Подскажите по поводу Эко, кто уже делал
ЭКО по квоте и полису ОМСДали направление на эко по омс. Сказали для начала просто сходить в свою женскую консультацию, чтобы они продублировали направление. Подскажите у кого как проходил сбор документов, анализев на эко по омс. Волнуюсь что-то.
Лучший ответ
Inka Baby
У нас на всё всё около 40 тысяч ушло, включая гсг и одну инсеминацию
12.02.2021
Ответить
Медуза
Почти все анализы сдавала бесплатно. Кроме гсг, некоторых гормонов и кольпоскопии тк не было записи
12.02.2021
Ответить
Лесенок
В жк ничего не дублируют, не знаю как у вас, но у нас так. Вам в ЖК дадут направления на бесплатные анализы, но там небольшая часть. Основное нужно сдавать платно, ну и обращайте внимание на сроки - у разных анализов, разный срок годности. Обычно с бесплатными обследованиями все растягивается. А вообще, при наличии возможности можно и за 2-3 недели всё собрать.
12.02.2021
Ответить
Инна Евгеньевна Шишкина
Не волнуйтесь, запаситесь терпением и деньгами, практически все анализы и приёмы у специалистов платные поэтому, как минимум около 80 т. р. у вас должно быть. Советую на своём опыте сдать в первую очередь с мужем все мазки и если что то есть сразу пролечиться и начинайте предохраняться, её противозачаточными, а презервативами, чтобы в мазках все было чисто, у нас в первом протоколе много денег ушло на лечение казалось бы банальной кишечной палочки в мазках.
12.02.2021
Ответить
Настасья
Я лично пришла в ЖК, мне сразу дали направление. Анализы практически все сдавала платно, кроме УЗИ малого таза, гормоны щитовидной железы, тестостерон, справка терапевта и кариотипа (хотя направление, чтобы сдать кариотип добились со скандалом, через страховую компанию). Большинство анализов по ОМС они не делают говорят, некоторые анализы, что сдать нужно отстаивай большие очереди :) Краткосрочные анализы делают по ОМС, которые 1 месяц срок годности, то там записи за 3 недели. Я на все плюнула и все сдавала платно. Зато все очень быстро и оперативно, сэкономила зато нервы и время. В протокол зато поставили сразу же.
12.02.2021
Ответить
Валентина
Все сдавала бесплатно в жк, и пайпель, и кольпоскопия, и всё гормоны, и просто кровь. Прохождение труб только было за свой счет. У всех видимо по разному, так что, пойдёте и все узнаете) Удачи вам
12.02.2021
Ответить