Девочки, привет!
Очень нужен коллективный разум по шейке.
25 недель, двойня. Сегодня была на плановом узи. Намерили шейку 27,8 мм. Зев сомкнут.
А 7го декабря шейка была 37мм. Укорочение на см.(
Отправила на консультацию к гинекологу, Попала не к своему врачу (моя в отпуске). Говорит, что паниковать рано, надо через неделю перемерить. Сказала, чтобы решала по дальнейшему плану действий в понедельник с моим гинекологом.
Я залезла в интернеты и уже забилась в панике.
Как поступить? Может мне в понедельник самой перемерить шейку перед приемом, и если нет положительной динамики, на приеме у гинеколога уже просить направление на установку пессария?