Войти

Мазня 8 недель

У меня и розовая и красная мазня была раз 5 за первый триместр. Вызвала скорую лишь однажды, когда начались боли+алые выделения, ежедневки мало было... Отслойка была в последнем случае 5мм, маленькая. Но мазня постоянная доставала. честно, могла бы скорую не вызывать...врач в приемной тоже сказала что я уже все сделала и мне капельницу с физ раствором только поставили и узи сделали. На этом все. Через 3 дня выписали. При мазне(розовой или красной) ре говорила 4т Дюфастона, 2т транексама по 250мг и лежать. Я делала укол ношпы,сразу спазм снимала. на меня папаверин не особо действует, но его тоже вставляла.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Когда была у Г, она сказала может быть сосудики лопнули. Но сейчас я сомневаюсь, что это сосуды! Сегодня не работает Г, узи не знаю стоит ли бежать искать.

Ежедневки хватает пока, живот скорее от нервов тянет(

0
07.01.2021

Могут быть и сосуды. Если мазня коричневая сильно переживать не стоит. Но...я , если меня что-то беспокоило, ходила на УЗИ. Для малыша не вредно и ре сказала хоть каждый день. Только единственное мб реакция на датчик, тонус. Но тут я сразу после УЗИ вставляла папаверин и лежала. Не ходила..сразу отдыхала. УЗИ делала часто из-за этой мазни дурацкой..бывало что и каждую неделю. Ничего, сейчас все в порядке) все проблемы с мазней закончились в 9,5 недель. После 11 уже поняла что больше не боюсь. После скрининга первого ,у хорошего врача, УЗИ больше не делала, только цервикометрию, вот второй скрининг на подходе.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А врача порекомендуете?

0
07.01.2021

Для УЗИ? Конееечно. Те Сергей Александрович в ЦИРе принимает и в GM Clinic. В GM Clinic дешевле, но принимает только по вторникам. Везде записываться за месяц. Я очень его рекомендую. Не пожалеете. Лучший врач. Выбирала между Пятых и Тё. И ни разу не пожалела что именно к нему пошла. Само УЗИ было пол часа не меньше,все показал...посмотрел очень внимательно сердечко, кровоток, все объясняет и показывает. Сказал что на первом скрининге уже можно исключить часть пороков, которые вообще можно увидеть на этом сроке, все замеры сделал...д даже глазки показал, хрусталики! Я в таком восторге от УЗИ была. И все уверенно и спокойно. Не спешит. Точно могу сказать это лучшее УЗИ на котором я была. А ещё видео и картинки на флешку скидывают в GM Clinic бесплатно в ЦИРе 800р. Но там вообще все дороже.

Сравнивать УЗИ с тем что было в ЖК даже не могу. 5 мин и везде было написано "без патологий" на все части тела, а пуповина вообще "не обследована"...видно даже и не пытались...там конвейер вообще.

Почитайте отзывы в интернете про него. Вот всю про него пишут правду.

Была после него у врача в ЖК, которая квоту выдавала. Сказала что о нем наслышана и что после него сомнений быть не может никаких.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Про него только хорошее слышала! Спасибо, попробую к нему записаться!

0
07.01.2021

Про него невозможно что-то плохое сказать. Вы сходите, сами поймёте. Он лучший в своей области и как человек очень тактичный.

0
07.01.2021
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Елизавета, как часто вы узи делали?я вот 5 раз уже ,хочу завтра но боюсь что очень часто

0
07.01.2021

Д почти каждую неделю...максимум две. Я больше 5-ти раз точно была на УЗИ. Раз 7 точно и плюс ещё 2 пришлось сделать на сохранении. Там вообще через 3 дня получилось, при поступлении и при выписке

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Я всего пока три раза делала, но завтра тоже хочу!

0
07.01.2021
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Е.М.А, как изводит эта мазня и кровь ужас ,у меня с 19 дпп по сей день то кровь то мазня и всего пару дней без выделений

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня тоже два дня без мазни и опять....

0
07.01.2021

А ещё есть услуга в платных клиниках. Сердцебиение плода. У нас 200р стоит. На раннем сроке ещё доплером дома не поймаешь, а в клинике, просто датчик УЗИ ставят, сб фиксируют и все. Просто на УЗИ полноценном так можно разориться

0
07.01.2021
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Елизавета, я узнаю, спасибо, просто врач вчера сказал узи не надо ,сдать хгч но толку то от хгч без динамики

0
07.01.2021

Я сдавала на 5дпп, 7дпп. У меня рост был большой ХГЧ 17 и потом 93. Больше не сдавала, ре сказала сдать на 14 и на 21 дпп. Сдала на 14дпп 2800 был, сходила на УЗИ на 16дпп, ПЯ в матке, успокоилась. Потом все таки на 21дпп сдала и ХГЧ был 50тыс. То есть понятно что развивается как надо. ....ну а дальше....дальше пошла моя история с мазней бесконечной...и там узи за узи заходило. У меня зб было год назад, поэтому и из-за этого бегала на УЗИ, передивала. Но главное пережить и беречь себя до второго триместра. У меня все прошло и тянучки и мазня

0
07.01.2021

Транексама 2 таблетки. Можно уколоть дицинон. И бегом в больницу! У меня на сроке 6 недель была гематома, лежала в больнице 2 недели, пока она не вышла.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Я думала транексам только при Алой крови.

0
07.01.2021

Нет, транексам пьют до прекращения выделений, но не более 5 дней. Я делала перерыв дня три, а потом снова пила его. В больнице кололи папаверин, контролировали по узи.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

На узи сразу нашли гематому?

0
07.01.2021

Да, сразу нашли. Хотя она и небольшая была

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А что вам там делали в больнице?

0
07.01.2021

А ещё утрожестан давали вставлять 200*3 раза в день

0
07.01.2021
Анни
Шарон , 5 летШери, 5 лет Милан

Кактусеныш, гематома вроде как не не выходит, а рассасывается

0
07.01.2021

Не знаю на счёт этого, просто у меня утром в один день вышел сгусток, я уж испугалась, думала, что все. Потом днём сделали узи и гематомы больше не было, малыш был в порядке

0
07.01.2021

У меня было на 4-5 недели коричневое пятно, я поехала назначили транексам,потом тоже подмазывало

Потом на 7-8 недели закровило,осталась в больнице,при выпеске транексам,потом через неделю маленкая пятнышко крови,но я уже никуда не поехала,

Рекомендации:транексам не более 5 дней по 2 т. 3 раза,и постельный режим по максимуму,ничего не поднимать,ничего не делать.

Во всех случаях диагноз гематомы,а когда кровило отслойка не большая.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А гематому сразу нашли?

0
07.01.2021

Е.М.А, да на узи сразу все показало

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

В 4-5 недель?

0
07.01.2021

Е.М.А, да.

0
07.01.2021
Таня
Сыночек, 18 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Львов

Из за назначений ре ранней отмены дивигеля на 6 неделе была мазня, потом алая кровь. Остановила сама, укол дицинона, транексам 500 и 4 дуфастона или укол масла. Продолжала транексам 500*3 и дицинон 2р. При мазне транексам не отменяла. На узи показало сразу большущую гематому и большую отслойку, но я ее вылежала, месяц. Главное лежать, транексам всегда под рукой, ещё наночь колола папаверин дней 5 и ношпу утром .

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Вот кстати мне Ре отменила. Утрик с 3 раза в день, оставила 1 раз. Может быть от этого? По узи ничего не нашли(

0
07.01.2021
Таня
Сыночек, 18 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Львов

Очень можешь быть что мало прогестерона. Вообще заметила такое, если на ранних сроках начинают отменять поддержку, мало кто ее переносит без последствий . Сотому уже бы закала ничего не отменять рано.

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Вот я сейчас сама один приём вернула, посмотрим.

0
07.01.2021

Не знаю, совпадение или нет, срок у меня большой, но стала утрик отменять и закровило... Пришлось вернуть.

0
08.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Коричневое - выходит старая кровь, мой Ре говорил, что это может долго продолжаться. У меня реально 2-3 недели было

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Алой было немного, коричневых больше(

0
07.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Значит старая выходит, не стоит переживать

0
07.01.2021
Пуговка
Мой малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Я на вашем сроке при первой прожилке коричневой съела 2 табл транексам и бегом в больницу побежала. Была небольшая отслойка, можно было и дома отсидеться, но я не стала рисковать.

0
07.01.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Транексам 500*3, магнийб6

0
07.01.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Какой магний пили?

0
07.01.2021
Предлежание хориона Что может кровить кроме гематомы?

Похожие записи