Помогите! У кого получилось забеременеть при эндометриоз яичника и кистой 3см?
Беременеть не пыталась, обнаружили на планировании.
Очень хочу стать мамой.
У кого есть положительный опыт? Поделитесь пожалуйста ❤️
Эндометриоз яичника и киста 3см
Я с кистой пыталась. Забеременела и в итоге внематочная. Лапара, потом опять лапара...потом ИК, рецедив и опять кисты. Сейчас АМГ 0.46, еле еле получили эмбрионы на высоких дозах и сейчас с кистами беременная. При эндометриозе и кистах очень часто бывают спайки в трубах, что чревато риском ВБ.
Даже если вы сейчас сделаете операцию, АМГ упадет. Если бы я знала то пошла сразу на ЭКО. Если операций не было, вы получите достаточное количество эмбрионов при низкой дозе стимуляции.
Если все таки сами хотите пробовать, то проверьте сначала трубы.
Елизавета, Спасибо за совет!
Все проверю. Прежде чем начну пытаться забеременеть. Чтобы не рисковать вариант ЭКО не пугает.
Тут важна фраза "беременеть не пыталась". Сначала начните активное планирование, хотя бы пару месяцев, а не заморачивайтесь сразу по болячкам и проблемам:) Киста, (параовариальная, фолликулярная, эндометриома?) такого размера не помешает, главное чтоб не росла. Эндометриоз яичника, смотря какой конечно, но с большой вероятностью тоже.
Вот тут инфа про него, не знаю релевантно вам или нет https://www.instagram.com/p/CBj7c1IgJBh/?igshid=mogvymkchhp
Удачи вам с планированиеи и скорейшей Б!.
Калина красная, Спасибо за ответ ❤️
Эндометриойдная киста под вопросом (может быть и функциональна). Пока 2 месяца наблюдений.
1,5 года планирования -мимо
Эндометриоз 3-4 степени .эко
На выходе 12 эмбрионов хорошего и отличного качества.пока не подсаживали
Если у вас только киста, то не помешает. Но как уже и написали, что при эндометриозе очень часто спайки и трубы непроходимы. У меня обе были непроходимы, выявили на лапаре, когда делали оперецию по удалению кисты. Согласилась на операцию, т.к. Эко не было удачным, как раз таки из-за эндометриоза яйцеклетки очень слабые. Поэтому эко при эндометриозе - не выход.
Забеременела с кистой, она рассосалась потом к 20 неделе, в 12 недель ещё была. Про эндометриоз конечно не знаю.
Такая же киста была, сделала лапару, удалили и потом планировали беременность. ЕБ