Войти

Девочки помогите расшифровать пожалуйста. 

Simon's Cat
Планирую Волгоград

Сочувствую вам, очень 😥 тоже имею в анамнезе первую ЕБ с таким исходом на 15-16 неделе, это невыносимо, конечно ((

По поводу инфекции - у меня обнаружили очень быстро замершую, я сама пришла на УЗИ без всяких показаний, первый скрининг был отличный, никаких жалоб накануне не было вообще, но я морально почувствовала, что что-то не то. Так что списать всё на сроки не могу, а то меня пытались так "успокоить", мол, тут непонятно вообще, это инфекция стала причиной гибели малыша или же его замирание вызвало последующую инфекцию плода.

Я свою гистологию потом через гугл полностью расшифровала (причем всё каляками вручную мне написали, без пол-литра не разобрать, тут и так почерк врачебный, ещё и термины все сплошь сложные и непонятные) - у меня прям явная внутриутробная инфекция была, четкая картина, жаль, что мне так и не сказали возбудителя.

ГИСТОЛОГИЯ

Незрелая плацентарная ткань, соответствующая 2 триместру беременности.

Фибриноид +++

Псевдоинфаркты +++

Очагово-диффузный склероз стромы и сосудов ворсин.

Децидуит +++

Виллузит +++

Хориоамниодецидуит ++

Аутолиз, фуникулит +/++

Д/: Хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 2 ст.,

Инфицирование последа 3 ст.,

Гипоплазия плаценты.

Краевое прикрепление пуповины.

Пат.-анатомический диагноз:

Внутриутробная гипоксия плода, отмеченная до родов. Задержка внутриутробного развития плода, симметричная форма. Признаки внутриутробной гибели плода, произошедшей вследствие его антенатальной инфекции. Пороков развития у плода не обнаружено.

***

У вас только децидуит я заметила схожий, да и то не в сильной степени, поэтому если есть возможность, вам бы проконсультироваться именно с патанатомбюро или грамотным специалистом по невынашиванию, тут вряд ли вы найдете ответы.

Но вот поддержать вас очень хочется, не отчаивайтесь, пожалуйста, обнимаю вас 🤗✊

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Simon's Cat, спасибо большое. Да это очень страшно, куча вопросов в голове на которые нет ответа. Я параноик ещё тот, узи делала 6 января, до этого скрининг был 21. Потом в ж.к приходила просила послушать через доплер когда срок был 18 недель, сказали всё отлично ( сменив при этом 2 доплера), нет бы если врач засомневалась в прослушивания сердечка, отправить на узи. Тем более ж.к маленькое, узи у них же можно глянуть. Поэтому я спокойная была, что всё нормально. И выжидала время до скрининга. Как раз в этот срок как замер я подходила там к одной узистке, просила посмотреть пол. Так столько выслушала, что желание отпало больше обращаться к ним. Хотя не бесплатно просилась.

0
15.03.2021
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Про почки вы меня даже немного озадачили, потому что у меня тоже хронический пиелонефрит 🤔 сейчас перед 3 протоколом сходила к нефрологу, т.к. хочется уже всё максимально подготовить, он мне так сказал: "хронический пиелонефрит - это навсегда, это никогда не точка, а всегда многоточие". Отправил сдавать общую мочу, мочу по Нечипоренко, бакпосев, суточную мочу плюс сказал вести дневник по количеству воды и .. ну короче, сколько вышло этой воды 😁 я первые три анализа сдала - абсолютная норма, вот и думай что хочешь. Но в любом случае, теперь при успешной Б буду очень внимательно следить за почками, вторую такую историю я просто не выдержу🙈

По специалистам - вариант Доктис не рассматриваете? Я там с Ре, гематологами, онкологами общаюсь. Уровень специалистов высокий, не чета местным, и на дорогу тратить не нужно, и общение в режиме чата онлайн, всю историю и выписки/анализы можно прикрепить.

0
16.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Simon's Cat, спасибо за информацию. Первый раз о Доктис слышу, пойду искать информацию . А так да, удобно в наше время онлайн консультироваться.

0
16.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Simon's Cat, грамотного ещё найти надо специалиста. Даже не представляю где его искать в Самаре. В нашей деревне точно таких нет. Моей гине ничего не надо, свалила всё на почки ( узи всех органов делала, всё отлично было)

0
15.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Обычно на таком сроке это инфекции. Хорошо бы понять какая

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Галя, спасибо. Это уже загадка, врач ссылается что почки могли дать ифекцию, у меня хронический пилонефрит. Хотя они меня не беспокоили 🤔.

0
15.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Анастасия, очень сочувствую вам!! Надеюсь удастся точно установить причину. Держитесь!

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Галя, спасибо.

0
15.03.2021
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Я не специалист совершенно, но из того, что смогла понять из статей в интернете, ваше заключение связано с инфекцией, вирусами.

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Татьяна, спасибо. Где проморгала инфекцию не пойму, я даже орви не болела 😔. Самое обидное бесконечное узи для успокоения делаешь, анализы стабильно раз в месяц, а всё равно где то зараза была.

0
15.03.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

а когда до этого узи делали?

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Медуза, узи делала 6 января, все было отлично, опережали на 2 дня. Из за того что лейкоциты были повышены и белок, колола антибиотики после 8 января. А 21 где то по подсчетам, замер. Так меня ничего и не беспокойло, я даже орви не болела, только молочница была.

0
15.03.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Вот лейкоциты похоже на воспаление, а воспалением была инфекция

Надо выяснять

0
15.03.2021
Анастасия
София, 19 лет 1 месяцЕлизавета, 15 лет 9 месяцевАрсений (мой ангелочек), 8 лет 8 месяцевМирон, 4 года 1 месяц Бугуруслан

Медуза, спасибо.

0
15.03.2021
Пролактин!!!! помогите, пожалуйста, расшифровать Какой НИПТ сдавать - панораму или veracity? Где лучше сдавать?

Похожие записи