Девочки, была сегодня на УЗИ. Врач сказала, что плацента выше края зева всего на 12 мм. Я припоминаю, что с дочкой была такая же фигня, а вроде потом все поднялось. Но там крепление было по передней стенке, а сейчас по задней. У кого так было? Поднялась плацента, расположенная по задней стенке?
Низкая плацентация на 16-й неделе.
Была низкая по задней стенке, в 36 недель поднялась, в 36.5 родила сама
Почему то мне в 20 недель вообще не написали ничего по этому поводу.... но и не сказали ничего и в заключении не написали 🤷♀️
Да. Мой врач скрининг назначает второй в 20 недель.
По задней стенке. 22 недели, ещё не поднялась. Немного сама конечно переживаю, но врач сказал что ещё поднимется. Буду держать🤞
Поднялась) на 19 была 15мм, на 26- уже высоко) не заметили сколько, но сказали, что в норме
Всё поднимается. С дочкой так же было в 16 недель как у Вас. А сейчас в 16 недель вообще предлежание краевое, но врачи тоже сказали всё норм. Да и я не парюсь. Матка ещё маленькая и плаценте некуда деться))) Потом по мере роста всё поднимается)))
До 36 недель поднимется, мне в 31 неделю тоже написали низкая плацентация, от зева 40 мм. Тоже по задней.
У меня сейчас 27 мм по передней стенке, от второго скрининга ничего не изменилось...в надежде, возможно что-то изменится
Это нормально на таком сроке, она ещё поднимется. Половой и физический покой
На первом скрининге тоже была низко плацента, на втором уже нормально все.