Войти

Лечащий врач

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Все с репродуктологом было. Сразу большой список что посмотреть, при выявлении проблем - к профильным специалистам и после их заключения обратно к репродуктологу за новой тактикой.

Гинекологу меня передали только на 8-9 неделе.

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

In_the_dream, этот список - стандартные анализы перед эко или какой-то особенный?

0
08.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Мне кажется, расширенный был. Но я к репродуктологу попала уже после потери, поэтому сразу много смотрели. Спустя пару лет думаю, что многое не нужно было. Но с другой стороны уже и Бог с ним.

Я начинала путь у Вовк, в ее ИГ можно посмотреть тэг что-то типе ла_про_дообследования, где она советует, что проверить

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

In_the_dream, у вас всегда один был репродуктолог? Хороший?

0
08.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Нет, протокол в итоге делала в другой клинике.

Новый репродуктолог дополнительно отправлял к гематологу для коррекции схемы лечения предыдущего и смотрел видео с лапароскопии, после первого неудачного протокола обсуждал схему нового с андрологом (решили и его сменить на местного). К генетику мы ходили больше по своей инициативе, в принципе, там ничего нового не было.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

In_the_dream, понятно. Значит, новый репродуктолог оказался лучше, раз уж стал разбираться.

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Первый тоже хороший врач, мы больше по-человечески не совпали.

Плюс, как мне кажется, ей не к кому было меня отправить особо. То есть я была довольна ей, но не довольна «смежникам» - маммологом, андрологом. Гематолога у них не было.

Мой текущий гематолог должен был к ним в клинику прийти, но в итоге пошёл в другое место.

И в новой клинике у меня уже все совпало

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Поняла, что не совсем корректно сформулировала.

Первый врач проверила меня от и до.

Второй врач по гинекологии уже отдельно не проверял (у меня все ок было, кроме лапары, вот видео с неё он смотрел), но перепроверял смежников - гематолога и андролога

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

In_the_dream, получается, вы выбирали так, чтобы все смежники работали в одной клинике с ре? И когда меня ре, то поменяли и всех смежников?

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я записалась к гематологу, потом обиделась на первую Ре (гормоны, ничего такого с ее стороны не было) и спонтанно записалась к репродуктологу в новую клинику.

Понравился общий подход, поэтому со временем совсем сюда перешли.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

In_the_dream, понятно, спасибо, почитала вашу историю. Легких родов и здоровья вам с малышкой!

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!

Удачи Вам найти своего врача!

И вот с учётом нашего опыта очень рекомендую искать доказательный подход, чтобы не тратить время и деньги зря

0
09.01.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мой Вам совет: изучайте все сами, будьте в теме всех вопросов. Только Вы сами знаете все о своем организме, и только Вам есть до него дело. Ре может только помочь, но лучше, если вы с ней сможете общаться и ращговаривать в нужном Вам русле.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

***, да я вот именно так и делаю, но без желаемого результата, к сожалению.

0
09.01.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Если впереди долгий путь, то найдите клинику, удобную по цене с хорошей эмбриологией и неравнодушного, опытного репродуктолога. Первые протоколы часто пристрельные ( дозировки, препараты и пр.). Далее зависит от того, какие сопутствующие проблемы у Вас.

Если эко, то репродуктолог. Гинеколог - это если Вы сами пытаетесь, без помощи современных технологий.

Если по своему опыту, то я шла по определенному плану: добыть эмбрион, который пройдет пгд. Далее обследуюсь полностью сама: гистероскопия, борьба за толщину эндометрия ( физио, пиявки, иголки и пр.танцы с бубнами). На этом этапе, может, гинеколог будет и лучше. Здесь все - это моя инициатива, в большей степени.

Сопутствующих болячек особых не было ( кровь, мутации какие и пр.). Была одна проблема - возраст. С этим м боролась.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

***, вот поиском неравнодушного репродуктолога в хорошей клинике я и озадачена. А как вы добывали хорошего эмбриона? У меня с этим тоже проблемы. И удача с первой подсадки?

0
09.01.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Неравнодушный - это хотя бы невыедающий мозг дя и не охающий каждый раз на тему "все пропало, надежды нет". Тот, кто пробует новые варианты протоколов в поисках подходящего препарата и схемы.

И да: как только получили эмбрион, который прошел пгд, подготовили меня к переносу, удача была с первого переноса.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

***, это точно, насчёт дя полностью с вами согласна.

Вам повезло, что с первого переноса удача! Поздравляю!

0
09.01.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

У меня других вариантов не было: эмбрион один, добытый за 2 года,шансов на ошибку не дано.

0
09.01.2021
планирую беременность Москва

***, вы не могли бы написать мне в личку фамилию врача, кто помог добыть эмбрион? Мне 40 лет и мне предлагают дя, я отвязываюсь.

0
08.04.2021
планирую беременность Москва

***, добрый день. Я ходила к разным репродуктологам, сама искала и по рекомендации хороших знакомых. Но все сразу советуют донорские ооциты, ссылаясь на сия и возраст 40 лет. Не знаю, что дальше и делать. Очень рассчитывала на одного врача по рекомендации, отзывы хорошие, но она сразу про донорские ооциты и руки опустились. Хочется найти врача, который будет бороться вместе со мной. Читаю разные форумы, пью витамины. А как вы нашли врача?

0
08.04.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

мадемуазель Н, лс

0
08.04.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

я считаю, мне повезло. успех в первой же клинике с первой же подсадкой. и с врачом повезло, хотя я ее по фотографии выбирала: въедливая оказалась. проверила с ног до головы, пролечила все, что было возможно, к допспециалистам направляла, с подсадки несколько раз снимала, когда понимала, что успеха не будет (учитывая, что после пгд у нас было всего 3 эмбриона, это было кстати). во времени это, правда, несколько растянулось: пришла я к ней в декабре, забор яйцеклеток был в июне, а подсадка в октябре.

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

S.T., подскажите, с каким врачом у вас такой блестящий результат?

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

кетиладзе, мать и дитя кунцево

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

S.T., спасибо за информацию!

0
09.01.2021
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Годы поиска наградили меня моей РЕ🙏Она во мне больше уверенна, чем я сама. Абсолютно на любой вопрос ответит, это особенно важно после переноса, всегда ответит на моё сообщение, ещё и успокоит. Действует не по шаблону, говорит простыми словами, мне всё становится понятно и спокойно. Уверена, что с ней добьёмся результата 🙏

0
08.01.2021
Мама мальчика (2 года) Калининград

Ола Чека, если не секрет, а кто у Вас Ре? Просто Вы ее так чудесно описали )) И желаю Вам успеха, конечно!

0
08.01.2021
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Lisa, тысячу раз взаимно. Отправила ✍️

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Ола Чека, и мне, пожалуйста!

0
09.01.2021
планирую беременность Москва

Сначала я начинала с обычным гинекологом из жк. Потом пришли к эко и теперь всё решаем с ре

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

TanyaM, получается, у вас один и тот же ре во всех протоколах?

0
09.01.2021
планирую беременность Москва

Кроме одного - была путаница с выдачей квот по омс, меня потеряли из списка и пришлось идти в другую клинику, куда дали квоту, там была стимуляция. Свежий перенос - пролёт. Осталась одна снежинка, с ней я пришла опять к своему предыдущему ре, он меня готовит к крио на блокаде и снежинку уже перевезла в эту клинику.

Здесь ре, конечно, долго готовит всегда, месяца два-три уходит - гистеру он назначал, потом лечение, всякое физио, блокаду он придумал и пусть и недолгий успех был, но был - беременность наступила и одна бхб разок получалась (у нас ещё эмбрионы были без пгд)

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

TanyaM, вы в Москве делали?

0
09.01.2021
планирую беременность Москва

Да, в Кулакова

0
09.01.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Репродуктолог нас полгода готовила к победному протоколу от и до. И потом вела беременность до 11 недель.

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Аля, где вы нашли такого репродуктолога? Вот я как раз такого и хотела бы.

0
09.01.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Подруга посоветовала к ней обратиться. Это в Москве, Цораева, Новаклиник

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Аля, спасибо!

0
09.01.2021
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Насчет "репродуктологи нацелены на ЭКО" несогласна асболютно)) ну вернее, добросовестный ре, который знает что такое врачебная этика точно на ЭКО просто так не отпраивт.
ЭКО это лишь один из методов лечения бесплодия. И если врач видит, что например лечение какой-то проблемы затянется на годы, то конечно он вам предложит ЭКО (например, СПКЯ т.к. не факт, что лечение поможет, зато займет много времени, а за это время может еще проблемы появиться). При этом и ЭКО это не панацеия. И если врач вас не обследует как надо, то и ЭКО может провалиться.
Так что тут идеально выбрать репродутколога, который аккуратно относится ко всем вмешательствам. Я напирмер была в Москве в Центре репродукции Линия жизни. У Потапова М.Е. Очень грамотный, опытный врач. Все объясняет, поясняет. Ничего никогда лишнего не назначит, даже анализа, не то ЭКО сразу.
Но у нас было действиетльно ЭКО (по мужскому фактору). И вот тут как раз ЭКО было нашим спасением. Потому что до Москвы мы у себя в городе "лечили" мужа, и никто (!) из врачей не сказал, что это нифига не лечится. ТОлько тянули деньги, муж пил БАДы, а спермограмма становилась хуже и хуже.
Еще насчет пролетов: они бывают по разным причинам. 1-2 пролета это норма (даже здоровые люди могут год активно пытаться забеременеть, прежде чем получиться). Не стоит сразу бежать в другую клинику, т.к. ни у одного врача нет 100% гарантии результатов. Это природа. Так что если 1-2 пролета, то врач и не должен сразу назначать вам кучу анализов дорогостоящих (ну разве что вы сами настоите на этом).
Вот когда больше пролетов - это повод постепенно проверять все: эндометрий, генетику, эмбрионы, но аккуратно и не все сразу... В общем, я советую пообщатья с Потаповым ( у них есть онлайн приемы), и задать все свои вопросы. Он очень все хорошо объясняет и любит разговаривать с пациентами) Потому что если пациент все понял - то и меньше сомнений, волнений и стрессов. А многие боятся задавать вопросы или стестняются, а потом ходят с кашей в голове.

0
11.01.2021
Москва

Не было такого врача. Но мне и не нужно было этого. Я как-то сразу отчетливо осознавала, что вся ответственность за поиск лечения, стратегий и методов на мне (или просто понимала, что со всем многолетним анамнезом разберусь только я). Наверное, такой настрой сложился после второго выкидыша, что я справлюсь и все будет.

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Renka, у меня так и было, теперь вот после стольких неудач думаю поменять стратегию.

0
09.01.2021
Москва

Ага, разумно вполне пробовать иначе!

0
09.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Да, у меня был такой врач - мой гинеколог, которая и направила меня в реп клинику, с которой мы все разбирали, разрабатывали стратегию и тд. Считаю это большой удачей.

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Brenda, где вы нашли этого гинеколога? просто в жк или в частной клинике?

0
09.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

В частной клинике. Но я за границей:) я просто к тому, что такое бывает и это точно помогает

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Brenda, вот да, я тоже про такое слышала, но не знаю, где бы поискать. Значит, всё-таки к гинекологу хорошему сходить?

0
09.01.2021
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза

Этот "врач" - я🙈

Потому что больше никто в мире не заинтересован в результате так как я...

Постоянно повышаю квалификацию, читая тонны инфы в интернете))

И тут у нас на бб настоящие консилиумы)

Хотелось бы поддержки под ключ...

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Алена, вот да, именно "поддержки под ключ"!

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Мы исключили лечение для еб, поэтому все вела Ре. Тоже не с первого раза нашла своего врача, но нашла.

0
08.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Анна, хорошо, что все-таки нашли! Поздравляю с удачей и желаю наилучшего развития событий!

0
09.01.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Сладкоежка, спасибо! Удачи вам🙏

0
09.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мне посоветовали в спб ре...девочка знакомая..ре потом посоветовал акушера гинеколога делать скрининги и проходить фетометрию..чтоб нам было спокойнее...потом знакома с эмбриологом..она посоветовала роддома...и так дальше...а так ведем по омс беременность...гинеколог хорошая..и периодически ходим на узи платно..

0
09.01.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Надюшка МАМА в 2021 году!!!!, подскажите, какого ре вам посоветовали? Вы всем довольны? С какого раза получилось?

0
09.01.2021
Хабаров Витроклиник  Переход к врачу в ЖК

Похожие записи