Сказать что я в шоке ничего не сказать! Наверное еще после второго пролёта я хотела уйти из клиники и тем более поменять репродуктолога. Но наличие замороженых эмбрионов меня останавливало.И я верила ,что в следующий раз точно повезет. Но чуда не случилось....
Начитавшись отличных отзывовов о репродуктологе Грибановой В.А( Воронеж)обратилась к ней со своей проблемой бесплодия в 2019 году . По всем показаниям мне необходимо было делать эко. Спустя 2 месяца я вступила в протокол. После первого пролета доктор сказала,что так бывает. Не назначив ни единого анализа,чтобы выяснить причину неудачи Грибанова В.А говорит прийдти через месяц на перенос. И снова пролёт уже второй!!! Доктор разводит руками и говорит,что не знает причину. Эмбрионы отличные,эндометрий трехслойный,но тонковат. Просит сдать доплерометрию и гистероскопию. Сдаю. Доплер -отличный. Гистеро- хронический эндометрит. Ни назначив никакого лечения,доктор назначает перенос. И снова пролёт- третий!!!!Отравляет на лапороскопию,там мне удаляют оставшуюся трубу. Ре назначает мне лонгидазу на 10 дней и снова к ней на перенос!!!! И снова пролет. На сей раз доктор сказала,что видимо с эмбрионами что то не так.......
Так вот милые девушки обходите стороной таких вот врачей и сразу бегите. Этот мой ре настолько не заинтересован в пациенте,что ни разу за 4 пролета не проверила элементарные гормоны. Все 4 раза с 2019 по 2021 год назначения были одни и тежи,не меняя тактику( прогинова, дюфастон и витамины!!!!!)Постоянно путалась в том сколько эмбрионов у меня осталось. Я и до сих пор не знаю точное их количество,так как сначала она говорила одно,потом другое. И после всего она предлагает идти к ней по ОМС.
Чувство пустоты меня накрывает,сколько денег,сил,времени потрачено и всё впустую.
Буду рада отзывам кто поменял клинику и всё получилось.
А я не вижу ничего предосудительного в действиях врача..удача зависит по большей мере от вашего эндометрия и от самого эмбриона..хронический эндометрит при хорошем эндометрии лечат далеко не все и беременеют с ним легко..гормоны тоже никакого значения не имеют в принципе..просто при следующей стимуляции можете сделать пгд эмбрионам и для собственного спокойствия пролечить хр. эндометрит..жизнеспособному эмбриону при хорошем эндометрии ничто не помешает прикрепиться!