Войти

Мутации генов тромбофилии

Olesya
Киев

Самые опасные - фактор 2 и 5. Они отсутствуют? Все остальное не страшно.

0
10.01.2021
Olesya
Киев

Olesya, у меня такие же мутации, как у вас, но я на всякий случай колю Клексан 🙈

0
10.01.2021
Птичка
Планирую Харьков

Прям все 3 мутации такие же? А клексан колоть начали с какого момента, еще до переноса?

0
10.01.2021
Olesya
Киев

pti4ka, у меня фактор 1, пай 1 и 8-й фактор. Клексан начинаю колоть со 2 дц, в криопротоколе.

0
10.01.2021
Птичка
Планирую Харьков

А кроме клексана для крови есть назначения? Это вам ре или гематолог назначает?

0
10.01.2021
Olesya
Киев

pti4ka, ре назначила. У меня всегда высокий гемоглобин, кровь явно густая.

0
11.01.2021
Полина
Планирую Житомир

Olesya, а если у меня 1, 5 фактор и серпин мутирован, но по гетерозиготе ? коагулограма норм, Д-Димер норм, гомоцистеин норм. Что делать? у фолатному цьіклу тоже есь мутацьіи, но фолиевая кислота 25, и ЗБ на 4 неделе, накануне било кровотечение сутки РЕ ксазала, что гематома... В общем сижу и думаю, что чтото оно не складувается в одну картину

0
12.01.2022
Olli
Агата, 5 лет 2 месяца Таллинн

У меня две из трех ваших, не колола ничего ни до ни после. В Европе считается, если Лейдена нет, то остальное только под наблюдение. В России, читала тут же, что многие тоже отказываются уже от повсеместного применения кроверазжижажющих

0
10.01.2021
Птичка
Планирую Харьков

А какие именно мутации совпадают? Вы постоянно контролируете какие-то анализы д димер, коагулограмму или может ещё что-то?

0
10.01.2021
Olli
Агата, 5 лет 2 месяца Таллинн

У меня PAI 1 и последний в вашем списке. PAI 1 тут самый серьёзный, фолаты бы я все равно проверила, лучше знать, все таки. У меня и он тоже нарушен, пью метилфолат сначала по 800 мг, потом снизила до 400, очень вырос.

Мониторила кровь в начале протокола 1 раз до постановки на учёт, все в норме. Сейчас раз в 1-1.5 месяцев мониторит уже в ЖК на всякий случай.

В неудавшуюся беременность до этого(замершая по генетическим причинам плода) кровь очень спустилась, колола клексан 0.4 2 р/д. Но как я поняла, организм сам отторгал некачественный эмбрион. В этот раз никаких проблем с кровью.

Не стремюмитемь сразу колоть(я сама такая), может оказаться, что вам это не надо. А пузо и деньги целее будут😎

0
10.01.2021
Птичка
Планирую Харьков

А какими именно анализами контролируете кровь?

0
10.01.2021
Olli
Агата, 5 лет 2 месяца Таллинн

Коагулограмма обычная + д-димер

Тут в ЖК доктор что-то еще проверяет, но там для меня это тёмный лес. Смотрю только на знакомые показатели. Сейчас прописали для профилактики преэклампсии кардиомагнил 150, кровь очень жидкая: из носа, из проколов течет ручьём, скоро приём, буду уточнять дозировку.

0
10.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

У меня гетеро Pai из Ваших + 2 других (не F2/F5).

1,5 года безрезультатно колола Клексан. Потом сходила к нормальному гематологу, он его отменил, в эту беременность ничего не колю.

Из интересного, моя «густая кровь» очень долго свертывается начиная со 2 триместра, боюсь думать, чем закончились бы мои кровотечения, если бы оставили Клексан «для профилактики»

0
10.01.2021
Оксана
Полина, 5 лет Тамбов

А D-димер не сдавали? Мне гематолог сказала, что при 3 мутациях и нормальном показателе D-димера колоть не обязательно. Сама я колола после переноса на следующий же день и далее ежедневно недели до 12. Потом сдала анализ, показатель в норме - пока не колю. Планирую пересдать и дальше уже исходя из результатов возобновить или нет. (Каждые 3-4 недели необходимо контролировать D-димер, как мне гематолог сказала).

0
10.01.2021
Лёлечка
Солнышко, 8 лет 5 месяцевПодарочек, 4 года 5 месяцев Волгоград

dr.v.kuvaev гематолог в инсте почитайте,не берусь утверждать,что абсолютная истина,но как мнение интересно,есть и про экошек,и про тромбофилию. Наизусть свои мутации не помню,но точно склонность к тромбофилии у меня есть,всю берем. была на клексане, начала за неделю до переноса и после родов еще колола

0
10.01.2021

У меня есть, я квадрапарин колю, всю беременность колоть буду

0
10.01.2021
Птичка
Планирую Харьков

А такие же мутации? И когда начали колоть, с какого момента?

0
10.01.2021

Фактор Лейдена. Начала после трехзначного хгч. Сначала через день. Теперь каждый день.

0
10.01.2021
Клексан после ЭКО - как долго? Гомоцистеин 8.4,нужен совет!

Похожие записи