Войти

пролет(?) после пгд

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Волгоград

Видимо только пробовать. Может искать окно имплантации не стандартное? Хотя я с сомнением к этому отношусь.

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Мария, я тоже :((

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Мария, тем более в ец его открывают прогестероном. Даже эра тест этот сомнителен

0
15.03.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград

Да, открывают, но сам перенос может нужно делать на 4 день прогестерона или на 7, что не стандартно. Но опять же, я склоняюсь больше к тому, что причина не в этом.

А имплантации были? Я уже не совсем помню.

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Мария, тем более в ец его открывают прогестероном. Даже эра тест этот сомнителен

0
15.03.2021
Киев

Мария, почему вы так думаете? Даже на этом сайте я читала у многих девочек, что все получилось именно после определения окна имплантации. Мне кажется, что первое - это пгд, потом - эндометрий (исключить эндометрит, полипы, синехии) и определить окно. А потом уже искать другие причины.

0
15.03.2021
планирую беременность Тверь

Olesya, ну на згт окно имплантации вообще не нужно, это только для ец.

0
15.03.2021
Киев

Александра, как это не нужно?? У кого-то оно открывается на 5-й день, у кого-то на 6-й или 7-й, на згт.

0
16.03.2021
планирую беременность Тверь

Olesya, так за чем оно нужно 5сли это згт????! Поясните, может что не понимаю

0
16.03.2021
Киев

Александра, считается, что на згт открывается окно более предсказуемо, но СЭМ и era доказывают, что нет, все равно у всех по разному.

0
16.03.2021
планирую беременность Тверь

Olesya, згт тем и проще для врачей, что там все предсказуемо и высокая вероятность, чем в ец. Это со слов врача. Анализ этот на лконл имплантации делала, толку ноль

0
16.03.2021
Киев

Александра, да, моя ре тоже говорит, что на згт все более предсказуемо, в ец она вообще не переносит. Но тем не менее после пролета назначила мне делать СЭМ и результат ее удивил. 🤷‍♀️

0
16.03.2021
Киев

Александра, а вы какой анализ делали на окно имплантации?

0
16.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Olesya, так у era вроде очень противоречивые отзывы. тем более тут в ец тоже открывали прогестероном. а в згт вообще все искусственно

0
16.03.2021
Киев

Мария, медицина, - наука не точная, как ни крути, противоречий много. Если бы на згт не важно было окно, то и не назначали бы его проверять. Вот у меня, например, было крио на згт, перенос на 6-е сутки прогестерона, эмбрион после пгд. Пролет. Сделали СЭМ, а окно у меня на 7-е сутки. Ре сказала, что в ее практике только у 5% пациенток так. Короче, все это понять невозможно.

0
16.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Olesya, а сэм это что? эра тест?

0
16.03.2021
Киев

Мария, сэм - сканирующая электронная микроскопия, смотрят, как вырастают пиноподии. Когда они большие и их количество максимально, это и есть «окно имплантации». Era - это более сложный генетический тест, но я его не делала, точней о нем рассказать не могу, моя ре говорит, что там время переноса чуть ли не с точностью до часа указывают.

0
16.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А иммуногистохимию делала именно на эндометрит? Мне говорили если есть полип,то косвенно уже можно заподозрить эндометриТ. Всегда 2 причины пролёта или эмбрион или эндометрий. У меня после лечения именно эндометрита перенос с пгд удача.

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Виктория, а как лечили? Две густеры сказали что эндометрита нет

0
15.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ну у вас есть в заключении игх с маркёрам хотя бы сд138? Как они определили что нет его. Я лечила его 3 месяца,от антибиотиков,капельниц с метрогилом,до физио процедур.

0
15.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

У меня на гистере был эндометрит в оч легкой степени в стадии ремиссии (нашелся только в одной пробе из 5ти), но мы решили с ре все-равно пропить перед удачным протоколом антибиотик аугуметин 1 или 2 нед, не помню уже. И пробиотики для флоры 1 месяц (принимала параллельно).

0
15.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

У меня примерно по вашей схеме все) первые 6 переносов мимо (без пгд). На 3й с пгд получилась беременность - тоже в Нгс. Пгд не гарантия, но все-таки сокращает количество пролётных переносов. Пусть все сложится в след раз 🍀

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Анна, спасибо! а вы чтонибудь делали перед третьим переносом? или по другой схеме?

0
15.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Мария, почти все то же самое, но ещё сделали перенос после блокады (дифферелин колола)

0
16.03.2021
Мама девочки (4 года) Киев

у меня после третьей стимы было 4 ембриона , отправили на пгд в итоге 3 переноса без имплантации начали копать в имунку и окно имплантации . 4 - удача

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Вики, а как копали в окно? эра тест?

0
15.03.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Мария, тест на рецептивность ендометрия

0
16.03.2021
Москва

Так много в ngc пролетов после пгд и я в том числе. Такое ощущение, что эмбрионы травмируют при биопсии

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Панику я вашу очень даже понимаю, но постарайтесь отвлечься и переделайте тест завтра на утреннюю мочу🤗

0
15.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

В ЕЦ может быть нюанс с окном имплантации, особенно если свой цикл не как часы (у тебя вроде бы поликистоз?). Пробовать ещё обыкновенное ЗГТ, я думаю. Ну и 5 дпп - правда рано для теста.

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Brenda, мфя но все по расписанию. все было идеально! ну и в москве ец это не совсем ец, там на 6 день прогестерона переносят, сказали им овуляция не нужна даже (у меня была). потом еще прогестерон и дивигель после переноса

0
15.03.2021
Людвигсбург

Что-то вы рано сдались. Нет смысла делать тесты раньше 7-8 дпп. Да, у кого-то и на 6 дпп что-то видно, но часто // именно на 7 дпп :)

0
15.03.2021
планирую беременность Москва

У меня Бхб на пгт и эре) гарантий нет ни в чем.

0
15.03.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

На 5дпп ещё рано смотреть на тест, больше уверенности и терпения

0
15.03.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

а гистеру перед стимуляцией делаете?

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Поночка, после конечно. в этот раз через 5 дней после пункции делала, убрали 2 полипа.

0
15.03.2021
Мама девочки (3 года) Иркутск

А кто у Вас ре ?

0
15.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Берн

Анастасия Счастливая, Лобода ОА

0
15.03.2021
Гипоплозия эндометрия Неспецифический хронический эндометрит. Какие шансы? Будет ли успех?

Похожие записи