Войти

4 пролёт и ни одной имплантации.

Лучший ответ

Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

А я не вижу ничего предосудительного в действиях врача..удача зависит по большей мере от вашего эндометрия и от самого эмбриона..хронический эндометрит при хорошем эндометрии лечат далеко не все и беременеют с ним легко..гормоны тоже никакого значения не имеют в принципе..просто при следующей стимуляции можете сделать пгд эмбрионам и для собственного спокойствия пролечить хр. эндометрит..жизнеспособному эмбриону при хорошем эндометрии ничто не помешает прикрепиться!

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Поночка, вы правы,что удача зависит от эндометрия и эмбриона. Но значит ре должен назначить соответствующее лечение эндометрия. И назначить пгд до 4 пролётов,а не после.

0
03.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Rita, пгд это не совсем то что вам назначают. Это дорогая услуга, имеет смысл в целом всегда а не после пролетов, если есть средства. Да и лечение эндометрия в вашем случае под большим вопросом, нужно ли. Хэ находят почти у всех (и беременеют с ним естественным образом), вопрос в какой он фазе.

Я понимаю вообще состояние, да, следует сменить клинику и врача, хотя никаких ошибок врача я тут не вижу. Просто нужен другой взгляд и у вас к нему явно нет доверия. Главное идти дальше.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Галя, да доверия нет, вы правы. Спасибо ,конечно буду двигаться дальше к своей цели.

0
03.03.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Про лечение эндометрия я вам объяснила, главное он хорошо рос и был нормальной структуры. Многие врачи не лечат эндометрит при хорошем эндометрии. Хр. эндометрит так то у каждой второй, однако беременеют. А пгд делается сразу после пункции, а у вас я так понимаю был всего один протокол. И показанием к пгд является в основном возраст и множественные пролёты. Поэтому она не назначила пгд в первый раз.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Теперь поняла. Спасибо.

0
03.03.2021
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Но если вам с этим врачом некомфортно, то конечно лучше поменять 😉

0
03.03.2021
Валентина
Планирую Яя

Про пгд тоже спорный вопрос. Мне после 6! неудачаных не назначали. На вопрос почему отвечали: Потому что это ничего не гарантирует а стоит дорого.

А поводу врача. Вина действительно может быть не в ней . У меня только 7 перенос удача. Меняли только лекарства стимуляции и поддержку. Перенос если качество эмбриона позволяло делали в один и тот же день.

Но если есть выбор и она вам не очень нравится рекомендую её поменять. Эмоциональная связь и доверие очень важны .

Удачи вам !!!

0
05.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Валентина, врач- это не профессия,это призвание. Если доктор профессионал в своём деле он всё равно достигнет поставленной цели. У меня есть пример одной девушки. Она делала эко в москве у лучших ре. Итог- 6 пролётов. Одна и та же тактика лечения все 6 раз. Поменяв ре- беременность с первого переноса. Всё потому что доктор оказался фанатом своего дела. Изучив ее анамнез,ре сразу же нашла причину,почему не наступала беременнось. Таких врачей к сожалению очень очень мало...

Вам спасибо за поддержку🌺

0
05.03.2021
Светлана Т
Планирую Саратов
Rita, интересно кто это за врач такой?
0
26.05.2025
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Делайте в Москве я сначала тоже думала наш город, потом Воронеж, Липецк. Получила квоту и отправилась в Москву. Удача с первого раза.

0
04.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Поздравляю вас🌺легких вам родов)

А почему передумали делать в Белгороде?

0
04.03.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Спасибо, в Белгороде делали ИИ два раза и пролет. Потом думали делать в клинике Фомина, но поняли что нас разводят на деньги. Плюнули и поехали в Москву и сделали там эко по омс. Если интересно пишите в личку. Я сама составляла выписку, сама ходила в департамент, короче сама все выбила)

0
04.03.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), в какой клинике делали?

0
19.03.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Катерина Юрьевич, Мать и дитя Юго-Запад.

0
19.03.2021

Блондинка( буду мамой в 2021году), у какого врача?

0
20.03.2021
Уля
Кнопочка, 5 лет 2 месяца Верхняя Инта

Катерина Юрьевич, У Пилипенко, но перенос делала Боброва. Почитайте у меня в дневнике про эко по омс, там я написала про врача

0
20.03.2021
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Вы знаете, врачи и правда не могут отправлять всех по анализам сразу же после каждого пролета. Это правильная тактика, хоть нам она и кажется странной. Т.к. по статистике 1-2 пролета могут быть у здоровых людей. Назначать сразу кучу обследований это не обзяталеьно значит быть хорошим врачом. Да и гормоны вы же все равно сдаете перед перенос по списку обязательных, т.к. видимо врачу другое не нужно было.
С ХЭ тоже все не так просто: иногда его лечить не надо, т.к. все зависит от степени выраженности, и лечение может быть из серии "одно лечим, другое калечим" - т.к. антибиотики тоже имеют побочки, полностью победить ХЭ почти невозможно, потому это "лечение" может затянуться.
Лично меня смущает назначение лонгидазы - это вообще препарат без доказанной эффективности (который нигде в мире, кроме России не используют, а в России им "лечат" все - от туберкулеза и цистита до бесплодия, но опять-таки критиковать врача не могу - у них часто есть распоряжения, что надо назначать).
Повторюсь: я не сужу вашего врача, может она действиетльно плохой специалист, я ее не знаю. Но нельзя судить конкретно по тому, что она делала мало назначений и не запомнила сколько у вас эмбрионов. Хотя вы имеете полное право злиться, это правда.
После 4 пролетов вообще действиетльно стоит проверить эмбрионы. Если они ни разу не имплантировались, то либо они плохие, либо у вас например сдвинуто имплантационное окно (его тоже можно проверить, анализ называется ERA-тест, он сложный и дорогой, и делают его только после того, как убедятся, что эмбрионы здоровые). Эмбрионам можно сделать ПГД, но разморозка и повторная заморозка это риски, т.к. конечно в идеале делать ПГД для свежих эмбрионов. В общем, я вам советую со всей вашей историей проконсультироваться у Потапова Михаила Евгеньевича или у Колоды Юлии Алексеевны. Это опытнейшие врачи, оба работают в Центре репродукции Линия жизни. У них есть онлайн консультации, и вы можете вашу ситуацию подробно с ними обсудить. Клиника в Москве, но вам как я уже написала не обязательно туда ехать, можно пообщаться онлайн, чтобы получить мнение со тсороны.
Может быть ваша врач и правда не виновота, если проблема в эмбрионах, и потому нужно пытаться дальше (либо заново и с проверкой генетики эмбрионов). А может быть и правда ошибка, и влияет ХЭ либо даже день переноса может быть неверным! В общем, передохните, но не бросайте все. Запросите в клинике всю вашу историю: начиная от протокола стимуляции заканчивая назначениями препаратов и так далее. И вперед к новым врачам!

0
04.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо за ваш отзыв и рекомендации❤

0
04.03.2021
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Во-первых я хочу Вас поддержать и искренне пожелать удачи уже в следующем же протоколе, что бы все легко и быстро получилось!

А во-вторых про хр эндометрит высказаться: Вам правильно пишут о том, что он есть почти у всех, у многих так точно, и до сих пор врачи спорят о том, существует ли в действительности такой диагноз, ведь эти клетки CD 138 и.т.п. находят у вполне фертильных женщин с детьми.

В клинике где я делаю эко подход такой: если эндометрий хорошо растет, п о структуре на узи нравится, доплером подтвержден норм кровоток и по фемофлору норма, то не лечат они хр эндометрит.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо за поддержку🌺

0
03.03.2021

Lisa, Здравствуйте! Можно у вас спросить, вижу вы хорошо разбираетесь в этой теме- если не было имплантации это может быть виной эмбриона? На 8дпп хгч 2. Официально мне хгч сдавать 25 апреля, сама раньше сдала.

0
23.04.2023
Одиночка
Сынок , 5 лет 3 месяца Самара

У моих двоих подружек были похожие истории, одна прошла три неудачных протокола и была опустошена полностью, ее обследовали и изрезали вдоль и поперёк, сдала кучу анализов, прошла кучу обследований, потом она плюнула на все - поменяла клинику и ре, и там забеременела - подсадили двоих и оба прижились, сейчас растут чудесные малыши! Вторая подружка после неудачного эко - замершая беременность, понимая, что ре от неё нужны только деньги и она не особо заинтересована в наступлении беременности, забрала свои замороженные клеточки, также поменяла клинику и врача, там прошла эко и сейчас растит малыша! Меняйте клинику и врача, слушайте себя и свою чуйку, возможно судьба вас таким образом оберегает от ненужных затрат здоровья, сил и времени! Удачи и терпения Вам🙏🏻🧡

0
04.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо Вам за поддержку❤🌺

0
04.03.2021
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

Хочу вам пожелать удачи ) она обязательно у вас будет. Поменяйте клинику. Тем более у вас в городе есть очень хорошая За Рождение. Репродуктолог отличный, Анна Сергеевна настоящая волшебница. Хочу Вам сказать я ваша Соседка по городу) и не давно в этом центре тоже делала эко, нас было 3 девочки все по омс, в программе эко шли все день в день. Переносы были у всех первые и все удачные) мы теперь в ожидании малышей. Только у меня перенос в итоге был в естественном цикле , а они ушли в крио, но у всех получилось с первого раза.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Как раз планировала в эту клинику и к этому репродуктологу. Спасибо за такой тёплый отклик. Вам желаю легкой беременности и легких родов🌺❤🌺

0
03.03.2021
КристинаМ
Алиса, 2 месяца 19 дней Воронеж

Ангел), а фамилию не подскажите Анны Сергеевны?

0
03.03.2021
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

Контрерас-Панкова Анна Сергеевна.

0
03.03.2021
Лиза Иванова
Александр, 4 года 4 месяцаЖенечка, 10 месяцев 1 день Серпухов

Если нет доверия Ре, надо менять. Но не все от них зависит, беременеют и с ХЭ, и с полипами, имплантируются и не здоровые эмбрионы и т.п. Бывает казалось бы лёгкий случай и девочка молодая, а беременности нет и наоборот с кучей проблем и возрастная, а беременеет с первого переноса . Я у топового РЕ, обследована вдоль и поперёк, эмбрионы ПГТшные, имплантации ни разу не было, а мысли сменить РЕ нет. Удачи Вам! Пусть 5 перенос будет тот самый! Я тоже на 5 перенос пойду.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Мало того что у меня нет к ней доверия,такое чувство что она не заинтересована в положительном результате. Каждое слово нужно вытаскивать клещами. Полное молчание и игнор. Я шла на перенос в неведении( кого переносят,сколько ,как разморозились и тд) приходилось каждый раз самой всё спрашивать. Но последней моей каплей стало то,что после 4 переноса она пригласила к себе в кабинет написала какого числа сдать хгч и начала со мной прощаться. Опять таки ни сказав не слова больше. Я спросила сколько в заморозке у меня осталось( зная что остался еще 1). Она ответила- а у вас больше ничего не осталось,а на ресепшене в это время муж оплачивал за хранение этого эмбриона. Ничего не понятно воообще,куда этот эмбрион делся и почему мне об этом не сообщили,ведь если б я не спросила- то и не узнала об этом. А ре просто вышла из кабинета,так и не объяснив ничего...

Я вам тоже желаю,чтобы в следующий раз всё получилось и сбылась наша самая заветная мечта🤰🌺❤

0
04.03.2021
Светлана Т
Планирую Саратов
Rita, а вы так и не выяснили за кого же вы оплачивали за хранение эмбриона
0
26.05.2025
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Лиза Иванова, согласна, что не всегда есть смысл менять врачей, тем более, если все устраивает. И не понимаю, зачем после 1-2 пролета многие бегут менять врачей, и потом тот врач, к которому прибежали - герой, а предыдущий - ужасен. Хотя зачатие и ЭКО это все так сложно, что нельзя объективно оценить, кто прав, кто виноват.

УДачи вам с пятым переносом!

0
04.03.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Я после второго (или третьего 🤔, сбилась уже сколько было 😄) пролёта ( все без имплантации) в одной клинике, забрала своих эмбрионов и переехали мы с ними в другую клинику)). Результат в другой клинике: первый перенос ЗБ, второй в кружочке 👆.

В первой клинике у врача (заведующая отделением ЭКО) был такой же подход, как у Вашего.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Tasha, моя репродуктолог тоже главная в клинике- видимо чем выше планка,тем подход к пациентам сквозь пальцы. А вас я поздравляю с беременностью❤ я очень рада за вас. После таких историй появляются надежда и силы идти дальше.

0
03.03.2021
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Руки ни в коем случае опускать нельзя, как бы не хотелось))

0
03.03.2021

Мы все с Вами, очень Вам сочувствую и знаю как это больно, позавчера тоже 4:0 правда три имплантация, Ре грешит на мои 8 эмбрионов, что они все с поломками, я понимаю что так может быть, но думаю начать более детальное обследование себя(гистеро и лапору) вам конечно надо менять клинику, врачу в нашем деле надо доверять, а рукожопов везде хватает, если есть возможность езжайте в другой город, я езжу за 800 км и снимаю гостиницу, хотя очень трудно с деньгами и ещё обидней когда нет результата. может вам заказать онлайн консультацию с именитыми Ре,может они что ещё посоветуют проверить, пролечить, может поменять тактику. НАДО ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, это единственный верный путь стать мамачками. Что было то опыт, не жалейте о нем, обязательно всё получится

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо вам за поддержку. 🌺Действительно,надо двигаться дальше и надо этот печальный опыт пережить.

0
03.03.2021
Ma Sochneva
Санкт-Петербург

Девочки а как вообще вы понимаете была имплантация или нет ??

0
29.05.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Ma Sochneva, если хгч<1,2 то имплпнтации не было

0
29.05.2021
Ma Sochneva
Санкт-Петербург

Rita, спасибо поняла, у меня 1 была значит тоже не было имплантации

0
29.05.2021

Rita, а если на 8дпп хгч 2 получается была имплантация ?

0
23.04.2023
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Пусть ваш следующий протокол будет обязательно победным. Не бойтесь менять клинику и ре🙏 всё получится. Много вопросов конечно. Про поводу Хэ странно, что не назначали лечение, по крайней мере у нас все на это обращают внимание. Но один фиг, я лечила, лечила, он затих, а результат всё равно пролёт.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо❤ у вас тоже обязательно всё получится) я вам искренне от всей души этого желаю.

0
03.03.2021
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Rita, 🌹🌹🌹

0
03.03.2021
КристинаМ
Алиса, 2 месяца 19 дней Воронеж

Привет! Я тоже из Воронежа, про Грибанову очень много читала и знаю лично историю, когда 14 лет безуспешных попыток, у нее оказалось успешной, уж что она там сделала не известно, но эта девушка имела 8 пролетов 😬 и сколько то там выкидышей. А вот что ПГД вам не сделала-это очень странно, звездность быстро они ловят и потом на "отвали" работают, есть такое. Я к ней собиралась, но ноги так и не дошли... А вам пожелаю успеха! Как говорит мой врач из Ава Петер - 2 самых главных момента - это хороший эндометрий и сильный эмбрион. Мой врач тоже не назначает никаких гормонов, политика у всех разная, видимо.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Привет) да в том то и дело,читала про нее только хорошее. А мне видимо не повезло. Так как отношение ко мне было нулевое. Она не хотела разбираться в моем анамнезе от слова ВООБЩЕ.

0
03.03.2021
Детям быть!
Планирую Одесса

4 чистых пролёта,есть смысл задуматься,а попадают ли вообще в окно имплантации?!вам сдвигали дни переноса?ну и плюс конечно нужно сделать пгд,чтоб знать что эмбрионы пригодны!на вашем месте,эндометрит бы пролечила,в любом случае не помешает его приглушить!

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Детям быть!, я задумывалась об этом. Но моя ре и слушать не хотела,когда я выдвигала какие то мысли и предложения. Она делала всегда всё по своему и молча.И день переноса был почти всегда на 20 дц. А чем приглушают эндометрит? Антибиотиками,физио?

0
03.03.2021
Детям быть!
Планирую Одесса

Я вас хорошо понимаю,сама сменила 3 ре,пока нашла своего,остальные относятся,как к конвееру!сама себе назначала анализы и гистероскопии(у меня их 3 было) я вам советую срочно менять ре!это какое то издевательство!даже не попыталась сдвинуть дату переноса!!!капец!я эндометрит лечила антибиотиками(20 дней) кто то ещё физио делает,но я не делала,больше эндометрит никогда не находили!

0
03.03.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

У меня тоже вчера был хчг отрицательный и как я вас понимаю, сложно переносить неудачи. Удачи!

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо и вам удачи ,в следующий раз всё обязательно у вас получится🤰

0
03.03.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Rita, я благодарна богу и врачам что у меня есть один малыш и 2 в заморозке. Удачи вам!

0
03.03.2021
Melissa Lera
Никита, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я не меняла клинику, хочу просто вас поддержать. До своего врача я была у двух репродуктологов, которые также были не заинтересованы в результате, но это становится ясно только спустя время. Когда собралась на ЭКО, шла к конкретному специалисту, по отзывам. И считаю только благодаря ее въедливому подходу все получилось. Пошерстите интернет, посмотрите отзывы и желаю найти вам своего врача, с которым все получится

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Спасибо вам🌺

0
03.03.2021
Юлия
Москва

Привет,я из Москвы)Три протокола по ОМС без имплантации(две разные клиники),поменяла третью клинику,платно,сделала пгд эмбрионам,другой препарат)Вступила в крио протокол в ец и о чудо мое со мной)Вообщем меняйте клинику)!Делайте пгд,ищите здоровый эмбрион)

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Юлия, привет)) очень рада,что малышик с тобой💙это счастье) надеюсь и со мной когда нибудь произойдет чудо.

0
03.03.2021
Виктория
Миша, 5 лет Санкт-Петербург

Как минимум надо лечить эндометрит! Я его лечила 2,5 месяца и вот 3й крио перенос удачный. После 2х пролетов,сменила клинику. Вот в новой эндометрит и нашли и пролечили. Ещё эмбрион после пгд был и проверила кровь на мутации гемостаза.

0
03.03.2021
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

От всей души вас поздравляю❤

0
03.03.2021
У меня осталось два эмбриона. Вот думаю что теперь делать. Может быть, вы можешь дать совет?? (( Девочки,  поддержите. Первое эко и первый пролет

Похожие записи