсадник инфекций,а шить уже не станут,наблюдайте раз в 2 недели,больше отдыха

0
24.12.2020
Kukuruzzzka
Калининград

Утрожестан 600 в день с начала протокола(( куда уже больше

0
24.12.2020
Anna
Алиса, 5 лет 4 месяца Чернигов

Ого,ну больше действительно некуда

Тогда пессарий если будут к нему показания

0
24.12.2020
Mari Frykt
Таганрог

Никаких сильных эмоций . Покой и только . Ограничьте походы в магазины . Не поднимайте тяжелое .
Поставьте пессарий и до 34 спокойно доходите . А там уже с врачем будете решать ,что дальше .

0
24.12.2020
Victoria
Стефания, 5 лет 5 месяцевМатвей, 11 месяцев 11 дней Вена

Да, перемерите сами и ставьте пессарий, тем более с двойней.

0
24.12.2020
Vita Memento
Москва

Victoria, да, я бы с двойней обязательно поставила пессарий.

0
24.12.2020
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Пессарий ставьте

0
25.12.2020
Gold Vi
Ари Ариша Арина Андреевна , 5 лет 2 месяца Самара

Я бы так и сделала

0
24.12.2020
Продолжение нашли гематому  Анализы перед установкой пессария

Похожие записи