планирую беременность
Москва
Культуральные посев
Девочки уролог-андролог назначил культуральные посев спермы на цитомегаловирус и вирус простого герпеса. В Москве нашла только одну лабораторию где это делают ДНКОМ. В связи с чем возник вопрос в целесообразности данного анализа. У кого такое было? Назначил андролог в Яздорова, нашли по компетентным отзывам.
Мама девочки (4 года)
Волгоград
А чего это вы мой комментарий удалили еще и наехали? Гаденько как-то....
Вы четко в своем тексте написали, что задумались о целесообразности, я вам ответила как есть СВОЕ мнение основываясь на опыте. Вот прям как-будто мне хочется вам жизнь попортить своими советами, больно надо.
Вы сколько планируете, сколько разбираетесь с мф? Вы знаете мой опыт и какой мы путь прошли чтобы так реагировать? Если вы самая умная в этом вопросе, то и не спрашивайте на форуме, если не готовы услышать разные мнения.
0
05.03.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Мария, вы уже под третьим моим комментарием высказываете что нецелесообразно обследоваться и лечить мужчину. Если мы занялись лечением значит считаем, что в нашем случае это надо. Я спросила именно тех кто сдавал этот анализ и насколько часто его назначают. Высказывать свое мнение в категоричном тоне что лечение не целесообразно тоже не надо, тем более не первый раз, у нас уже погибли эмбрионы без лечения, больше нам не надо.
0
05.03.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Волгоград
Да, я отвечаю как есть исходя из пройденного нами опыта не за один год исканий и попыток. Из опыта наших врачей так же. Я вам даю информацию которую мы получили не за один раз и если она отличается от ваших взглядов это не значит, что она не верна. У вас срабатывает болезненное отрицание как и у меня на ваш негативный комментарий. Так что за это я извиняюсь.
Лично мне все вопросы про мф здесь на форуме не безразличны! Поэтому я вам на каждый пост и отвечала, и отвечала как есть.
0
05.03.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Волгоград
И я вам не писала, что не нужно мужчину обследовать. При мф достаточно хорошего базового обследования, остальное очень сомнительно и оспаривается до сих пор многими врачами в их целесообразности.
Конечно же я вам пишу опираясь на свой опыт.
0
05.03.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Мой тоже сдавал, только непонятно зачем! А что там андролог все ищет?
0
05.03.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Ростов-на-Дону
Нам мсхалая назначал посев на культуре клеток. Сдавали в ДНКом,лечили. Беременность в итоге наступила с эмбрионом из этой «партии») Я бы доверяла)
0
04.03.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Тоже сдавали в днкоме. Мужа андролог направил туда, сказал, что в днкому он доверяет. Да и в принципе у них дешевле сдавать, чем в других.
0
04.03.2021
Ответить