Войти
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

БхБ на 6 неделе

Лучший ответ

Юлия
Москва

Я делала два раза Пгд

1 раз Петровские ворота 35.000(у нас было два)биопсия всех эмбрионов,30.000 сам анализ пгд за каждого!(пгд оба не прошли),сменила клинику

2 раз Пгд я делала в Ngc биопсия вроде 35.000(всех у нас было 5 эмбрионов),сам анализ каждого эмбриона 19.500,отправили 5 эмбрионов(обошлось в районе 140.000) прошли Пгд 3 малыша,один со мной)Н

Я за пгд!!!Однозначно!И вам не обязательно перенос делать эмбриона если он пройдёт пгд!(спустя пол года и сколько угодно ),а так по внешней оценке эмбрионов отличников может скрываться все с поломками!(у меня 3 Эко неудачные без имплантации),а сменила клинику и стала делать пгд Крио в ец с пгд удача

0
10.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия, а в NGC после пгд 1-го переносили? с первого переноса удача? я во втором протоколе как раз в NGC, и тоже 3 прошли из 5. вот думаю..

0
14.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Мария, NGC это что?

0
14.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия Еремеева, клиника в москве )

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, здравствуйте,да переносили одного!(двое,точнее трое👶👶👶)удача с первого крио да)

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, а думаете,что???????

0
14.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия, думаю, в смысле сколько переносить. это мой второй протокол. в первм было 7 эмрионов, никто не прижился. правжа там не было пгд и в другой клинике

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, у меня было 4 стимуляции,2 переноса без имплантации,третий перенос отменили не прошли пгд,а крио в ец как видите,удача)Переносить одного!С пгд все получится!Я тоже три стимуляции делала в других клиниках (

0
14.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия, мне на каждый крио лететь по 4000км , ну и тесты все эти туда сюда по прилету вылету

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, не поняла Вас вы о чем?

0
14.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия, я к тому что на крио прилетаю из-за границы ((

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, ну так и прилитие сделайте перенос и улетайте,проблема в чём?

0
14.02.2021
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

Юлия, да нет проблемы, просто думаю не лучше ли двух срау перенести раз весь этот геморрой с прилетами. но наверное на первый раз одного

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, нет не лучше!В NGC переносят по одному)И риски и большие сложности с двойней!Подумайте....

0
14.02.2021
Юлия
Москва

Мария, а если поделятся?)))

0
14.02.2021
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

глупости, после 1 пролета никто не назначает ПГД! Да, проблема могла быть в эмбрионе, но это вовсе не значит, что все такие, особенно если вы здоровая и возраст до 35 лет. Поводов для паники нет вообще, а вашей ре - выговор за такие слова вообще.
Нормальный врач должен был вас наобррот успокоить и объяснить, что БХБ - это не редкость! По некоторым данным бхб вообще чуть ли не у каждой женщины бывали, т.к. да, эмбрионы периодически бывают с поломками, и это случайность. Вот когда речь идет о постоянных бхб, например, 3-4 раза, то есть смысл назначать дополнительный обследвоания. Но это вообще не ваш случай.
Я делаю ЭКО в Линии жизни (вернее, ЭКО уже было, эмбмрионы в заомрозке, но переноса не было). Сама спрашивала у ре заранее, нужно ли делать ПГД. Он мне сразу сказал, что поводов нет. Зарнее проверяться - не надо! Пытаться перестраховаться и потратить кучу денег и нервов - не надо! 1-2 пролета по разным причинам могут быть у кого угодно и это норма! Так что подумайте, что у вас за врач, который без показаний отправляет на такие серьезные анализы. 1 бхб это НЕ показание

0
16.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Ксю, Спасибо. Врач у меня прекрасный, она заведующая врт у нас в городе в единственной клинике, лучший специалист в городе с огромным опытом. К ней вопросов нет, я ей доверяю. Она не заставляла меня а предложила как вариант и озвучила суммы, чтобы я знала стоимость. Она мне тоже первые 3 переноса говорила, что не надо. Просто она ведёт меня давно и понимает что во мне проблем быть не может, все сдано от и до, она так и сказала, что скорее всего дело в эмбрионах так как во мне точно нет проблем.

0
17.02.2021
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Юлия Еремеева, понятно, я думала у вас один пролет был ((

0
18.02.2021
Ольга
Юлия, 4 года 9 месяцевАнгел Дмитрий, 3 года 2 месяца Краснодар

Так может это был один такой эмбрион и у остальных не будет проблем? Я бы наверно не делала пока пгд

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Ольга, Может, но у меня уже 2 переноса без прикрепления, и этот удачный перенос который превратился в неудачный. Поэтому она думает на эмбрионы.

0
10.02.2021
Юлия
Москва

Юлия Еремеева, я тоже так думаю

0
10.02.2021
Елена
Планирую Москва

Я бы на вашем месте пока не делала, а попробовала еще раз без пгд. Я так понимаю, что генетику невозможно было сделать, поэтому точно установить причину нельзя. Стечение обстоятельств и случайность на таком сроке никто не отменял, это самый опасный период для беременности. Моя беременность замерла, генетика показала, что ребенок был здоров. Да и пгд не защитит вас от бхб и зб, хотя безусловно шансы увеличивает. Я делала троим эмбрионам пгд как то, все трое прошли, беременности не было. Но тут выбор за вами, взвесьте все за и против

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Елена, Спасибо большое, очень полезный комментарий.💋

0
10.02.2021
Детям быть!
Планирую Одесса

У вас само все вышло?не чистили?просто можно было сделать экспертизу абортусу и понять в эмбрионе ли было дело или нет..

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Детям быть!, в 5 недель брать было нечего.

0
10.02.2021
Детям быть!
Планирую Одесса

В смысле?небыло эмбриона только желточный мешочек?

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Детям быть!, В смысле у меня открылось кровотечение сильнейшее на момент поступления в больницу там не было вообще уже ничего. Извините пожалуйста но вопрос именно о пгд. Уже о другом ни о чем вопрос не стоит.

0
10.02.2021
Анна
Анита, 5 лет 3 месяца Новороссийск

Я бы не спешила. В 2019 году уходя в новую стиму поменяла ре и клинику. 7 в заморозку, результат порадовал. Подсадка двоих, //, узи и два прикрепились. Я думала мои мольбы услышали. Потом одно пя делиться итого тройня, но на узи стало понятно, что развитие идёт не совсем здоровое и в итоге зб. Сделали мед аборт, приезжаю к ре и началось: проблема в эмбрионах, давайте пгд замороженным, а вдруг все повторится. Я сначала соглашалась со всем этим, уже думала где деньги искать, но потом думаю стоп. Начала искать информацию по сайтам, общалась с эмбриологами и вывод один: не рекомендуется делать пгд замороженным, риск высокий потерять эмбрионы из-за повторных заморозок/разморозок, даже если они окажутся здоровыми, в моем случае (город не большой, практики может особо нет) можно повредить эмбрион этим отщипом. Если и делать пгд, то только в новой стиме.

0
10.02.2021

Замороженным эмбрионам не рекомендуется делать Пгд в принципе. Они теряют в качестве, соответственно и шансы на беременность снижаются. Я бы рискнула с оставшимися,как таковых показаний к Пгд у вас нет. Да даже без Пгд ясно/понятно,что все эмбрионы с одной партии не могут быть здоровыми, естественный отбор в любом случае имеет место быть. У нас например получилось 7 эмбрионов,и только 2 дали здоровую беременность и роды,3 дали бхб и один без имплантации. В первую стимуляцию все 3 эмбриона без имплантации. Поэтому я бы пока не спешила с Пгд,тем более если это криошки!

0
10.02.2021

Юленька, я Вас очень понимаю, в такой ситуации, у меня у самой будут переносит уже четвёртый раз, последние два раза в подряд, по 2 эмбриона в крио и без ПГД, но рисковать и размораживать и потом вновь замораживать я не стала, сама биопсия это риск, разморозка, повторная заморозка, ещё больше сказывается на качестве, я приняла для себя решение переносить как есть, если и в этот раз ничего не получиться то пойду в свежий протокол и сделаю ПГД, а деньги действительно не малые и нам они ещё очень пригодяться

0
11.02.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Даже если будет дешевле, то не намного. Я после прошлой зам. бер. (по абортусу дело было в эмбрионе) тоже подумывала разморозить эмбрионы (у меня их 8 оставалось на тот момент). Но много почитав поняла что пгд не даёт 100% надежды на удачный перенос. Посидела-подумала..сделаешь перенос, а он окажется пролётным, будет обидно и денег не вернуть. Да и риски при разморозке/заморозке никто не отменял.

0
10.02.2021
Валентина
Планирую Яя

Я бы не делала пгд. У вас 3 перенос. Плюс есть снежинки. Бхб значит есть прикрепление. А это уже хорошо. У меня 6 переносов даже прикрепления не было. Мне врач не рекомендовал именно из за того что не дает никакой гарантии и стоит дорого . Сказал надо брать количеством попыток. И ждать своего единственного здорового и крепкого. Удачи вам ! Обязательно все у вас получится 🤗

0
11.02.2021
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Вот мое мнение, пгд замороженным эмбрионам делать не нужно, так же пгд нужно делать только в клиниках, где пгд стоит на потоке, чтобы не повредить эмбрионы. Это одна из причин почему эко с пгд мы не делали в своем городе

0
10.02.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пгд ни разу не гарантия наступления, а тем более развития беременности. Хотя и позволяет не подсаживать эмбрионов с поломками. Я делала пгд дважды, но были деньги, и возраст требовал. В итоге только третий эмбрион прижился.

0
10.02.2021
Наталья
Елизавета, 4 года 9 месяцев Краснодар

Не рискуйте своими эмбриошами. Делайте переносы. А вот если будет следующая стимуляция тогда можно их всех пробиопсировать перед заморозкой. А потом по 1-2 делать пгд.

0
11.02.2021
Irina
Аугсбург

ПГД не гарантия, причем эмбрионы могут не пережить повторную заморозку. Не рискуйте, переносите тех, что есть.

0
10.02.2021
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

У вас это какой перенос по счету был?

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Мария, третий. Первые два без прикрепления

0
11.02.2021
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

Ну ре после двух пролетов уже может говорить о пгд, но вы же понимаете, что это не обязаловка. Я приняла решение в подобной ситуации замороженным не делать пгд и не парилась из-за этого. Если по простому)

А вот если произойдет так, что эти эмбрионы не дадут беременность, то уже свежим лучше делать пгд.

0
11.02.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

За 3 эмбриона отдала 125 тысяч. Это ещё акция была. Так тоже биопсия 33т,пгд одного малыша 35 тысяч,а и за заморозку я 22т платила.

0
10.02.2021
Медуза
Медузка, 15 лет 9 месяцев Видное

Пгд не панацея. Берите попытками. Тут бб и с пгд бывает.

0
11.02.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Переносите малышей без пгд, тем более они снежинки.

0
10.02.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Не вижу никакой безысходности, не драматизируйте) переносите то, что есть без пгд! кто-нибудь обязательно выстрелит) пгд только свежим эмбрионам!

0
11.02.2021
Луиза
Аслан, 16 лет 5 месяцевХасан, 4 года 8 месяцев Челябинск

Что означает бхб?

0
10.02.2021

Биохимическая беременность/неразвивающаяся беременность малого срока

0
10.02.2021
Юла
Жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Девочки спасибо всем большое! ❤️

0
11.02.2021
ПГД и результат эко  ЯК

Похожие записи