Визит ко второму репродуктологу Киев

Была у двух репродуктологов. Хажиленко К.Г. Исида - уже в Айвимед она и РадькоВ.Ю. Мать и Дитя на Макеевской. Обоими осталась довольна. Но мы ЭКО не делали, просто планировали со специалистами. В Исиде часто приходилось подождать. В айвимед были и онлайн, и так, всегда достаточно времени уделяли и изучали всю нашу историю, толмуд)) В Мать и дитя попадали на дни типа бесплатная консультация репродуктолога и реально было ощущение,что в поликлинике в очереди, конвейер. Но на приеме на удивление ок все было и гистеру у Радько делала, в следующем цикле 🤰. Почитайте, вдруг вам понравится кто-то из этих двух врачей. Желаю удачи!
15.02.2021
Наденька, благодарю за комментарий и совет)
15.02.2021
Конвеер присутствует везде.В 2х клиниках делала ЭКО(сейчас жду переноса)-индивидуального подхода нет,действуют сугубо по протоколу.На первичных приемах,при моей собранной "стопке"анализов за не один год-в них особо не вникают.Так что всегда нужно быть"на чеку"-заранее подготавливать вопросы и всегда перезванивать в клинику самой,потому что Вас не будут информировать о Ваших результатах.
15.02.2021
Татьяна, Спасибо за ваш комментарий! Пусть будет победный перенос! На какой клинике/докторе вы остановились?
15.02.2021
Клиника Надия.
15.02.2021
Татьяна, а доктор какой?
15.02.2021
Маслий Ю.В.
15.02.2021
Татьяна, я когда-то у нее делала гистеру, мне нравится она ). Удачи вам!
15.02.2021
А гистеру делали диагностическую?Думала тоже сделать перед переносом,ведь у меня только 1 эмбрион после ПГД.Нужно быть максимально подготовленной.Были для этого показания?По УЗИ все хорошо.Что то она молчит за гистеру.Может самой предложить?
15.02.2021
Татьяна, я делала у нее гистеру, лет 10 назад после неудачного вакуума, были полипы и синехии. А сейчас я в протоколе, вот был перенос в январе, неудачный, хотя тоже после пгд эмбрион. И гистера была в октябре. В следующем цикле опять планирую ее сделать, перед переносом. Посоветуйтесь с Ю.В., но думаю, что надо сделать. Слишком большая цена одного эмбриончика. А узи ведь всего не видит.
15.02.2021
Мы после того как решили сменить клинику, собрали наши толмуды и пошли на консультации в разные центры, выбирали самых опытных и рейтинговых докторов и просто искали «своего» доктора. Мне не нужен друг-доктор, не надо со мной «сюсюкаться», но очень хотелось найти того, кому будешь безоговорочно доверять, с предыдущим доктором все было наоборот, и чуйка не подвела. Если возможность есть, попробуйте так же, ведь сколько людей - столько и мнений. Из 5 расхваленных докторов, нам по душе пришёлся только один. Вот прям сразу вызвал доверие и какое-то спокойствие, что тебе помогут. Наш доктор был уверен, что все получится и не настраивал нас сразу на что-то плохое. В Мать и Дитя тоже были на консультации, у Котлика, осталось очень негативное впечатление. Вот Вы хорошо подметили про конвейер! Я понимаю, что во всех клиниках это так, но хоть на первой консультации можно уделить паре внимание и сделать вид вовлечённости... Общение с нами показалось снисходительным, сделали из нас запущенный вариант. Убежали оттуда и не жалеем
15.02.2021
Ленчик, спасибо за ваш комментарий. На каком докторе вы остановили свой выбор?
15.02.2021
Knopka, Веселовский В.В. в Надии, даже сейчас могу сказать большое спасибо этому доктору) Ещё рассматривали Сиренко в Дахно, но сходив на вторую консультацию в Надии, остались. Желаю Вам найти «вашего» доктора и пускай все получится как можно быстрее!
15.02.2021
Ленчик, благодарю Вас. Тут такая гамма эмоций, приходишь в клинику с волнением и интимной проблемой, а сталкиваешься с таким равнодушием и холодом, что приходишь в ужас. Вероятно это может понять только тот кто проходил через это.
15.02.2021
Ленчик, ой, у меня про Котлика аналогичное впечатление! Прочитала очень много хвалебных отзывов и доверие было большое. Мало того, что все свои проблемы рассказываешь при двух девушках сидящих в кабинете, каждый визит заканчивался таким разочарованием и негативом, что я каждый раз после него брела в парк рыдать и успокаиваится. Это при том что я ни разу не 'нежный цветочек'.
16.02.2021
Ох, моя больная тема.... Я у своей ре наблюдалась 8 лет до Эко, сейчас во втором протоколе у нее. Разочаровалась безумно.... И не понимаю, куда и к кому идти дальше. Для них это просто работа, бизнес и ничего больше.
15.02.2021
Olesya, Пусть даже работа и бизнес. Но дайте мне сервис за мои деньги. Почему после консультации у меня осталось ощущение, что она не только не заинтересована в результате ЭКО, но и останусь я в этой клинике с ней или пойду дальше.
15.02.2021
Knopka, у меня вот в клинике вообще произошел, в моем понимании, полный зашквар: в пролетном крио ре обвинила........ меня! Якобы я НЕ верила в успех 🤦‍♀️. И это при том, что и ни на грамм не отошла от ее назначений (а в сравнении с другими клиниками и врачами, они у нее - запредельные, очень много всего). Меня разорвало просто от этих обвинений. Но я же там пациент (клиент) и я, как никто, заинтересована в успехе. Меня, за мои же деньги, обвинили в провале протокола. Довела меня практически до депрессии и нежелании идти дальше. Вот как так? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️А как же врачебная этика?
15.02.2021
Olesya, какой ужас(( у меня слов нет! Врачебная этика...нет не слышали.
15.02.2021
Olesya, а ваш неудачный протокол в какой клинике был?
15.02.2021
Вот меня тоже мягко говоря пугает отношение медиков к своей работе, и их безответственность за свои действия
15.02.2021
Анна Шевченко, приходится адаптироваться к ситуации. Но на самом деле особенно в платной клинике хочется адекватного сервиса.
15.02.2021
Knopka, 1000% хочется. С вами не поспоришь. Но медицина думает часто иначе
15.02.2021
Опять про выбор врача Куда ушёл Литвинов из Альтравита?