Войти

Кесарево без прямых показаний.

Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Вы ещё не знаете, что такое массаж матки после кесарево на только что зашитую мякоть. Лучше родить 2 раза! Берут через брюхо матку и давай ее поднимать, мять и массировать. Крики стоят! Страшно вспомнить!

0
18.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Эмм. А его всем делают? Мне не делали ничего подобного.

0
18.01.2021
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Elvirochka, как же вам повезло!

0
18.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

А это случайно не называется "запускаем схватки"? Я просто когда после кс лежала в реанимации, у девочки, лежащей напротив после кс, что-то было не так, и я слышала фразу "нужно запустить схватки", и врач рукой ей там что-то делал, ей было очень больно.

0
18.01.2021
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Elvirochka, просто профилактика застоя крови. Наверное все по своему обзывают, но поверьте сознание потерять можно спокойно.

0
18.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

О, боже. Да мне уже больно стало от прочитанного 😱

0
18.01.2021
Елена
Москва

Это где ж так стараются? Первый раз про такое слышу. Ни мне, ни знакомым такое не делали

0
18.01.2021
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

А вы считаете что КС легче и лучше? Попробуйте сами, всегда прокесарить успеют. Эти страхи у всех перед родами,даже у рожавших). Я последнего с преэклампсией рожала, всех остальных здоровая как конь скакала,а с этим видимо возраст ( 40), так наоборот когда есть диагнозы врачи более щепетильно относятся,тк повышен риск. Рожала по ОМС, бегали со мной как писаной торбой, ребенок здоров,родила сама, с эпидуралкой.

0
18.01.2021
Дина
Детка старшая, 25 лет 9 месяцевМой мальчик, 5 лет 4 месяца Москва

Я пробовала сама. Уже 20 лет кошмары снятся, что мне рожать, а я врача не нашла, который сделал бы мне кесарево.

0
18.01.2021
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Тем более тогда на меньшем сроке надо было искать и решать этот вопрос,значит нет показаний прямых. Но я вам желаю от всей души легкого родоразрешения какое бы оно ни было🌺

0
18.01.2021
Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород

Елена, не всегда успеют прокесарить...Там тоже не все так просто...

0
18.01.2021
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Экс никто не отменял еще,не нагнетайте...

0
18.01.2021
Милая Мила
***Самая любимая***, 16 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Белгород

Елена, у меня самой было ЭКС,и я не нагнетаю! Все должны быть готовы,и лучше заранее все решить( как и пытается сделать автор).А вот сказочки не надо рассказывать,что ничего страшного,промучаешься от схваток сутки,а потом прокесарят если что,это глупо...Автор правильно делает,что заранее ищет возможности,к сожалению сейчас квалификация многих врачей оставляет желать лучшего.

0
18.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вы в каком роддоме консультировались? Здесь я неоднократно читала что очень положительно относятся к кс после эко в 20 роддоме на Партизанской, кто-то тут писал, что врач даже сам предлагал кс, так как беременность после эко.

Может туда съездите?

0
18.01.2021
Дина
Детка старшая, 25 лет 9 месяцевМой мальчик, 5 лет 4 месяца Москва

На инсулине только 25 или 29 роддом.

0
18.01.2021
Елена
Москва

Сочувствую. 29 это мрак и ад на земле.

0
18.01.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Только договариваться с врачом за деньги или заключать контракт за деньги. Сейчас везде ориентация на ЕР, про КС им кучу объяснений писать, обосновывать, их проверяют, зачем врачу себя подставлять за просто так.

Можете рассмотреть мопц в Балашихе, я там рожала, дешевле, чем в МСК, и, по ощущениям, в области не так строго с ЕР. КС делали без проблем при показаниях типа возраст + длительное бесплодие и сердце. Роддом отличный.

0
18.01.2021

Тут была одна девушка из Питера, которая отказалась рожать самостоятельно, написала отказ и на комиссии кто-то там ее поддержал (другие были против), заведующий что ли, и ей сделали кесарево без показаний.

Мне через знакомых написали показание - симфизит и еще какие-то травмы таза и слава богу! оказалось обвитие и короткая пуповина.

Пойдите к ортопеду, договоритесь, чтобы написал, хотя это относительное показание, могут все равно заставить рожать.

Никаких массажей по шву мне не делали.

0
18.01.2021
Татьяна
Москва

Почитала комментарии,и поплохело совсем(Вспомнила все..Жалею,что согласилась среднюю сама рожать,с врачом,надо было кесариться.

Удачи Вам,в поисках врача и роддома!🙏

0
18.01.2021
Дина
Детка старшая, 25 лет 9 месяцевМой мальчик, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
18.01.2021
Marina Marika
Екатерина, 6 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Всегда думала ГСД прямое показание на кесарево, тем более на инсулине. Единственная проблема, это не все роддома принимают с ГСД.

0
18.01.2021
Дина
Детка старшая, 25 лет 9 месяцевМой мальчик, 5 лет 4 месяца Москва

К моему глубочайшему сожалению совсем не показание.

0
18.01.2021
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Мне предлагали КС из за гипотериоза))) и даже хотели положить в паталогию на Вашем сроке, я писала отказ. У меня гипотериоз компенсирован.

Но, все ровно было ЭКС(((( из за зеленных вод. Хотя, ничего не предвещало.

0
18.01.2021
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У меня тоже был списочек , но врачи сами спрашивали как я хочу рожать . В итоге решили что начну сама, и в случае чего никакого окситоцина и т.д сразу наскесарево . В итоге было кесарево . В этот раз я сразу на кесарево настроена

0
18.01.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

А что за роддом?

0
18.01.2021
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Надо договариваться с тем врачом, который работает в роддоме и у кого планируете рожать. У меня анамнез больше вашего эко, невынашивание 1 ребёнок из 6 беременностей, гсд, хрон. пелонифрит, глаза и то хотели пустить в ер. Но я долго и упорно убеждала и подкрепление это ещё материально и меня поставили в план на кс, но мы решили родится раньше, но так как врач не работал,но я была в плане то без всякого отправили в операционную.

0
18.01.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

убедить врачей в роддоме нельзя - им нужны прямые показания или направления от узких специалистов на КС, просто так на себя ответственность никто за оперативное вмешательство брать не будет. Если ГСД реальный, то просите эндокринолога писать направление. Но учтите, если и после родов нужно колоть инсулин - то не каждый роддом вас имеет право взять, только тот, у кого в штате эндокринолог. Гипотериоз не показание.

0
18.01.2021
Олеся
Доченька, 9 лет 5 месяцевАнгелочек, 6 лет 8 месяцев Ивано-Франковск

Я за границей рожала, 2 КС, без проблем, сделали по глазам. У меня действительно плохое зрение и без этого, да ещё и во время второй беременности упало сильно. Сама бы тоже не пошла рожать, хотя прямых показаний к КС не было, даже не смотря на то, что 1 функционирующая почка.

0
19.01.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Тоже не хотела ЕР, но мой гинеколог отказалась делать КС и пришлось самой рожать. КС можно было сделать но за крупную сумму денег.

0
18.01.2021

Настаивайте. И в письменном виде! Просто пишите заявление на имя гоавврача- и сразу выручайте. Копию при себе

0
18.01.2021

С таким букетом кесарево. У меня гсд, на клексане была, первое кс. Вообще без вопросов, даже не предлагали самой.

0
18.01.2021
Ксения
Маргарита, 10 лет 2 месяцаМирон, 4 года 8 месяцев Москва

Рожала в 3 роддоме Москва, сами спросили как я хочу ЕР или кесарево. Пошла на кесарево. Тоже ЭКО.

0
18.01.2021
Angelin04ka
Москва

Ничего не сделаете, только если искать врача, который согласится. Но сейчас большинство роддомов максимально за естественные роды.

0
18.01.2021
Татьяна
Москва

Меня даже платно не брали,в трёх роддомах отказано(Ищите!

0
18.01.2021
Елена
Дочулька, 8 лет 5 месяцевМалышка моя, 5 лет 4 месяца Владивосток

Вам и не дадут самой рожать с такими проблемами

0
18.01.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

проплатите эндокринолога.

0
18.01.2021
Хороший узист СПб Редукция СПб

Похожие записи